Формат files.bbs

Модератор: motyara

Ответить
Anatoliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:46 am

Формат files.bbs

Сообщение Anatoliy »

При использовании формата "files.bbs" для хранения комментариев обратил внимание на различные способы его записи на разных дисках. На одном диске (пусть будет "С") комментарии к файлам с длинным именем пишутся с сохранением имени в формате 8.3, а на других дисках (предположим D и E) имя файла пишется полностью с использованием кавычек при необходимости.

Более того, при копировании папки содержащей файл "files.bbs" с D или E на C описания в нем дублируются, остаются описания с длинными именами, и повторно записываются такие же описания но с именами в формате 8.3.

Еще один момент, если файл "files.bbs" на одном диске принудительно перезаписать аналогичным с другого диска (предполагаем, что на обоих дисках одинаковые папки с одинаковыми описаниями к файлам) то программа считает, что описаний НЕТ, т.е. ищет описания в формате 8.3, в то время как они записаны с длинными именами файлов!

Вопрос в том как заставить программу везде работать с длинными именами файлов?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хранение комментариев в файлах "files.bbs" было актуальным лет 20 назад (как и сами BBS), сейчас желательно вообще не использовать этот режим. В некоторых случаях у файла есть короткое имя (в формате 8.3), тогда записывается оно, а если уж короткого имени нет, тогда записывается обычное (длинное). В программе нет возможности отключения попытки записи короткого имени. С технической точки зрения этот формат уже неактуален и мог быть исключен из программы, но поддержка файлов "files.bbs" осталась в программе лишь потому, что функции уже написаны.
Ответить