Настройки Панели Инструментов

Модератор: motyara

BugMeNot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:31 pm

Настройки Панели Инструментов

Сообщение BugMeNot »

Хотелось бы видеть немного улучшенные настройки Панели инструментов:
- У встроенных выполняемых команд не видно текста описания команды, только идентификатор [hkXXX]. Можно его прописывать хотя бы в названии для удобства пользователя. Также не видно библиотеки, в которой хранятся стандартные иконки (чтобы можно было назначить своим действиям одну из стандартных иконок)
- Было бы неплохо иметь отдельную библиотеку с иконками или расширить текущий иконпак дополнительными иконками
- Совсем здорово было бы добавить выпадающий список с иконками "по-умолчанию": стандартный иконпак, %windir%\System32\shell32.dll , %windir%\System32\moricons.dll , %windir%\System32\inetcpl.cpl , %windir%\System32\mmcndmgr.dll , %windir%\system32\wmploc.dll
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex »

по 1 - согласен.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

BugMeNot писал(а):- У встроенных выполняемых команд не видно текста описания команды, только идентификатор [hkXXX]. Можно его прописывать хотя бы в названии для удобства пользователя. Также не видно библиотеки, в которой хранятся стандартные иконки (чтобы можно было назначить своим действиям одну из стандартных иконок)
Библиотека со "стандартными иконками" выбирается на вкладке "Графические темы (Темы панели инструментов)". В плане отображения только лишь "идентификатора" (кода команды) есть некоторые проблемы, связанные с многоязычностью интерфейса... может быть позже сделаю функцию отображения названия команды.
BugMeNot писал(а):- Было бы неплохо иметь отдельную библиотеку с иконками или расширить текущий иконпак дополнительными иконками
Файлы с расширением "tgl" в каталоге "Graphics" именно такими библиотеками и являются. Инструкция добавления в них иконок здесь (искать по слову "tgl").
BugMeNot писал(а):- Совсем здорово было бы добавить выпадающий список с иконками "по-умолчанию": стандартный иконпак, %windir%\System32\shell32.dll , %windir%\System32\moricons.dll , %windir%\System32\inetcpl.cpl , %windir%\System32\mmcndmgr.dll , %windir%\system32\wmploc.dll
Может быть идея и неплоха, но сложность состоит в выборе тех системных библиотек со значками, которые должны (достойны) войти в список... то есть зачастую с каждой новой версией Windows обновляется лишь shell32.dll, остальные же библиотеки нередко содержат иконки, которые были еще в Windows95 (и/или которые по сути изображений не подходят для кнопок панели инструментов).
vladimir76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 10:08 am

Re: Настройки Панели Инструментов

Сообщение vladimir76 »

Нужна возможность закрепить панель, как с главным меню, а то выглядит не красиво.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

vladimir76 писал(а):Нужна возможность закрепить панель, как с главным меню, а то выглядит не красиво.
Если используется "перемещаемое главное меню", то оно потому и перемещаемое что не фиксированное... при других вариантах панель инструментов и не может быть куда-либо сдвинута.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re:

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а): при других вариантах панель инструментов и не может быть куда-либо сдвинута.
Вид у неё при этом не соответствующий... Надо бы пунктирную линию убирать...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению я не разделяю идею о том, что необходимо устранить эту "линию".
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Настройки Панели Инструментов

Сообщение freedom »

Стандартные иконки панели раньше были по приятнее.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

freedom писал(а):Стандартные иконки панели раньше были по приятнее.
Они не менялись, какие были такие остались. Разве что если сравнивать с какими-то очень давними версиями, то просто вероятно по умолчанию ставится другая графическая тема (это настраивается в настройках и при этом на странице скачивания можно скачать пакет дополнительных стилей).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Панель инструментов и её настройка

Сообщение Qwertiy »

Панель инструментов:
Хотелось бы иметь возможность добавлять на неё пользовательские кнопки-флажки с возможностью передачи состояния кнопки исполняемой программе.

