Отключение внутреннего архиватора

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Билд 773. В половине случаев окно архиватора фоновое... К тому же появляется куча выделенных файлов...
О фоновости окна я говорил несколькими сообщениями выше. Нажатость Shift'а накладывает свои отпечатки.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Билд 773. В половине случаев окно архиватора фоновое... К тому же появляется куча выделенных файлов...
О фоновости окна я говорил несколькими сообщениями выше. Нажатость Shift'а накладывает свои отпечатки.
1. Не пробовали вот это?
Qwertiy писал(а):Чтобы избежать этого, надо просто выполнять команду, не сразу, а получив сигнал KeyUp для клавиши Shift (т.е. когда она будет отпущена). Но я бы ещё добавил какой-то разумный предел, т.е. если пользователь держит Shift больше секунды, то пусть будет фоновым...
Или ещё проще - запускать через полсекунды.

2. Снять выделение - почему это вообще проблема?

PS: А с тех пор, как я написал то сообщение, что-то поменялось? Или есть в планах?
По 774 не заметно.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. Не пробовали вот это?
Qwertiy писал(а):Чтобы избежать этого, надо просто выполнять команду, не сразу, а получив сигнал KeyUp для клавиши Shift (т.е. когда она будет отпущена). Но я бы ещё добавил какой-то разумный предел, т.е. если пользователь держит Shift больше секунды, то пусть будет фоновым...
Или ещё проще - запускать через полсекунды.

2. Снять выделение - почему это вообще проблема?
1 - запуск после того как Shift был отпущен (то есть отложенный запуск) - это этакий новый вид запуска, не уверен что цель оправдывает средства (то есть желающих запускать программу удерживая Shift вероятно не так уж много). Нефоновый запуск при Shift'е отсутствует даже в Проводнике...
2 - как ни странно, но при выделении кликнутого файла программа сама не в курсе что он оказался выделенным... то есть фактически флаг выделения сменился, но функция добавления выделения не отработала как должна была. По возможности исправлю.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):1 - запуск после того как Shift был отпущен (то есть отложенный запуск) - это этакий новый вид запуска, не уверен что цель оправдывает средства (то есть желающих запускать программу удерживая Shift вероятно не так уж много). Нефоновый запуск при Shift'е отсутствует даже в Проводнике...
Учитывая Shift+[Удалить в контекстном меню], я не думаю, что будет мало пользующихся этой функцией...
А Проводник - не пример. Таким методом он открыл мне 8 папок в разных окнах + выбранный мной файл desktop.ini.
Max Diesel писал(а):2 - как ни странно, но при выделении кликнутого файла программа сама не в курсе что он оказался выделенным... то есть фактически флаг выделения сменился, но функция добавления выделения не отработала как должна была. По возможности исправлю.
Если курсор был не на этом файле, то выделена группа файлов, а не один. Кстати, почему бы просто не очистить выделение?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Учитывая Shift+[Удалить в контекстном меню], я не думаю, что будет мало пользующихся этой функцией...
Shift в контекстом меню не равен Shift'у при даблклике по файлу, при котором программа запускается в фоне.
Qwertiy писал(а):Если курсор был не на этом файле, то выделена группа файлов, а не один. Кстати, почему бы просто не очистить выделение?
Попробуйте выделить файлы и запустить один из выделенных файлов нажатием Enter... выделение не снимется и это сделано специально для того, что пользователю оно может понадобиться. Для программы нет разницы между такой ситуацией и "Shift+даблклик".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Shift в контекстом меню не равен Shift'у при даблклике по файлу, при котором программа запускается в фоне.
Кажется, Вы не так поняли мою логику... Я имел в виду, что если есть те, кто вместо Shift+Delete сначала правой кнопкой открывают контекстное меню, а потом удерживая Shift выбирают из него Удалить, то найдутся и те, кто будет использовать Shift+DoubleClick, причём их будет намного больше.
Max Diesel писал(а):Попробуйте выделить файлы и запустить один из выделенных файлов нажатием Enter... выделение не снимется и это сделано специально для того, что пользователю оно может понадобиться. Для программы нет разницы между такой ситуацией и "Shift+даблклик".
А попробуйте открыть не Enter'ом, а двойным щелчком... Так что логика в случае снятия выделения сохраняется.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Кажется, Вы не так поняли мою логику... Я имел в виду, что если есть те, кто вместо Shift+Delete сначала правой кнопкой открывают контекстное меню, а потом удерживая Shift выбирают из него Удалить, то найдутся и те, кто будет использовать Shift+DoubleClick, причём их будет намного больше.
Полагаю что те пользователи, которые нажимают удаление в контекстном меню при нажатом Shift'е, в преимущественном своем большинстве не сами додумались до того что там надо удерживать Shift, а им подсказали. В конце концов увидит пользователь что при "Shift+даблклик" программа запускается в фоне и не будет больше так делать, на мой взгляд это вполне приемлемый исход дела. А если уж его устраивает такой вариант, то пусть переключается между окнами.
Qwertiy писал(а):А попробуйте открыть не Enter'ом, а двойным щелчком... Так что логика в случае снятия выделения сохраняется.
Я не увидел в этом ничего странного, выделение осталось также как и при запуске через Enter.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Полагаю что те пользователи, которые нажимают удаление в контекстном меню при нажатом Shift'е, в преимущественном своем большинстве не сами додумались до того что там надо удерживать Shift, а им подсказали. В конце концов увидит пользователь что при "Shift+даблклик" программа запускается в фоне и не будет больше так делать, на мой взгляд это вполне приемлемый исход дела. А если уж его устраивает такой вариант, то пусть переключается между окнами.
А смысл лишать пользователей удобного способа?
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):А попробуйте открыть не Enter'ом, а двойным щелчком... Так что логика в случае снятия выделения сохраняется.
Я не увидел в этом ничего странного, выделение осталось также как и при запуске через Enter.
Странно... У меня:
Enter - выделение остаётся
Shift+Enter - выделение остаётся
DoubleClick - выделение снимается
Shift+DoubleClick - выделение остаётся
Ctrl+DoubleClick - выделение остаётся
Alt+DoubleClick - выделение остаётся

