Командная строка и текущий путь

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

i3v
Охотник за багами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Командная строка и текущий путь

Сообщение i3v »

Со мной довольно часто случается так, что я не помню в какой панели какая именно папка открыта. Например, в левой панели может быть открыта папка
"C:\Temp\aaaaaaaa1\bbbbbbb\cccccccccccc\ddddddddddddddd\eeeeeeeeeeee\fffffffff\"
а в правой панели
"C:\Temp\aaaaaaaa2\bbbbbbb\cccccccccccc\ddddddddddddddd\eeeeeeeeeeee\fffffffff\"
и я при этом забуду где какая. А в окне UC полный путь нигде при этом не отображается, потому что не влезает целиком, ни в "заголовке панели", ни "слева от командной строки":
Capture.PNG
И единственное решение - навести курсор на вкладку, тогда во всплывающей подсказке полный путь будет. Тоже рабочий вариант, но как-то не оптимально всё-таки.

При этом сама командная строка занимает, ИМХО, слишком большую ширину. И она никогда лично мне не была нужна такой длины (при "быстром поиске" нужно всего ~10 символов длины, наверное).
Мне приходит мысль, что можно было бы существенно сэкономить на её размере, и тогда слева от неё будет влезать весь текущий путь. Возможно это можно в (скрытые?) настройки как-то вынести, чтобы длина командной строки задавалась в процентах от ширины окна, например. Сейчас она где-то 70%, а я бы может 20% поставил.
Идея "настраиваемости" идёт просто из соображения "не ломать имеющийся функционал".

Мелочь конечно, но не первый раз об этом задумываюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Мысль интересная. Постараюсь к следующему билду добавить Splitter слева от командной строки, тогда ее ширину можно будет менять.