Настройка отображения Значков в файловых панелях

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

littleant
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 6:07 pm

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение littleant »

Добрый день.

Тема давняя, но отображение оверлейных значков до сих пор работает как-то не так, как ожидаешь - если его включаешь, то независимо от положения
"Системные значки в качестве стандартных" начинают использоваться системные иконки.
Версия 0.95 build 717, оверлеи от TortoiseSVN.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

littleant писал(а):Тема давняя, но отображение оверлейных значков до сих пор работает как-то не так, как ожидаешь - если его включаешь, то независимо от положения
"Системные значки в качестве стандартных" начинают использоваться системные иконки.
Версия 0.95 build 717, оверлеи от TortoiseSVN.
Да, похоже так и есть - при факте включенности оверлейных всегда используются системные иконки... по-другому пока что сделать не получается (у системы запрашивается вся иконка с оверлейными слоями, а не только оверлейные слои).
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение supmener »

Предлагаю добавить возможность перетаскивать иконки также и на место рядом с комндной строкой, чтобы особо частоиспользуемые иконки отделить в отдельное место, чтобы сразу были под рукой.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

supmener писал(а):Предлагаю добавить возможность перетаскивать иконки также и на место рядом с комндной строкой, чтобы особо частоиспользуемые иконки отделить в отдельное место, чтобы сразу были под рукой.
Во-первых для этой цели уже есть панель инструментов, а во-вторых просьба быть повнимательнее в плане размещения сообщений - темы существуют не просто так, данный вопрос к текущей теме никак не относится.
s0nic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:41 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение s0nic »

Хочу спросить, для чего сделано плавное появление/исчезание настроек? Итак интерфейс небыстрый, тормозной, так еще это. Простите за резкие слова, но нельзя ли чуточку сделать интерфейс не таким тормознутым?
Ведь, простите, даже когда курсором (стрелки вверх и вниз) по каталогам пробегаешься, даже без входа в них тормозит...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

s0nic писал(а):Хочу спросить, для чего сделано плавное появление/исчезание настроек?
Для красоты. В настройках уберите флаг "Использование прозрачности окна настроек" (внизу окна настроек есть поле для поиска параметров).
s0nic писал(а):Ведь, простите, даже когда курсором (стрелки вверх и вниз) по каталогам пробегаешься, даже без входа в них тормозит...
Судя по всему пора производить апгрейд...
s0nic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:41 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение s0nic »

Да ладно, какой еще апгрейд? Пень 3.3GHz (s775) и видео ATI X1650Pro это не слыбая система, поверьте. Томожение есть во всем, даже в том, что курсор по файлам пробегает не плавно, а рывками, не говоря о том, с какой скоростью менеджер входит в каталог и выходит из него, особенно при быстром просмотре содержимого каталогов.

В офтопике (к которому мы все так стремимся, не надо это отрицать) ничего такого нет, ровно как нет никакого торможения интерфейса в самих W7HB (коробка, лицензия) и Linux Mint 8 (максимальные настройки красивостей, посмотрите, если не видели никогда).

Я ведь не уколоть вас тут пишу, а пишу как есть. Сделайте сначала "скелет интерфейса" программы приглядный, а не рюшками занавешивайте кривые окна.

Вы в FAQ писали что скорость будете оптимизировать потом, когда то потом, не сейчас, а я вот сейчас думаю, пойти и купить офтопик или вам заплатить.
Да, Вы молодец что думали (когда начинали) о поддержке плагинов (без поддержки оных я тут бы даже не стал регистрироваться и что-то писать), так же вы подумали что будете продавать свое детище (я бы честно купил), но почему вы оставляете на потом, что пользователь оценивает вот прямо сейчас и не находит. Или не собирается терпеть и ждать ждать ждать когда же "там" сделают так, чтобы пользователь не трепал нервы тормозами ничем не мотивированные, ни наличествующим железом, ни инструментом, в котором запускается менеджер файлов ? Почему у вас такой подход?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

