Как быстро вставить файл из буфера?

Модератор: motyara

Ответить
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Как быстро вставить файл из буфера?

Сообщение ДмитрийK »

Прошу подсказать, как можно быстро вставить файл из буфера обмена.
Ctrl+V не катит, хочу вставлять из контекстного меню. Сравню с Тотал коммандером - там при щелчке на пустом месте нужного окна появляется контекстное меню, в котором есть команда "Вставить".
Здесь же такой команды нет, она появляется только если поставить курсор на какой-либо файл. Лично мне кажется это неудобным, нельзя ли реализовать вставку так же как в ТС?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению по воле разработчиков Windows сделать эту мелочь не так просто, как хотелось бы. Как следствие, для вызова контекстного меню с пунктом "Создать" необходимо нажать правой кнопкой мыши где-то в чистом месте панели, а для вызова контекстного меню с пунктом "Вставить" - нажать правой кнопкой мыши на строке выхода из каталога. Как Вам удалось получить контекстное с пунктом "Вставить" при постановке курсора на какой-либо файл - совершенно неясно (впрочем если этот файл был архивом zip, то в этой ситуации вставка была бы в архив, а не в каталог, в котором он расположен).
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Re: Как быстро вставить файл из буфера?

Сообщение ДмитрийK »

Да, я спутал, именно на строке выхода из каталога. То есть приходится ставить курсор на эту строку и только потом выбирать "Вставить", а это несколько замедляет работу. Жаль, если это нельзя исправить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если нужно именно действие с мыши, то можно сделать кнопку на панели инструментов, имеющую команду "Вставить файлы из буфера обмена [hk1114]".
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Re: Как быстро вставить файл из буфера?

Сообщение ДмитрийK »

Так и сделал, спасибо
Ответить