Путаются иконки

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
inspect0r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2021 12:36 pm

Путаются иконки

Сообщение inspect0r »

Привет.
У меня такая беда: После запуска компьютера запускаю UC и иконки на панели неправильные появляются у некоторых кнопок, иногда просто черные квадраты. Также в панелях иконки папок и иконка выхода из каталога меняются рандомно. После нескольких перезапусков программы (иногда со второго раза уже) иконки отображаются родные, те которые должны. И еще, если закрыть программу, через некоторое количество часов запустить, то также проявляется эта фигня.
Во вложении картинка, в верхней ее половине запуск UC с неверными иконками, нижняя половина картинки - как должно быть.
Подскажите, может что-то есть, что поможет избавиться от этого.
Вложения
Путаются иконки
Путаются иконки
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Должен признать, что значки панели инструментов действительно временами отображаются в виде черных квадратов, однако обычно это бывает очень редко (один раз в 1-2 месяца), поэтому если уж на конкретном компьютере такое происходит часто, то похоже он в чем является особенным. Насколько мне известно, это как-то связано с получением значков программой в отдельном потоке. Можете попробовать отключить режим вынесения функций (в том числе функции получения значков) в отдельный поток, для этого выполните в командной строке программы следующую комаду:

Код: Выделить всё

slowopsthread=0
Для включения функции необходимо выполнить обратную команду:

Код: Выделить всё

slowopsthread=1
А вот проблема с неправильным отображением значков в панели - это неожиданно. Такой ситуации, чтобы все значки отобразились неправильно, у меня в воспоминаниях не числится. Возможно отключенный режим поможет от этой проблемы тоже. Сообщите, как на эти две проблемы повлияет отключение режима.
inspect0r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2021 12:36 pm

Re: Путаются иконки

Сообщение inspect0r »

Привет.
После недели использования с настройкой (slowopsthread=0) полет нормальный, пока не было путаницы иконок, если что-то заметить получится, дополнительно сообщу.
Спасибо.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Путаются иконки

Сообщение i3v »

О, а я года 4 не понимал, как такое может быть только у меня, зато на нескольких разных ПК.
А в последний примерно год у меня наоборот реже этот баг появлялся.
Сейчас даже нарочно попытался воспроизвести, запуская штук 10 UC сразу после старта винды (Windows 10 1909) несколько раз.
Без `slowopsthread=0` пару раз поймал в 1-2 из запустившихся UC "пропавшие иконки" (см. вложение), но ни разу - перепутавшиеся. Один раз был ещё диалог о непозможности прочитать файл с иконками (кажется).
Потом, уже с `slowopsthread=0` ещё раз. Что интересно - опять в паре UC "пропавшие иконки" были.
Вложения
missing icons.PNG
Pinguin
Охотник за багами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 12:43 pm

Re: Путаются иконки

Сообщение Pinguin »

Товарищи, в один момент пропало отображение иконок "само по себе". Причем не только наверху, но и у табов. Перезапуск, перезагрузка не помогают. Всегда на месте системных иконок - пустота. Иконки, добавленные на программы вручную, отображаются корректно. Проблема была на версии 3.57. Ради интереса обновился до последней беты поверх - проблема осталась. Куда копать?
2022-06-15_12-45.png
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Pinguin писал(а): Ср июн 15, 2022 1:50 pm Товарищи, в один момент пропало отображение иконок "само по себе". Причем не только наверху, но и у табов. Перезапуск, перезагрузка не помогают. Всегда на месте системных иконок - пустота. Иконки, добавленные на программы вручную, отображаются корректно. Проблема была на версии 3.57. Ради интереса обновился до последней беты поверх - проблема осталась. Куда копать?
2022-06-15_12-45.png
Судя по всему причина в том, что программа в связи с чем-то не может прочитать значки, находящиеся в файлах pgl/tgl (такие файлы в подкаталоге Graphics). Для начала попробуйте выполнить в командной строке Unreal Commander'а команду ":dsm", программа должна запуститься второй копией с настройками по умолчанию. Будут ли в этой второй копии значки на панели инструментов и на табах?
Pinguin
Охотник за багами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 12:43 pm

Re: Путаются иконки

Сообщение Pinguin »

Благодарю, разобрался. При запуске команды сначала появилось пустое окно, затем окно "программа запущена из каталога, доступного только для чтения". После нажатия в этом окне "нет" программа запустилась без иконок.
Дал на папку разрешение на запись пользователю, все нормализовалось.
2022-06-15_17-29.png
2022-06-15_17-29.png (9.76 КБ) 584 просмотра
2022-06-15_17-31.png
2022-06-15_17-31.png (10.35 КБ) 584 просмотра
Ответить