s0nic писал(а):Да ладно, какой еще апгрейд? Пень 3.3GHz (s775) и видео ATI X1650Pro это не слыбая система, поверьте. Томожение есть во всем, даже в том, что курсор по файлам пробегает не плавно, а рывками, не говоря о том, с какой скоростью менеджер входит в каталог и выходит из него, особенно при быстром просмотре содержимого каталогов.
Значит вероятно объяснение только одно - каждый видит то, что желает видеть. Когда я удерживаю кнопку "Вниз", я вижу что курсорная строка движется по списку файлов плавно, вход в каталог я также вижу быстрым (если не включен режим оверлейных значков, при нем в версии 0.96 действительно вход слегка заторможенный).
s0nic писал(а):Я ведь не уколоть вас тут пишу, а пишу как есть. Сделайте сначала "скелет интерфейса" программы приглядный, а не рюшками занавешивайте кривые окна.
Красивость и функционал в программе повышаются мной параллельно (по мере возможностей), преимущественному большинству пользователей программы интерфейс нравится.
s0nic писал(а):Вы в FAQ писали что скорость будете оптимизировать потом, когда то потом, не сейчас, а я вот сейчас думаю, пойти и купить офтопик или вам заплатить.
Да, Вы молодец что думали (когда начинали) о поддержке плагинов (без поддержки оных я тут бы даже не стал регистрироваться и что-то писать), так же вы подумали что будете продавать свое детище (я бы честно купил), но почему вы оставляете на потом, что пользователь оценивает вот прямо сейчас и не находит. Или не собирается терпеть и ждать ждать ждать когда же "там" сделают так, чтобы пользователь не трепал нервы тормозами ничем не мотивированные, ни наличествующим железом, ни инструментом, в котором запускается менеджер файлов ? Почему у вас такой подход?
Подход такой потому что жизнь не бесконечна и если я буду каждую мелочь доводить до совершенства в момент ее первоначальной реализации в программе, то первая же бета-версия может никогда не увидеть свет. Если прочитаете все сообщения на форуме от начала 2009-го года до момента выхода первой 0.96-й бета-версии, то увидите что многие пользователи не выдерживают и спрашивают "когда же версия наконец появится?"... по email таких вопросов зачастую гораздо больше. Проще говоря времени нет, а все уже ждут новую версию... и что предложите делать? Совершенствовать функции?... Вот и приходится совершенствованием функций заниматься лишь по мере возможности.
s0nic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:41 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение s0nic »

Очень хотелось бы быструю работу менеджера с оверлейными значками каталогов и файлов. Офтопик с оверлеем работает быстро, быстрее чем Unreal Commander с выключенными оверлейными значками.
При этом в офтопике значек каталога не изменяется и остается в таком виде:
7c3f705c791c791c7633d1e7e4a96b87.png
7c3f705c791c791c7633d1e7e4a96b87.png (2.35 КБ) 5043 просмотра

а не превращается в такую кашу:
6e9c3a9288a68be70fcd7f8965eb37cf.png
6e9c3a9288a68be70fcd7f8965eb37cf.png (2.61 КБ) 5043 просмотра

Так же очень хотелось бы чтобы скрытые каталоги и файлы показывались не цветом, а значком "!" или например "н"
8b4001ee43d6150c1a4253437951bcab.png
8b4001ee43d6150c1a4253437951bcab.png (2.65 КБ) 5043 просмотра

От цветовыделения очень устаешь (зеленые или красные или желтые цвета не применишь для них), основных цветов мало, для скрытых файлов можно подобрать серые тона, но глаза выворачивает от такого, лучше значком обозначить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

s0nic писал(а):Очень хотелось бы быструю работу менеджера с оверлейными значками каталогов и файлов.
Если речь идет о функции "искусственного затормаживания работы программы", то могу заверить что такая функция в программу не встроена... соответственно отключить ее нельзя. Алгоритм получения значков работает так быстро как может...
s0nic писал(а):...а не превращается в такую кашу...
Пожалуйста повнимательнее изучите окно настроек. В данном случае ответ найдется по слову "межстрочный".
s0nic писал(а):Так же очень хотелось бы чтобы скрытые каталоги и файлы показывались не цветом, а значком "!" или например "н"

От цветовыделения очень устаешь (зеленые или красные или желтые цвета не применишь для них), основных цветов мало, для скрытых файлов можно подобрать серые тона, но глаза выворачивает от такого, лучше значком обозначить.
Пока что это в планы не входит. Возможно позже.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение Scorpy »

Дабы не плодить темы хочу спросить...
Есть проблемы с отображением иконок в файловых панелях.
Выглядит пимерно следущим образом... При размере иконок 32х32 на белом фоне простой иконки с загнутым углом видно действительное изображение размером примерно 16х16. Причем разные типы файлов ведут себя по разному на разных машинах.
Можно поправить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а):Дабы не плодить темы хочу спросить...
Есть проблемы с отображением иконок в файловых панелях.
Выглядит пимерно следущим образом... При размере иконок 32х32 на белом фоне простой иконки с загнутым углом видно действительное изображение размером примерно 16х16. Причем разные типы файлов ведут себя по разному на разных машинах.
Можно поправить.
Было бы проще, если бы была указана более подробная информация: версия Windows, версия Unreal Commander, скриншот окна с проблемой...
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение Scorpy »

а как скриншот прицепить?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Scorpy писал(а):а как скриншот прицепить?
Кнопка Стандартный ответ или Цитата, там вкладка Добавить вложения.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Настройка отображения Значков в файловых панелях

Сообщение Scorpy »

Иконки 32х32
Показывает так:
Снимок1.jpg
А должно так:
Снимок2.jpg
Закрыто