UC 0.96. Первые впечатления.

Здесь можно создавать свои темы для обсуждения (прямо или косвенно связанные с Unreal Commander).

Модератор: motyara

Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение Diff »

Ура! Правый столбец больше не перескакивает влево! Сенкс!!!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм.. лучше бы об этом было сказать хотя бы после недели использования, так как фактически никаких изменений по части перескакиваний столбцов я вроде бы не делал (впрочем мог конечно уже и забыть)...
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение Diff »

Тем не менее - не перескакивает. Может, через неделю начнет :).
Еще вроде бы пропала бага с зажатой стрелкой курсора.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Diff писал(а):Еще вроде бы пропала бага с зажатой стрелкой курсора.
Если речь идет про зажатую стрелку прокрутки, то причина проблемы устранена.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение Diff »

А вот Drag-n-Drop и раньше был хромой, а теперь совсем поломался. Не могу перетащить файл с рабочего стола на панель UC. Причем в некоторые каталоги разрешает, в некоторые - нет, мистика.

Понял, он в пустые каталоги не перетаскивает. Вернее, в ту часть панели где нет файлов. Может, и раньше так было? Определенно, баг.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Проблема с перетаскиванием в ту часть панели "где нет файлов" исправлена, в новом билде будет корректнее.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение Diff »

А из zip-архивов открытых в проводнике перетаскивания не планируется? А то приходится через десктоп таскать, немного ракообразно выходит.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Diff писал(а):А из zip-архивов открытых в проводнике перетаскивания не планируется? А то приходится через десктоп таскать, немного ракообразно выходит.
Пока что не планируется...
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение Diff »

Жаль. Возможности перетаскивать из зипов и из аттача почтового клиента очень не хватает.
vadius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 1:15 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение vadius »

После версии 0.95 был приятно удивлен скоростью работы. Отлично!!!
DonVan Lab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:10 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение DonVan Lab »

Доброго времени суток создателю и пользователям! Действительно, в версии 0.95 существовала штука, при которой через определённое время правое окно перескакивало в левое, но мне казалось что так и должно быть, хотя времени прошло мало, ещё наблюдаю за коварным перемещением!

Также, почему-то буквы разделов жёсткого диска маленькие, хотя дирректории в этих разделах начинаются с заглавной буквы! Да и это просто каприз! Релиз действительно порадовал! :)

Продолжаю изучать...
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

DonVan Lab писал(а):Действительно, в версии 0.95 существовала штука, при которой через определённое время правое окно перескакивало в левое, но мне казалось что так и должно быть, хотя времени прошло мало, ещё наблюдаю за коварным перемещением!
Правое окно перескакивало в левое? Это как?
DonVan Lab писал(а):Также, почему-то буквы разделов жёсткого диска маленькие, хотя дирректории в этих разделах начинаются с заглавной буквы!
Не понятно что имеется в виду, но регистр букв на кнопках дисков можно сделать нижним через этот виртуальный ключ (и соответственно наоборот).
DonVan Lab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:10 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение DonVan Lab »

Max Diesel писал(а):Правое окно перескакивало в левое? Это как?
Я могу вот что сказать по этому поводу. Я UC использую пока только как FTP-менеджер, так вот, соединяясь с FTP-серверами их каталог открывается почти всегда сначала в левом окне. Открываешь каталог неважно какого сервера раз в 10-20, каталог загружается в правое окошко. И так, насколько я помню, происходит только один раз, т.е. загрузка каталога в правое окошко, хотя я уже точно не припомню, так как редко работал с UC..
Max Diesel писал(а):Не понятно что имеется в виду, но регистр букв на кнопках дисков можно сделать нижним через этот виртуальный ключ (и соответственно наоборот).
Нее, я имею ввиду не регистр букв на кнопках, я имею ввиду немножко ниже - в строке текущего абсолютного адреса каталога, регистр буквы диска не заглавный, а все последующие папки с заглавных, хотя не факт. :) К примеру:

Не так, как должно было бы быть - "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы", а так - "c:\Documents and Settings\Admin\Мои документы" - что не есть идеально, хотя может это такая фича?!
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

DonVan Lab писал(а):
Max Diesel писал(а):Правое окно перескакивало в левое? Это как?
Я могу вот что сказать по этому поводу. Я UC использую пока только как FTP-менеджер, так вот, соединяясь с FTP-серверами их каталог открывается почти всегда сначала в левом окне. Открываешь каталог неважно какого сервера раз в 10-20, каталог загружается в правое окошко. И так, насколько я помню, происходит только один раз, т.е. загрузка каталога в правое окошко, хотя я уже точно не припомню, так как редко работал с UC..
Подозреваю что в описании проблемы отсутствуют какие-то мелкие особенности настройки программы или действий пользователя... если вдруг обнаружится последовательность действий, приводящая ко "внеплановому результату", то сообщите мне ее (тогда я смогу исправить ее причину).
DonVan Lab писал(а):Нее, я имею ввиду не регистр букв на кнопках, я имею ввиду немножко ниже - в строке текущего абсолютного адреса каталога, регистр буквы диска не заглавный, а все последующие папки с заглавных, хотя не факт. :) К примеру:

Не так, как должно было бы быть - "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы", а так - "c:\Documents and Settings\Admin\Мои документы" - что не есть идеально, хотя может это такая фича?!
Фактически регистр буквы диска не влияет на качество доступа к файлам/каталогам, а потому коррекция регистра буквы диска принципиально отсутствует...
DonVan Lab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:10 pm

Re: UC 0.96. Первые впечатления.

Сообщение DonVan Lab »

Max Diesel писал(а):Подозреваю что в описании проблемы отсутствуют какие-то мелкие особенности настройки программы или действий пользователя... если вдруг обнаружится последовательность действий, приводящая ко "внеплановому результату", то сообщите мне ее (тогда я смогу исправить ее причину).
Хорошо, буду работать в этом направлении! По идее, я просто тогда не считал это за ошибку, так как думал это фича! :)
Max Diesel писал(а):Фактически регистр буквы диска не влияет на качество доступа к файлам/каталогам, а потому коррекция регистра буквы диска принципиально отсутствует...
Естественно, оно и понятно.. :) Просто глазу непривычно, а так никакой другой проблемы я не вижу в этом, как и вы! Всё итак работает превосходно! Спасибо за внимание к моим сообщениям!
Изображение
Ответить