Быстрый поиск

Модератор: motyara

OKir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 4:42 pm

Быстрый поиск

Сообщение OKir »

прога понравилась. изучаю. вот наткнулся на такие штуки при быстром поиске:
1. Непонятная фигня при наборе цифр на дополнительной клавиатуре. При режиме "только буква" просто открывается командная строка и там происходит набор, поиска конечно нету. С альтом тоже - в командной строке, но выдается символ по набранному коду. С контролом+альт вобще ничего не происходит. Хотелось бы чтобы работал поиск как и по обычным кнопкам.
2. При наличии нескольких названий с одинаковым началом при наборе каждого следующего символа из названия происходит переход на следующий файл, а мне кажется надо чтобы был первый попавшийся пока не будет набран отличающийся символ.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение Max Diesel »

OKir писал(а):прога понравилась. изучаю. вот наткнулся на такие штуки при быстром поиске:
1. Непонятная фигня при наборе цифр на дополнительной клавиатуре. При режиме "только буква" просто открывается командная строка и там происходит набор, поиска конечно нету. С альтом тоже - в командной строке, но выдается символ по набранному коду. С контролом+альт вобще ничего не происходит. Хотелось бы чтобы работал поиск как и по обычным кнопкам.
Вообще быстрый поиск пока что находится в относительно незаконченном варианте, со временем намереваюсь его усовершенствовать.
OKir писал(а):2. При наличии нескольких названий с одинаковым началом при наборе каждого следующего символа из названия происходит переход на следующий файл, а мне кажется надо чтобы был первый попавшийся пока не будет набран отличающийся символ.
Да, это мне известно, но я все никак не соберусь подправить код так, чтобы переход на следующий файл не происходил. Полагаю и это однажды будет улучшено.
OKir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 4:42 pm

Сообщение OKir »

Ясно. Бум ждать
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Быстрый поиск

Сообщение tl431 »

В своем нынешнем состоянии быстрый поиск весьма неплох, огорчает только невозможность искать точку или * (т.е. осуществлять быстрый поиск по расширению). Можно немного доработать функцию?
В принципе workaround есть и сейчас (начать поиск по букве, потом стереть ее и ввести точку), но хотелось бы "нативно".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Функция быстрого поиска пока что не подвергалась доработке... полагаю дело дойдет и до нее.
Хитрый БолТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:47 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение Хитрый БолТ »

Max Diesel писал(а):Функция быстрого поиска пока что не подвергалась доработке... полагаю дело дойдет и до нее.
Пользуясь Far'ом привык к такой удобной фиче. Быстрый поиск с фильтрацией результатов по мере набора. Т.е. вводим в поле быстрого набора некий символ - на панели остаются только объекты, содержащие в имени этот символ и так список сужается по мере набора. Очень удобная возможность! Особенно если в каталоге большое количество файлов. Макс, можно ли добавить такую возможность в Uncom? Кстати, если не ошибаюсь, нигде кроме как в Far такого нету...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Такая функция уже внесена в план.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

OKir писал(а):2. При наличии нескольких названий с одинаковым началом при наборе каждого следующего символа из названия происходит переход на следующий файл, а мне кажется надо чтобы был первый попавшийся пока не будет набран отличающийся символ.
Прошу, не забудьте исправить это )) А то ппц как неудобно.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вся функция быстрого поиска ждет модернизации, предположительно будет реализована система "фильтрования". Но пока до нее дело не дошло.
Gloomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:03 am

Re: Быстрый поиск

Сообщение Gloomer »

В отличие от некоторых, я не Far'щик и к быстрому поиску с фильтрацией как-то не привык.
Нельзя ли сделать опционально сделать выбор быстрого поиска между классическим как в Тотале и с фильтрацией как в Far'е?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению пока что в планы не входит опциональное использование старой системы поиска, так как у нее были весьма неприятные недостатки в коде. Может быть позже.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение MiceRus »

По поводу быстрого поиска.
Для чего используется быстрый поиск? Или, вернее, для чего автор планирует использование быстрого поиска?
Опишу проблему, которая мне мешает пользоваться в UC быстрым поиском.
Итак. Есть каталог с кучей файлов. Мне надо выделить некоторые файлы.
Начинаю быстрый поиск. Дохожу до нужного файла и .. Все. Я не могу его выделить.
При нажатии на ПРОБЕЛ ничего не происходит. Если нажать на ESC то курсор возвращается на то место, где был ДО начала поиска.
А хотелось бы чтоб курсор оказался там, где ЗАКОНЧИЛИ поиск.
Вот в этом я и вижу прелесть быстрого поиска.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re: Быстрый поиск

Сообщение Altanzar »

MiceRus писал(а):По поводу быстрого поиска.
Для чего используется быстрый поиск? Или, вернее, для чего автор планирует использование быстрого поиска?
Опишу проблему, которая мне мешает пользоваться в UC быстрым поиском.
Итак. Есть каталог с кучей файлов. Мне надо выделить некоторые файлы.
Начинаю быстрый поиск. Дохожу до нужного файла и .. Все. Я не могу его выделить.
При нажатии на ПРОБЕЛ ничего не происходит. Если нажать на ESC то курсор возвращается на то место, где был ДО начала поиска.
А хотелось бы чтоб курсор оказался там, где ЗАКОНЧИЛИ поиск.
Вот в этом я и вижу прелесть быстрого поиска.
Какая версия? В версии 0.95 beta4 в в быстром поиске сразу после ввода фильтра клавиатурой работать невозможно, НО после однократного нажатия Esc уже можно (при этом строка Быстрый поиск у меня скрывается). Также вместо Esc можно кликнуть мышью на любой файл из отфильтрованных. После этого УЖЕ можно работать с клавиатурой (выделять файлы по пробелу и Insert, перемещать фокус ввода). Вот в этом я и вижу прелесть быстрого поиска. :wink:
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение Diff »

Как, найдя файл быстрым поиском, оказаться на этом файле в общей панели (со всеми файлами)?
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение MiceRus »

Altanzar писал(а):Также вместо Esc можно кликнуть мышью на любой файл из отфильтрованных. После этого УЖЕ можно работать с клавиатурой (выделять файлы по пробелу и Insert, перемещать фокус ввода). Вот в этом я и вижу прелесть быстрого поиска. :wink:
Если мне надо мышкой найти файл - я его итак найду, прокрутив до определенной буквы. Алфавит я еще помню :)
В таком случае - БП бесполезен.
Ответить