Панель инструментов просто исчезла...

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Abstrakt »

В один момент, не касающийся работы программы, я перезагрузился.
После перезагруки UC не то что бы вернулся в исходные "заводские настройки", так ещё ко всему исчезла панель инструментов.Хотя в настройках галочка стоит(о том что панель должна отображаться).Сотяла самая последняя версия -билд 702.
Удалил полностью программу.Поставил предыдущий билд 679.Место под панель отображается.НО на ней ничего нет.(см.скриншот)
Так же нет команд по умолчанию, хотя файл Uncom.inc на месте и не капельки не испорчен.
Сталкивался кто нибуть с такой проблемой?.Как вылечить?Переустановка программы проблемы не решила.
Вложения
вот всё что осталось от панели...
вот всё что осталось от панели...
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

На скриншоте не виден размер файла Uncom.bar. Если его содержимое цело, то достаточно найти в нем строку "Buttoncount=" и после знака "=" вписать значение 10 (или 15, или сколько было примерно кнопок).
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Abstrakt »

В общем, поковырявшись, я понял то что после такого сбоя програмы, было полностью удалено содержимое вышеупомянутого файла Uncom.bar..
Почему это произошло, и почему были уничтожены все настройки остаётся загадкой.Потому что перед перезагрузкой, всё выключалось обычно.То есть не перезагружался на горячку, а всё нормально закрыл, потом перезагрузился...
Панель восстановил ручками.Панель нового билда, номер 703, после установки так же была пуста.(видимо инсталятор пропускал этот файл при перезаписи, надо было остатки от Uncom.bar удалить).
Меня больше всего беспокоит, из за чего это произошло.У меня у одного такая проблема?Ни у кого ничего подобного не было.
Per aspera ad astra
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение sentry »

Abstrakt писал(а):...Меня больше всего беспокоит, из за чего это произошло.У меня у одного такая проблема?Ни у кого ничего подобного не было.
У меня было... . Правда уже давно, около полугода назад, и только один раз за уже год использования UC. Все один к одному как у тебя. Тоже не понял из-за чего, "списал" этот баг на глюк (о, как выразился :) !).
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Abstrakt »

Не поймите меня привратно, но после этого случая, в программе завёлся какой-то "полтергейст"... :?
Я не люблю графического меню-я его выключил.После перезапуска программы-оно как бы ни в чём ни бывало, снова графическое.Видимо не сохраняется настройка.
Имеет место постоянно, из чего я делаю вывод -что, это не разовый глюк.
Слёт панели(с уничтожением содержимого Uncom.bar)и всех настроек UC, повторялся ещё несколько раз.Понял как тяжело восстанавливать после этого программу, такими усилиями и затартами времени подстраиваемую под себя.
Пробовал бэкапить Uncom.bar,Uncomstyles.ini и Uncom.ini...Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!Не пойму в чём причина.
Может в реестре хранится какая-то информация об размере или дате файлов?Поэтому так и получается?
Просто приходтся заново переустанавливать прогу, удаляя всё содержимое директории установки.Иначе-ничего не получится.
Вновь устанавливаемая программа игнорирует восстановленные файлы конфигурации и панели.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение kostik-aaron »

дай-ка я сделаю предположение. Ты случаем восстанавливаешь файлы настроек не через сам же UC? в этом случае после закрытия UC настройки будут возвращаться "испорченные".
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Оксиген
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:20 pm

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Оксиген »

Глюки с панелью инструментов. Хотел сделать новые кнопки, но не тут то было.
(Версия 095.717) - после установки очередной кнопки исчезли все, кроме последней... :lol:
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Это какой-то новый вид проблемы у панели инструментов. Возможно обстановку прояснит содержимое файла Uncom.bar, если оно не секретное, то хотелось бы его увидеть (файл в каталоге программы).
Оксиген
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:20 pm

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Оксиген »

Вот, то что осталось в файле.