PS: Выбор пункта контекстного меню при удерживании Shift'а также даёт фоновое окно при условии, что оно не модально.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Qwertiy писал(а):DoubleClick - выделение снимается
Понял почему - дело в настройке "Снимать выделение при нажатии левой кнопки мыши".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Вход в папку

Сообщение Qwertiy »

Хотелось бы, чтобы по Shift+Enter на папке, она открывалась Проводником.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Хотелось бы, чтобы по Shift+Enter на папке, она открывалась Проводником.
Это рационально, добавлю.
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение ARXEO »

Всем доброго дня! Прошу помощи!
Скачал свежий релиз 780 и столкнулся с неожиданной проблемой, точнее с двумя. По порядку:
1. На одном компьютере (рабочем) при нажатии на ввод стало входить во все архивы, даже образы ISO !! Как давно я ждал этой суперфичи! Это просто замечательно! НО, но маленький побочный эффект портит всё впечатление: теперь нажимая (ентером) на *.doc,docx,xls,xlsx я вхожу внутрь этих файлов! Оно мне не надо! Документы нормально открываются только при комбинации шифт+ввод. Что нужно сделать, чтобы они по прежнему открывались офисом? В проводнике ассоциации файлов выставлены нормально.
2. На другом компьютере (домашнем) архивы открываются только внешним архиватором. Вход в архивы по вводу не происходит. Зато *.doc,xls нормально открываются, только дома они мне как-то не очень и нужны.
В обоих случаях строка в uncom.ini выглядит так: ExternalOpen=
Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Это зависит от установленных плагинов.
Чтобы нужные файлы открывались не плагином, а дефаултной программой надо использовать ExternalOpen:

Код: Выделить всё

ExternalOpen=.doc.docx.xls.xlsx.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ARXEO писал(а):1. На одном компьютере (рабочем) при нажатии на ввод стало входить во все архивы, даже образы ISO !! Как давно я ждал этой суперфичи! Это просто замечательно! НО, но маленький побочный эффект портит всё впечатление: теперь нажимая (ентером) на *.doc,docx,xls,xlsx я вхожу внутрь этих файлов! Оно мне не надо! Документы нормально открываются только при комбинации шифт+ввод. Что нужно сделать, чтобы они по прежнему открывались офисом? В проводнике ассоциации файлов выставлены нормально.
Какая версия Windows используется и какая версия Office?
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение Alexey12 »

У меня тоже проявился такой баг. b779, на 780-й еще не перешел... попробую, отпишусь.
XP SP3 Rus Professional, Office 2003 SP3 Rus Professional Plus.
Проблема пока проявилась только на одном XLS-файле и одном DOC-файле... другие открываются нормально. DOC-файл после минимальной правки и сохранения похудел на 1Кб и стал открываться нормально. А XLS не вылечился. Файл прилагаю, из архива (плагин), он, как ни странно, открывается нормально. Если распаковать - тогда нет.
Вложения
Номера.7z
(7.38 КБ) 195 скачиваний
Ответить