Плавающий блок информации о свободном месте

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Sane
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 3:06 am

Плавающий блок информации о свободном месте

Сообщение Sane »

У меня широкоформатный монитор, у многих, думаю, тоже, поэтому справа от кнопок выбора дисков остаётся куча места. Можно как-нибудь расположить информацию о свободном месте справа от кнопок выбора дисков, или сделать этот блок плавающим и размещать его справа или снизу в зависимости от ширины экрана. Сэкономится целая строка для проводника.

Спасибо.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Информация о свободном месте диска сейчас отображается в двух вариантах - в текстовом (X байт из Y свободно) и в графическом (зелено-красным прогрессбаром, отключаемым в настройках). Мысль о размещении текстового варианта справа от дисков у меня была, но в такой ситуации как-то не совсем корректно может получиться с длиной метки диска - если у одной панели она слишком большая, то придется сразу для обеих панелей сменить размещение с варианта "справа от дисков" на вариант "под дисками". Поэтому я решил отказаться от такой функции.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re:

Сообщение ComeOn »

Max Diesel писал(а):Информация о свободном месте диска сейчас отображается в двух вариантах - в текстовом (X байт из Y свободно) и в графическом (зелено-красным прогрессбаром, отключаемым в настройках). Мысль о размещении текстового варианта справа от дисков у меня была, но в такой ситуации как-то не совсем корректно может получиться с длиной метки диска - если у одной панели она слишком большая, то придется сразу для обеих панелей сменить размещение с варианта "справа от дисков" на вариант "под дисками". Поэтому я решил отказаться от такой функции.
Где такая настройка? Искал, честно, не могу найти :P
Изображение
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Re:

Сообщение sentry »

ComeOn писал(а):
Max Diesel писал(а):Информация о свободном месте диска сейчас отображается в двух вариантах - в текстовом (X байт из Y свободно) и в графическом (зелено-красным прогрессбаром, отключаемым в настройках)....
Где такая настройка? Искал, честно, не могу найти :P
"Конфигурация" - "Настройка" - "Вид" - "Show free disk space bar" (поставить галку)
Sane
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 3:06 am

Re:

Сообщение Sane »

Max Diesel писал(а):Информация о свободном месте диска сейчас отображается в двух вариантах - в текстовом (X байт из Y свободно) и в графическом (зелено-красным прогрессбаром, отключаемым в настройках). Мысль о размещении текстового варианта справа от дисков у меня была, но в такой ситуации как-то не совсем корректно может получиться с длиной метки диска - если у одной панели она слишком большая, то придется сразу для обеих панелей сменить размещение с варианта "справа от дисков" на вариант "под дисками". Поэтому я решил отказаться от такой функции.
Понятно, но можно встрамить галочку в настройках. По умолчанию настроено так как сейчас есть, но те, кому надо, вручную могли бы переключить на отображение (X байт из Y свободно) справа. (Без автоматики)
Закрыто