[Buttons]
Buttoncount=1
btn0=C:\Documents and Settings\ATOS\Рабочий стол\Opera AC 3.7\OperaAC.exe
cmd0=C:\Documents and Settings\ATOS\Рабочий стол\Opera AC 3.7\OperaAC.exe
dir0=C:\Documents and Settings\ATOS\Рабочий стол\Opera AC 3.7\
hint0=OperaAC.exe

С уважением,
Оксиген.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Похоже ситуация все-таки какая-то новая. Обычно все пункты остаются и нужно лишь исправить значение "Buttoncount". Буду иметь в виду и по возможности исправлю.
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Abstrakt »

Какбы то нибыло..но переход UC в эмбриональное состояние, становится патологией требующей изучения и устранения!
Мочи ни какой нету!!!(Бьюсь головой об окружающие предметы)..
Недели не проходит, что бы не пришлось с НУЛЯ восстанавливать настройки UC!
У меня на столе, постелена бумага, в место скатерти..Так вот она у меня исписана настройками, которые трудно запомнить, например цвета окраски файлов в RGB формате...ниизуть помню название тем и пути..Это не есть показатель хорошей работы программы.Теперь к делу!

Выяснил я как можно смоделировать ситуацию.
1.Запустите компьютер...
2.Запустите UC...
3.Запустите что нибуть ещё, например браузер или ещё что нибуть...
4.Поработайте часок в проводнике. и в программе..
5.Нажмите кнопку Restart на системнике..И, ВУАЛЯ..получаем вот такую картинку...
Gbpltw.png
хотя до этого было вот так:
Desktop_3.png
Per aspera ad astra
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение sentry »

Abstrakt писал(а):...
5.Нажмите кнопку Restart на системнике..И, ВУАЛЯ...
Сурово и жестко. Правильно! Знай наших!
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение Abstrakt »

Другого способа смоделировать ситуацию не нашлось , уж извините.
А вот залипло что ни буть у вас?Сильно залипло!И можно только рестартануть...
В том числе, такое случается ещё и в случае с обычной перезагрузкой.Но реже.
Компьютер старый-часто бывают ошибки, напряжение прыгает, пока вы вышли покурить, на ваше рабочее место кто-то сели и перезагрузил комп, потому-что ну уж очень надо было бытсро снять задание с подключеного принтера и т.д. и .т.п.Это все реальные случаи.
И вообще, знаете, после перезагрузки у вас на компе валпеперы и темы не слетают ведь, и меню Пуск не опустошается!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):Какбы то нибыло..но переход UC в эмбриональное состояние, становится патологией требующей изучения и устранения!
Мочи ни какой нету!!!(Бьюсь головой об окружающие предметы)..
Недели не проходит, что бы не пришлось с НУЛЯ восстанавливать настройки UC!
У меня на столе, постелена бумага, в место скатерти..Так вот она у меня исписана настройками, которые трудно запомнить, например цвета окраски файлов в RGB формате...ниизуть помню название тем и пути..Это не есть показатель хорошей работы программы.Теперь к делу!

Выяснил я как можно смоделировать ситуацию.
1.Запустите компьютер...
2.Запустите UC...
3.Запустите что нибуть ещё, например браузер или ещё что нибуть...
4.Поработайте часок в проводнике. и в программе..
5.Нажмите кнопку Restart на системнике..И, ВУАЛЯ..получаем вот такую картинку...
При использовании такого способа "моделирования ситуации" очень тяжело увидеть пошагово внутреннее состояние программы... Нажатие Reset (надеюсь имнно эта кнопка имеется в виду под названием "Restart") обычно не приводит к попытке программы завершиться самостоятельно, а настройки в ini-файлы сохраняются именно при завершении программы. Поэтому я подозреваю что речь идет не просто о проблемном подвисании системы, но и о производимой вручную попытке завершения программы через Alt+F4 (или через кнопку закрытия окна). В такой ситуации программа открывает ini-файлы на запись, но благодаря факту подвисания системы не может эту запись произвести корректно. Возможно подобная проблема мне встречалась при использовании браузера Opera - после возвращения компьютера из ждущего режима система выпадала в состояние "мягкого подвисания" (то есть курсор движется, между окнами можно переходить, но при попытке общения с любой программой эта программа виснет и в ее заголовке появляется надпись "не отвечает") и после перезагрузки оказывалось что ini-файлы Оперы набиты каким-то повторяющимся байтом (возможно 255-м). Возможно в новой версии добавлю какую-нибудь систему восстановления ini-файлов, впрочем не обещаю.
AndyB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 12:02 pm

Re: Панель инструментов просто исчезла...

Сообщение AndyB »

Прошу помощи по тому же вопросу: панель просто исчезла!
причем у меня не было даже своих кнопок, я использовал штатные, в частности, кнопку соединения с FTP.
На форуме почитал обсуждение, но не нашел рецепта: как лечить то?
Где и что посмотреть (или включить - выключить), чтобы родные то кнопки появились?
Что не так? как вернуть назад штатные кнопки?
Закрыто