показ колонки с аттрибутами файлов

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Чтобы увидеть имена файлов "целиком" нужно именно растянуть окно, а не панель... если же растягивание столбца "Имя" будет производиться при увеличении ширины панели, то возможность увидеть атрибуты (а для некоторых пользователей и "Дату") будет предполагать множество дополнительных действий.
У меня окно всегда развёрнуто на весь экран, поэтому увеличить его ширину не получится... Может быть опцию?
Кстати, при определённых условиях при возврате к старым размерам вид может не соответствовать исходному...
А ещё, при слишком маленькой высоте список файлов частично оказывается под строкой состояния...
Max Diesel писал(а):К сожалению на при небольших размерах букв символ "…" смотрится просто нижним подчеркиванием.
Может тогда звёздочку? Даже логично - некая связь с шаблоном... А лучше - опцию.
Насколько я вижу, пробел перед ".." пропускается. Почему?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):У меня окно всегда развёрнуто на весь экран, поэтому увеличить его ширину не получится... Может быть опцию?
Кстати, при определённых условиях при возврате к старым размерам вид может не соответствовать исходному...
А ещё, при слишком маленькой высоте список файлов частично оказывается под строкой состояния...
Фактически ширина столбца "Имя" одинаковая для обеих панелей, а потому на мой взгляд модификация всех функций, имеющих отношение к ширине столбцов, несколько неоправдана.
Насчет "определенных условий", при которых вид не соответствует исходному, хотелось бы поподробнее...
По вопросу "списка под строкой состояния" хотелось бы увидеть скриншот такой ситуации (или скринвидео).

Qwertiy писал(а):Может тогда звёздочку? Даже логично - некая связь с шаблоном... А лучше - опцию.
Насколько я вижу, пробел перед ".." пропускается. Почему?
Пробел пропускается потому что он большой смысловой нагрузки не несет, а звездочка - слишком сомнительно.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Недоработки интерфейса.7z
Скринвидео на всё
(422.87 КБ) 199 скачиваний
Max Diesel писал(а):Фактически ширина столбца "Имя" одинаковая для обеих панелей
Значит, деление панелей 50:50 неверное:
Скринвидео писал(а):Почему в левой панели я вижу букву 'ы' целиком, а в правой нет?
Может стоит считать другие столбцы от правой границы, а на Имя выделять оставшееся пространство?
Max Diesel писал(а):Насчет "определенных условий", при которых вид не соответствует исходному, хотелось бы поподробнее...
Достаточно сделать окно слишком узким...
Скринвидео писал(а):Столбцы переместились, причём очень сильно.
Max Diesel писал(а):По вопросу "списка под строкой состояния" хотелось бы увидеть скриншот такой ситуации (или скринвидео).
Когда ни одна строка списка не помещается...
Скринвидео писал(а):Даже видно, как прокручивается...
Может стоит делать минимальный размер таким, чтобы в списке помещалась хотя бы одна строка?
Max Diesel писал(а):Пробел пропускается потому что он большой смысловой нагрузки не несет
Необязательно:
Скринвидео писал(а):Согласны, что нелогично? Надо ".." показывать в конце столбца...
А ещё можно так:вообще странно выглядит...
И ещё: в скринвидео есть момент, когда отсутствует пустая строка в панели консольного ввода при использовании for... У Вас так и не получилось воссоздать эту ситуацию?
PS: Внешние цитаты использовал для группировки... Нельзя какую-нибудь команду для разделительной горизонтальной линии добавить?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Значит, деление панелей 50:50 неверное:
Скринвидео писал(а):Почему в левой панели я вижу букву 'ы' целиком, а в правой нет?
Может стоит считать другие столбцы от правой границы, а на Имя выделять оставшееся пространство?
Постараюсь сделать поточнее. Спасибо за информацию.
Qwertiy писал(а):Достаточно сделать окно слишком узким...
Скринвидео писал(а):Столбцы переместились, причём очень сильно.
Хм... действительно занятный способ, в котором важен тип исполнения (именно в один рывок). Исправлено, спасибо за информацию. Предположительно в следующем билде будет корректнее.
Qwertiy писал(а):Когда ни одна строка списка не помещается...
Скринвидео писал(а):Даже видно, как прокручивается...
Может стоит делать минимальный размер таким, чтобы в списке помещалась хотя бы одна строка?
Вряд ли рационально менять минимальную высоту окна, я посмотрю что можно сделать в отношении такой ситуации, впрочем ничего не гарантирую.
Qwertiy писал(а):Необязательно:
Скринвидео писал(а):Согласны, что нелогично? Надо ".." показывать в конце столбца...
А ещё можно так:вообще странно выглядит...
Хорошо, уберу подрезание пробелов (хотя, честно говоря, пример с множеством пробелов очень уж оторванный от жизни).
Qwertiy писал(а):И ещё: в скринвидео есть момент, когда отсутствует пустая строка в панели консольного ввода при использовании for... У Вас так и не получилось воссоздать эту ситуацию?
Воссоздать получилось, а вот найти причину - нет.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Вряд ли рационально менять минимальную высоту окна, я посмотрю что можно сделать в отношении такой ситуации, впрочем ничего не гарантирую.
Я имел в виду, вместо использования фиксированной минимальной высоты вычислять её во время выполнения по событиям изменения размера и добавления таба... Просто увеличить, естественно, нерационально и бессмысленно (всегда можно добавить ещё табов - и всё).
Max Diesel писал(а):Хорошо, уберу подрезание пробелов (хотя, честно говоря, пример с множеством пробелов очень уж оторванный от жизни).
Спасибо.
Насчёт примера согласен. На самом деле смысл был в том, чтобы при наличии большого количества файлов с длинными именами ".." не плясали туда сюда, т. к. это неестественно для моноширенного шрифта.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сдвиг столбцов (билд 787)

