Как продвигаются дела?

Здесь можно создавать свои темы для обсуждения (прямо или косвенно связанные с Unreal Commander).

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение avmaksimov »

snowbarsik писал(а):Max, мне знакомо отсутствие энтуазизма
мой опыт говорит что энтуазизм постепенно отмрёт
я бы на твоём месте передал проект в опен соурс.

сам же пока ищу живые проекты файловых менеджеров. пока тестирую freecommander XE
Согласен: либо opensource в надежде на отдачу на поддержке, платных доработках (индивидуальных) и поддержке, либо полностью коммерческий проект (чего не хотелось бы, а с другой стороны, намного сложнее сделать).
Энтузиазм не может постоянно не иметь источников подпитки...
С уважением, Андрей.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Mitay »

Max, как обстоят дела с поставками энтузиазма? Есть ли надежда на развитие проекта?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Mitay писал(а):Max, как обстоят дела с поставками энтузиазма? Есть ли надежда на развитие проекта?
Развитие проекта и не прекращалось, оно лишь замедлилось.
Жирнов Максим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 1:46 pm
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Жирнов Максим »

Max Diesel писал(а):
Mitay писал(а):Max, как обстоят дела с поставками энтузиазма? Есть ли надежда на развитие проекта?
Развитие проекта и не прекращалось, оно лишь замедлилось.
Может в таком случае лучше выпускать с небольшими изменениями, но чаще?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Жирнов Максим писал(а):Может в таком случае лучше выпускать с небольшими изменениями, но чаще?
Иногда, при внесении крупных модификаций, во время их внесения программа становится неработоспособной вообще :)
Это в принципе. Конретно про состояние UC я ничего не знаю :)
Virus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Virus »

Qwertiy писал(а):
Жирнов Максим писал(а):Может в таком случае лучше выпускать с небольшими изменениями, но чаще?
Иногда, при внесении крупных модификаций, во время их внесения программа становится неработоспособной вообще :)
UC - файловый менеджер. Держать по 2-3 года ошибки - не есть правильно, особенно если проект популярен.
В 2010 году (вроде), я писал о баге с копированием файла с FTP. Думал что бага есть, и ну через месяц выйдет обновление. А нет. Пришлось пользоваться Прямым платным конкурентом. Хотя в UC есть лично для меня приятные "плюшки". Обидно что Max забивает гвозди в свой проект.

Нет, чтоб выпустить то что уже удалось пофиксить с начало 15 Авнуста 2010 по сей день. Не думаю что это 2-3 строчки в Исправлениях. И уж скорее всего, уверен что Max не использует ту версию которую держит на сайте :)
Vadim1242
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:27 pm

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Vadim1242 »

Зачем ждать одного человека, который и сам забил на разработку и код передать не хочет? Я уже когда-то писал, что есть DoubleCommander. Бесплатный, с открытым кодом. Сам использую его более года в качестве основного файлового менеджера. Если и проявлялись, какие-то недочеты, то несерьезные (даже не было необходимости использовать ночные сборки). Да и те исправлялись с выходом новой версии. К баг-трэкеру ребята относятся серьезно, Найденные ошибки порой в течении суток исправляют (правда фиксы сразу попадают в ночные сборки, а в основную ветку только при обновлении версии).

Вот страница проекта: http://doublecmd.sourceforge.net/

Присоединяйтесь, помогайте.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

А мне DoubleCommander не понравился, когда я его видел. И вообще, с какой стати я должен бросать UC, который мне нравится?

PS: А не стыдно тут такое писать? Хотя, от тебя тут и в 2009 году реклама DC, и сейчас тоже, а других сообщений вообще нет...
Vadim1242
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:27 pm

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Vadim1242 »

Я сам несколько лет пользовался UC. Поначалу автор очень оперативно отвечал на письма, оперативно делал предложенные изменения. Даже сейчас я захожу, чтобы проверить не ожил ли проект.

А почему мне должно быть стыдно? Стыдно должно быть тому, кто за полтора года не то что не выпустил новой версии, а даже не пофиксил найденные ошибки. но при этом утверждает, что проект развивается. Если что, то я сам программер, правда работаю с Java. И я не понимаю, какие изменения можно делать столько времени. А в 2009-м я предлагал DC поклонникам открытого софта, а не предлагал менять.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):А мне DoubleCommander не понравился, когда я его видел. И вообще, с какой стати я должен бросать UC, который мне нравится?

PS: А не стыдно тут такое писать? Хотя, от тебя тут и в 2009 году реклама DC, и сейчас тоже, а других сообщений вообще нет...
Там настройки по умолчанию не ахти... Но если приспособить "под себя", то пользоваться можно... Приятно, что там фишек уже больше и их число растет... Это я говорю, как ранее большой сторонник UC. Просто тогда видать DC был слишком слаб... Сейчас роли поменялись.
С уважением, Андрей.
Vadim1242
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:27 pm

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Vadim1242 »

Так. И есть Еще во времена использования UC я пару раз ставил DC. Но там было куча глюков, плюс настроить под себя было очень тяжело и неудобно. Постоянно нужно было качать ночные сборки, чтобы хотя бы серьезные ошибки убирать.

Теперь же мне ни разу не пришлось качать ночную сборку, т.к. ошибки если и вылезли пару раз, то были абсолютно не критичны. Настройка под себя стала не сложнее чем у TC.
И проект продолжает активно развиваться. Как по мне, так его текущее состояние достойно если не финальной версии, то как-минимум релиз кандидата. Разработчики просто очень скромничают используя номер 0.5.4 beta.
Vadim1242
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:27 pm

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Vadim1242 »

Так и есть Еще во времена использования UC я пару раз ставил DC. Но там было куча глюков, плюс настроить под себя было очень тяжело и неудобно. Постоянно нужно было качать ночные сборки, чтобы хотя бы серьезные ошибки убирать.

Теперь же мне ни разу не пришлось качать ночную сборку, т.к. ошибки если и вылезли пару раз, то были абсолютно не критичны. Настройка под себя стала не сложнее чем у TC.
И проект продолжает активно развиваться. Как по мне, так его текущее состояние достойно если не финальной версии, то как-минимум релиз кандидата. Разработчики просто очень скромничают используя номер 0.5.4 beta.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Как продвигаются дела?

Сообщение Scorpy »

Будет ли новая версия?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а):Будет ли новая версия?
Она в планах. Надеюсь, что в ближайших.
Ответить