Как убрать пункт "Открыть в Unreal Commander"

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Как убрать пункт "Открыть в Unreal Commander"

Сообщение Dion »

Мне мешает новый пункт, который появился в контекстном меню при включении флешки. Как его убрать?
Галочка СНЯТА в настройках "Добавлять в контекстное меню пункт "Открыть в Unreal Commander", но это ничего не меняет.
В меню папки я удалил это пункт с помощью CCleaner, но при подключении флешки пункт всё равно появляется.
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Re: Как убрать пункт "Открыть в Unreal Commander"

Сообщение Dion »

Вопрос снимается - удалил из рееестра банальной ручной чиской реестра. Опять regedit спасает. Но я хотел бы узнать как оно туда попало? Я использую portable-версию, почему мусор в реестре?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Насколько мне известно, программа может внести соответствующее изменение в реестр в двух случаях:
1. если она была установлена от имени администратора.
2. если сам исполняемый файл был запущен от имени администратора.
Однако при запуске программы с флэшки, даже если она запущена с администраторскими правами, никаких изменений реестра производиться не должно. В связи с чем хотелось бы поинтересоваться:
1. какая используется версия Windows?
2. включен ли UAC?
3. используется администраторская или пользовательская учетная запись?
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Re: Как убрать пункт "Открыть в Unreal Commander"

Сообщение Dion »

Wimdows 7, остальное смогу посмотреть только завтра. Но, похоже, что это мой косяк: вроде когда проверял ключ, я на автомате запустил с рабочего стола, а потом уже кинул на флешку - отвлекли олени с работы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Dion писал(а):Но, похоже, что это мой косяк: вроде когда проверял ключ, я на автомате запустил с рабочего стола
Ну тогда остальные параметры смотреть не нужно, полагаю они такие: UAC отключен, учетная запись администраторская. Вероятно лишь при таком раскладе запущенная без принудительных администраторских прав программа сможет внести изменения в реестр.
Ответить