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Достаточно сделать окно слишком узким...
Скринвидео писал(а):Столбцы переместились, причём очень сильно.
Хм... действительно занятный способ, в котором важен тип исполнения (именно в один рывок). Исправлено, спасибо за информацию. Предположительно в следующем билде будет корректнее.
Заметил улучшение, однако, изменение всё равно происходит... К тому же, от него нельзя избавиться, если размер немаксимизированного окна не изменился. Т. е. я максимизировал маленькое окно, передвинул в нём столбцы, закрыл UC и открыл снова - столбцы вернулись в прежнее (неверное) положение. После увеличения размеров окна сохранились нормально.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Заметил улучшение, однако, изменение всё равно происходит... К тому же, от него нельзя избавиться, если размер немаксимизированного окна не изменился. Т. е. я максимизировал маленькое окно, передвинул в нём столбцы, закрыл UC и открыл снова - столбцы вернулись в прежнее (неверное) положение. После увеличения размеров окна сохранились нормально.
По возможности исправлю... пока что увидеть эту проблему в действии не удается.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):По возможности исправлю... пока что увидеть эту проблему в действии не удается.
Ширина колонок.7z
Скринвидео
(664.75 КБ) 201 скачивание
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Ширина колонок.7z
Причина проблемы судя по всему в том, что когда ширина столбца "имя" получается меньше 50-ти пикселов, программа ставит ширину равной 50-ти пикселам. Если это убрать, то проблема исчезает, но тогда ширина столбца "имя" может быть уменьшена как до нуля пикселов, так и менее. То есть получается что нужно выбрать между двумя взаимовытесняющими негативными исходами...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Причина проблемы судя по всему в том, что когда ширина столбца "имя" получается меньше 50-ти пикселов, программа ставит ширину равной 50-ти пикселам. Если это убрать, то проблема исчезает, но тогда ширина столбца "имя" может быть уменьшена как до нуля пикселов, так и менее. То есть получается что нужно выбрать между двумя взаимовытесняющими негативными исходами...
Можно сделать вместо одной переменной две. Одну использовать для прорисовки, а другую сохранять в настройках и использовать как основу для пересчёта (обеих) при изменении размера. В таком случае у первой должен использоваться лимит в 50 пикселей, а у второй нет. Тогда столбцы сбиваться не будут (без необходимости).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Ширина столбцов

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Значит, деление панелей 50:50 неверное:
Скринвидео писал(а):Почему в левой панели я вижу букву 'ы' целиком, а в правой нет?
Может стоит считать другие столбцы от правой границы, а на Имя выделять оставшееся пространство?
Постараюсь сделать поточнее. Спасибо за информацию.
1. При вызове Быстрого просмотра из правой панели деление 50:50 всё ещё неверное.
2. Не понимаю, как при использовании моноширенного шрифта (Consolas) может получиться так:
Разница в символ
Разница в символ
Когда имена не умещаются.png (1.49 КБ) 4832 просмотра
Ответить