Настройки цвета курсора

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
leh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm

Настройки цвета курсора

Сообщение leh »

Подскажите пожалуйста в каком месте (файле) хранятся настройки цвета курсора, т.к. редактировать цвет с помощью бегунка крайне не удобно, хочется выставить цвет цифрами.
Может в будущем вы бы сделали вызов диалога выбора цвета...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

leh писал(а):Подскажите пожалуйста в каком месте (файле) хранятся настройки цвета курсора, т.к. редактировать цвет с помощью бегунка крайне не удобно, хочется выставить цвет цифрами.
Файле %uncom%\Uncomstyles.ini - в секции соответствующего стиля параметр ActiveAnsiStringColor.
leh писал(а):Может в будущем вы бы сделали вызов диалога выбора цвета...
Формат представления градиента достаточно хитрый...

PS: Что-то у меня возникло ощущение, что цвет каймы курсора игнорируется...
leh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm

Re: Настройки цвета курсора

Сообщение leh »

Спасибо.
Если речь идет о настройке "Цвет каймы курсора", то - да, он действительно игнорируется.
Лично мне хотелось бы получить курсор как в Windows 7 (что бы всё гармонично смотрелось), но увы, поковырялся, не получилось, то ли градиент другой, то ли цвет не подошел.
Я конечно надеялся, что 3 бегунка для настройки это 3 разных параметра цвет, альфа-канал и тип градиента.

Ещё один вопрос, реализация конвертации в числовой формат цвета курсора, ваша, стандартная или сторонняя функция?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

leh писал(а):Если речь идет о настройке "Цвет каймы курсора", то - да, он действительно игнорируется.
Да, о ней... Баг наверное...
leh писал(а):Лично мне хотелось бы получить курсор как в Windows 7 (что бы всё гармонично смотрелось), но увы, поковырялся, не получилось, то ли градиент другой, то ли цвет не подошел.
Мне кажется, такой и не получится, он другой... Хотя, цвет похожий подобрать вроде можно :)
leh писал(а):Я конечно надеялся, что 3 бегунка для настройки это 3 разных параметра цвет, альфа-канал и тип градиента.
Ещё один вопрос, реализация конвертации в числовой формат цвета курсора, ваша, стандартная или сторонняя функция?
Точно не моя :)
На 70% уверен, что самописная автора программы, Макса Дизеля :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Функция сделана на основе цветовой модели HSV, однако вместо одного из параметров используется код метода прорисовки. Метод прорисовки позволяет на основе конкретного цвета изобразить градиент. В данный момент "Цвет каймы курсора" не игнорируется, а используется лишь при отключении "курсора с заливкой". По умолчанию же цвет каймы рассчитывается опять-таки на основе базового цвета.
Закрыто