ГОЛОСОВАНИЕ: Создание каталога с текущей датой

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

В каком виде нужно реализовать подстановку текущей даты в имя каталога

- Убрать, оно совсем не нужно
1
20%
- Убрать, в таком виде оно только мешает
1
20%
- Сохранить как есть - с ограничениями и возможностью случайной подстановки
0
Голосов нет
- Сохранить текущий вариант подстановки, но применять только при нажатии Shift+Enter
0
Голосов нет
- Заменить на гибкий и безопасный вариант
3
60%
 
Всего голосов: 5

i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Qwertiy писал(а):
i3v писал(а):А что такое "[n]" всё-таки? [/list]
Фрагмент имени файла под курсором:
Хотел было спросить откуда сие тайное знание :mrgreen: , но потом до меня дошло таки, откуда взята идея этих шаблонов... Только в TC их ж не было в диалоге создания папки...
Qwertiy писал(а):
i3v писал(а):создавать каталоги с такими именами вообще невозможно, что-ли? Или есть какие-то escape-последовательности, позволяющие обойти?
Да. Ставить угловые скобки вместо квадратных.
  • Гм... забавно, работает, да.. Но в TC то такого не было ж? А откуда тогда эта инфа (а то я, видимо, много чего ещё не знаю-то...)?
  • А вот в смысле "скопипащенных названий" это мало помогло бы... Проще было бы через создать-переименовать.
Qwertiy писал(а): А вообще, странно, а то я маркер [new] часто использую, но сейчас с ним папку не создать. Неужели я его всё время переименованием добавлял? о_О Или что-то недавно поломалось?
Я точно так же подумал, когда обнаружил это поведение... Видимо я тоже переименованием эти "теги" чаще добавлял...
Max Diesel писал(а):Соответственно шаблоны для функции создания каталога должны быть либо такими же, либо их не должно быть совсем.
Ну, тогда (в качестве развития вышеупомянутого варианта с Shift+Enter) самым "в духе UC" вариантом было бы, наверное сделать у кнопочки "OK" (в диалоговом окне создания папки) выпадающий список вариантов (как в диалоге копирования), и в нём вариант "создать с учётом шаблона".
Max Diesel писал(а):Со следующего билда шаблоны в функции создания каталога можно будет включить следующим виртуальным ключом:
unreal:uncom.ini|Settings|DCPatterns|1
О! Отлично! Лично мне такое решение абсолютно подходит :D
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

i3v писал(а):
Qwertiy писал(а):Фрагмент имени файла под курсором:
Хотел было спросить откуда сие тайное знание :mrgreen:
Из диалога группового переименования, плюс экспериментальная проверка.
i3v писал(а):но потом до меня дошло таки, откуда взята идея этих шаблонов... Только в TC их ж не было в диалоге создания папки...
В групповом переименовании, насколько я знаю. Но гарантировать не могу, TC у меня нет, хотя мог бы им пользоваться на работе.
i3v писал(а):Гм... забавно, работает, да.. Но в TC то такого не было ж? А откуда тогда эта инфа (а то я, видимо, много чего ещё не знаю-то...)?
Кажется, я где-то посил довавить эту штуку по аналогии с групповым переименованием... Не получается сейчас найти, где именно.
i3v писал(а):Ну, тогда (в качестве развития вышеупомянутого варианта с Shift+Enter) самым "в духе UC" вариантом было бы, наверное сделать у кнопочки "OK" (в диалоговом окне создания папки) выпадающий список вариантов (как в диалоге копирования), и в нём вариант "создать с учётом шаблона".
Тоже вариант. Только этот дух появился относительно недавно, во времена создания этой темы таких кнопок вроде бы совсем не было.
Max Diesel писал(а):На что конкретно нет настроек?
А это потом отвечу... Когда возникнет желание поперекапывать форум в соответствующих целях :)
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а):Со следующего билда шаблоны в функции создания каталога можно будет включить следующим виртуальным ключом:
unreal:uncom.ini|Settings|DCPatterns|1
О, 1092 (хотя он и "через один" а не "следующий", видимо), без проблем создаёт папку "[non]" без всяких бубнов! Замечательно, спасибо!
Закрыто