Синхронизация папок: свернуть, прогресс удаления и файл сравнения

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Синхронизация папок: свернуть, прогресс удаления и файл сравнения

Сообщение avmaksimov »

В очередной раз спасибо за программу. Долгий лет развития автору и программе.

Чего реально не хватает (но без чего можно жить):
  1. При удалении файлов (например, слева) не отображается прогресс: сколько прошло, сколько осталось и т.д. Я думаю, тут место появлению диалога. Пусть и модального на первое время
  2. Не помешало бы отображение полных путей синхронизируемых файлов. Хотя бы по истечении нескольких секунд или каждые 2 секунды.
  3. Не помешала бы кнопка свернуть в окне синхронизации. Почему-то сейчас она заблокирована (догадываюсь о "проблемах" в архитектуре, о которых говорили когда-то, но всё же).
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синхронизация папок: свернуть, прогресс удаления и файл сравнения

Сообщение avmaksimov »

Доктор, меня игнорируют))
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Извиняюсь за столь долгий ответ.
  1. Сама функция синхронизации изначально была ориентирована на относительно небольшие каталоги, при которых удаление происходило бы без отображения прогресса. Я внесу это пожелание в todo-лист.
  2. Этот пункт мне не очень понятен. Где именно должен отображаться путь?
  3. Со следующего билда добавлю возможность свернуть окно синхронизации.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Сб май 21, 2022 6:24 pm Извиняюсь за столь долгий ответ.
  1. Сама функция синхронизации изначально была ориентирована на относительно небольшие каталоги, при которых удаление происходило бы без отображения прогресса. Я внесу это пожелание в todo-лист.
  2. Этот пункт мне не очень понятен. Где именно должен отображаться путь?
  3. Со следующего билда добавлю возможность свернуть окно синхронизации.
1. Да, каталоги были у меня очень большие с подкаталогами
2. Возможно, я напутал что-то. Снимается). Спасибо.
3. Спасибо.

P.S. Кстати, раз появился пункт меню "Tools", может быть и утилитам переименования, и синхронизации теперь там место?! А-то пусто выглядит и, на мой взгляд, нелогично выглядит в пункте Commands. Кстати, может из File ещё и сравнение по содержимому в Tools рядом с синхронизацией место.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Вс май 22, 2022 10:49 am P.S. Кстати, раз появился пункт меню "Tools", может быть и утилитам переименования, и синхронизации теперь там место?! А-то пусто выглядит и, на мой взгляд, нелогично выглядит в пункте Commands. Кстати, может из File ещё и сравнение по содержимому в Tools рядом с синхронизацией место.
Да, возможно было бы логичнее разместить некоторые функции в меню "Инструменты", однако все пользователи уже привыкли к тому что функции находятся в меню "Файл" и "Команды", а потому перемещение создаст проблемы.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Чт июн 02, 2022 8:44 pm
avmaksimov писал(а): Вс май 22, 2022 10:49 am P.S. Кстати, раз появился пункт меню "Tools", может быть и утилитам переименования, и синхронизации теперь там место?! А-то пусто выглядит и, на мой взгляд, нелогично выглядит в пункте Commands. Кстати, может из File ещё и сравнение по содержимому в Tools рядом с синхронизацией место.
Да, возможно было бы логичнее разместить некоторые функции в меню "Инструменты", однако все пользователи уже привыкли к тому что функции находятся в меню "Файл" и "Команды", а потому перемещение создаст проблемы.
Зато новым будет понятнее. Всегда же можно сделать опцию) и подгружать одно меню или другое. Старое - привычное, а новое - логичное. Вообще, я, как и многие, сначала матерюсь, что теперь не найдёшь, но потом-то всё равно уже осознаёшь - удобнее или нет.
С уважением, Андрей.
Ответить