Не запускаются файлы AutoCAD

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Не запускаются файлы AutoCAD

Сообщение ДмитрийK »

Прошу помочь, подскажите почему не запускаются файлы Автокада - ни двойным щелчком, ни Enterом (а Тотал коммандером без проблем). Возможно затык в выборе программы открытия?
Выбираю контекстное меню/Открыть с помощью/Автокад2014. Ставлю галочку "Открывать все файлы такого типа". Тогда этот файл открывает нормально. Но следующий файл он опять открывает по умолчанию DWG Launcherом и опять неудача.
Как сохранить настройки программы открытия?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вы слегка запутали формулировкой проблемы... в начале вопроса Вы сказали что файлы не запускаются, а в конце - что все-таки запускаются в DWG Launcher. Заданный поисковику запрос "что такое DWG Launcher" дал общие представления о предназначении этой программы - по замыслу разработчиков AutoCAD она и должна запускаться для этого типа файлов чтобы передать файл на ту программу, которая работала с такими файлами в предыдущий раз.
Функции "принудительного ассоциирования" в Unreal Commander'е действительно нет, обычно в этом плане хорошо справляется системная функция ("Открыть с помощью"), однако для меня остается загадкой причина некорректности ее работы в Вашем случае.
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Re: Не запускаются файлы AutoCAD

Сообщение ДмитрийK »

Как раз-таки "Открыть с помощью" работает очень хорошо, файлы открываются сразу. А вот Enterом никак. Видимо, дело в некорректной работе DWG Launcherа, с которым эти файлы ассоциированы по умолчанию.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Говоря про некорректность работы функции "Открыть с помощью" я имел в виду, что несмотря на проставленный флаг "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" файл потом снова открывается через DWG Launcher. Судя по всему все программы из пакета AutoCAD при запуске тут же меняют ассоциации, привязывая этот тип файлов обратно к DWG Launcher.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Вероятно, имеет смысл отключить в автокаде открытие с его помощью, создать кастомный класс файлов и для него назначить желаемый автокад.
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Re:

Сообщение ДмитрийK »

Qwertiy писал(а):Вероятно, имеет смысл отключить в автокаде открытие с его помощью, создать кастомный класс файлов и для него назначить желаемый автокад.
Буду благодарен если разъясните более подробно
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Для начала попробуйте в настройках автокада отключить ассоциацию файлов, а после этого использовать меню Открыть с помощью с отмеченным флажком Использовать для всех файлов такого типа.
ДмитрийK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:24 pm

Re:

Сообщение ДмитрийK »

Qwertiy писал(а):Для начала попробуйте в настройках автокада отключить ассоциацию файлов, а после этого использовать меню Открыть с помощью с отмеченным флажком Использовать для всех файлов такого типа.
Попробовал бы, если б знал как это делается! :o
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

У меня нет автокада, так что я тоже не знаю. Как вариант, покопаться в его настройках или погуглить. Без отключения ассоциации файлов вряд ли что-то выйдет.
Закрыто