Автозапуск

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
W0LF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 4:20 pm
Откуда: Крайний Север

Автозапуск

Сообщение W0LF »

Здравствуйте!
Поставил в настройках программы галочку на "автозапуск при старте системы", но UC не стартует. Прочитал здесь о добавлении ярлыка в папку автозагрузки, ярлык добавил, перезагрузился, однако UC всё-равно не запустился. В чём может быть проблема?
UC запускаю с правами администратора. Win10x64.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Судя по описанию, ситуация довольно редкая (не помню, чтобы кто-либо сообщал о такой ситуации). Складывается ощущение что проблема где-то у Windows'а. Возможно причина в каком-то дополнительном ПО, например в проделках антивируса или программы-оптимизатора (если такое используется). Поначалу я предположил что дело как-то связано с фактом запуска программы от имени администратора, но наверное все-таки причина не в этом. Ради интереса попробовал запустить программу с администраторскими правами и поставить флажок "Автостарт при загрузке системы", программа запустилась, хотя и без администраторских прав.
Аватара пользователя
W0LF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 4:20 pm
Откуда: Крайний Север

Re:

Сообщение W0LF »

Max Diesel писал(а): Вс июн 07, 2020 6:22 am Добрый день || ночь || утро || вечер.
Складывается ощущение что проблема где-то у Windows'а.
Я тоже так думаю, но даже не представляю в какую сторону копать, т.к. Телеграм из той же папки запускается нормально. Оптимизаторов в системе нет, антивирь стоковый десяточный.
Запуск UC работает через планировщик, но запускается в развёрнутом виде. Совет запускать ярлык на UC с опцией "свёрнутое в значок" тоже не прокатывает, т.к. винда, как я понял, всё-равно запускает EXE-шник, а не ярлык.
Может всё-таки стоит добавить опцию командной строки, типа "/hide" для запуска UC в виде значка в трее?
Ответить