Настройка панели инструментов:
Если файл значка не указан, то название мгновенно меняется на <разделитель>. Это очень неудобно. Если уж менять, то при нажатии Применить или Ok, хотя я бы совсем не стал.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Панель инструментов:
Хотелось бы иметь возможность добавлять на неё пользовательские кнопки-флажки с возможностью передачи состояния кнопки исполняемой программе.
Идея представляется мне сомнительной... слишком уж неуниверсальным должен быть "способ передачи состояния". Впрочем из интереса хотелось бы узнать какой именно практический смысл предполагался у таких кнопок?
Qwertiy писал(а):Настройка панели инструментов:
Если файл значка не указан, то название мгновенно меняется на <разделитель>. Это очень неудобно. Если уж менять, то при нажатии Применить или Ok, хотя я бы совсем не стал.
Хм... в этом есть бит рациональности, но менять лишь при применении не выход - какой-либо пользователь при таком раскладе может так и не найти способа превратить кнопку в разделитель. Полагаю рационально будет менять тип кнопки на "разделитель" лишь в случае если и значок не задан и команда отсутствует (в следующем билде будет так).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Идея представляется мне сомнительной... слишком уж неуниверсальным должен быть "способ передачи состояния". Впрочем из интереса хотелось бы узнать какой именно практический смысл предполагался у таких кнопок?
Универсальность зависит исключительно от Вас :D. Можно передавать первым аргументом 0 или 1 - весьма неудобно использовать (для всего нужны оболочки), а можно сделать два поля Параметры при включении и Параметры при выключении - полная свобода использования с любыми параметрами.
Что касается применения, то мне это пришло в голову, когда я приделывал кнопку для переключения кнопок мыши (написал программу с MsgBox'ом и подумал, что аргумент был бы удобнее, и видимое состояние вкл/выкл тоже)... Понятно, что это не лучшее применение. Когда я просил такую кнопку, то думал о возможности запуска и закрытия single-instance-приложений через аргумент командной строки. Например, это может быть включение и отключение каких-то наблюдающих программ, подключения к интернету, управления окнами и т. д. В общем - всё то, что можно включить и выключить.
Max Diesel писал(а):Полагаю рационально будет менять тип кнопки на "разделитель" лишь в случае если и значок не задан и команда отсутствует (в следующем билде будет так).
Спасибо, а то пока писал, где файл значка, пришлось несколько раз переписывать название.

Кстати, раз уж вспомнил. Быстрый поиск в окне настроек. Если что-то пишешь, а потом всё стираешь Backspace'ом, то перед набором текста надо снова щёлкнуть поле поиска. Неудобно, особенно если не очень хорошо помнишь, что ищешь (например, каталог/папка) или случайно нажал не ту букву, а также при автоматическом переключении раскладки. Можно не убирать курсор из поля?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Универсальность зависит исключительно от Вас :D. Можно передавать первым аргументом 0 или 1 - весьма неудобно использовать (для всего нужны оболочки), а можно сделать два поля Параметры при включении и Параметры при выключении - полная свобода использования с любыми параметрами.
Что касается применения, то мне это пришло в голову, когда я приделывал кнопку для переключения кнопок мыши (написал программу с MsgBox'ом и подумал, что аргумент был бы удобнее, и видимое состояние вкл/выкл тоже)... Понятно, что это не лучшее применение. Когда я просил такую кнопку, то думал о возможности запуска и закрытия single-instance-приложений через аргумент командной строки. Например, это может быть включение и отключение каких-то наблюдающих программ, подключения к интернету, управления окнами и т. д. В общем - всё то, что можно включить и выключить.
Сожалею, но идея мне не кажется рациональной. Применение слишком сложное, без видеоманула оно многим пользователям понятно не будет. Впрочем есть некоторая доля вероятности что может быть я и сам однажды прийду к выводу о необходимости такой функции (соответственно тогда-то она будет добавлена).
wfedin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 11:06 pm

Re: Настройки Панели Инструментов

Сообщение wfedin »

Столкнулся с проблемой, создал на панели 50 кнопок, место позволяет ещё добавить, но больше кнопки не сохраняются (после перезапуска программы они исчезают с панели). Это какое-то ограничение или просто глюк?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

wfedin писал(а):Столкнулся с проблемой, создал на панели 50 кнопок, место позволяет ещё добавить, но больше кнопки не сохраняются (после перезапуска программы они исчезают с панели). Это какое-то ограничение или просто глюк?
Ограничение. Я и не предполагал что у кого-то может быть панель на 50-т кнопок. В следующей версии увеличу количество. А пока что можете делать мультикнопки (они пока что поддерживаются "недокументированно") - создайте текстовый файл с некоторым именем и расширением .bar в каталоге программы, бросьте его на панель инструментов (придется предварительно удалить существующую там одну кнопку) и при нажатии по получившейся кнопке сможете перейти на новую панель, располагающуюся в этом новом bar-файле.
Ответить