А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее око

Здесь можно создавать свои темы для обсуждения (прямо или косвенно связанные с Unreal Commander).

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее око

Сообщение Abstrakt »

Если честно..меня этот значёк несколько смущает...
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века под западным влиянием.
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.
Хехе..как бы далеко от темы проводников по файловой системе компьютеров...
Что послужило побуждением к выбору именно этого символа для UC?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее око

Сообщение Abstrakt »

эх..ты извиняюсь...нашел подобную тему :oops:
Per aspera ad astra
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Re: А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее

Сообщение Roland »

предлагаю посмотреть вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=D5xAclfgQDw

и задуматься.

Может автору этой замечательной программы стоит сменить символ на что то менее зловещее? Думаю это улучшило бы отношение к программе, в борьбе за пользователя все средства важны.
не зря мне никогда не нравился этот значок.

p.s. я всего лишь дал инфу для размышления и придерживаюсь нейтральной позиции.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Roland писал(а):предлагаю посмотреть вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=D5xAclfgQDw
и задуматься.
Открываем Ваш сайт (тот, что написан в Вашем профиле). Первое, что там видим
avatar2_normal.jpg
avatar2_normal.jpg (1.85 КБ) 6609 просмотров
Нажимаем Ссылки и Лучшие обои на рабочий стол. Там видим:
6a8f8bc41591d9149e299e6892f_prev.jpg
14f11d36b996756c483a50345ac.jpg
fc0a48fdbc69a85849d8e1af83c_prev.jpg
и ещё много такого...
Какой вывод надо сделать?

PS: Ваше сообщение размещено в 21:00...
Roland писал(а):Может автору этой замечательной программы стоит сменить символ на что то менее зловещее? Думаю это улучшило бы отношение к программе, в борьбе за пользователя все средства важны.
не зря мне никогда не нравился этот значок.
С чем у вас ассоциируется свастика? А Вы знаете, что это древний символ, знак солнца?
Это пример того, что значение, а точнее восприятие какого-либо символа может координально меняться. Человек не старается вспомнить изначальное значение символа, его ассоциация связана с наиболее известным (ему) применением этого символа.
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Re: А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее

Сообщение Roland »

вот видите, оно повсюду!

если серьёзно, то у меня это никаких ассоциаций не вызывает. вопрос в том какие ассоциации это вызывает у людей, и если больше негативные, то чисто из корыстных побуждений я бы сменил символ.

а мне просто внешне не очень нравится значок. было бы круто если б можно было сменить его. :wink:
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Roland писал(а):если серьёзно, то у меня это никаких ассоциаций не вызывает. вопрос в том какие ассоциации это вызывает у людей, и если больше негативные, то чисто из корыстных побуждений я бы сменил символ.

а мне просто внешне не очень нравится значок. было бы круто если б можно было сменить его. :wink:
А почему Вы считаете, что у других он вызывает негативные ассоциации? У меня абсолютно не вызывает.
Он мне нравится и, к тому же, хорошо смотрится в правом нижнем углу экрана :D.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Roland писал(а):предлагаю посмотреть вот это видео
Что же нужно увидеть в этом видео? Я не особо вчитывался в текстовые вставки и увидел лишь подборку картинок, которые будучи без пояснений не несут никакой деструктивной информации... из этого можно сделать вывод что все дело-то состоит в этих самых "пояснениях". Во многих из представленных картинок я увидел акцент на глаз, на обычный глаз человека, и если расценивать глаз как символ принадлежности к масонам или иллюминатам, то практически каждый первый человек на этой планете относится к ним (большинство аж с удвоенной силой). Так вот, по теме "деструктивной информации" - само лого ее не несет, фотографии в ролике также ее не несут, деструктивная информация находится только лишь в "пояснениях" о якобы сущности символа и как только человек допускает такую информацию в свою голову, она поражает его мозг также как это делают компьютерные вирусы с инфицируемыми компьютерами. Элементарный пример деструктивной информации представлен в навязанной многим людям с детства примете о черной кошке - "если черная кошка перебежала дорогу, то значит будут неприятности", на самом деле неприятности конкретного человека никаким боком не зависят от какой-то там черной кошки, которая ну никак не может всю жизнь просидеть не двигаясь, но зато каждому кто впустил деструктивную информацию о черной кошке в свой мозг следует заметить как реагирует его организм на факт перебегания дороги черной кошкой - учащается сердцебиение и появляется слабость. Рациональный вывод состоит в том, что злом является не символика, злом является деструктивная информация о символике. Я ничуть не сомневаюсь что при альтернативном развитии событий символ сердца мог бы получить статус негативного символа (например потому что если сердце изображено отдельно от человека, это означает что из человека оно вынуто, а такое действие обычно вызывает смерть... соответственно тот самый "символ любви" при альтернативном раскладе мог обрести статус "символа смерти"). Хотелось бы обратить внимание также на тот факт, что само классическое название файловых менеджеров несет суровую окраску, ключевое слово "Commander" (командир; отдающий приказы; управляющий другими) вряд ли при детальном рассмотрении может быть расценено как положительное. Словосочетание "Total Commander", столь привычное большинству, фактически может трактоваться как "Всеобщий повелитель", хотелось бы заметить что в этом словосочетании нет слова "файл". Впрочем ради справедливости мне хотелось бы заострить внимание и на том факте, что данное утверждение о "сущности названия TC" является ни чем иным как той самой "деструктивной информацией", и каждый человек желательно должен иметь защиту от впускания в свой мозг такой информации (что-то в стиле файрвола).
Roland писал(а):было бы круто если б можно было сменить его. :wink:
В файле Uncom.ini в секции [Main] поставьте в параметр AlternateIcon имя файла со значком:

Код: Выделить всё

[Main]
AlternateIcon=c:\pic.ico
[/color]
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение Roland »

Qwertiy писал(а): А почему Вы считаете, что у других он вызывает негативные ассоциации? У меня абсолютно не вызывает.
Он мне нравится и, к тому же, хорошо смотрится в правом нижнем углу экрана :D.
а вы извините, за всех отвечаете? я говорю что было бы неплохо узнать каких людей больше, тех кому нравится, или тех кому нет. хотя мне если честно уже пофиг, я себе значок сменил )
к тому же он плохо смотрится на тёмной панели задач )

Max Diesel писал(а):[Main]
AlternateIcon=c:\pic.ico
вот это по делу, спасибо )
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Roland писал(а):а вы извините, за всех отвечаете? я говорю что было бы неплохо узнать каких людей больше, тех кому нравится, или тех кому нет.
Нет, за всех я не отвечаю. Я высказываю своё мнение. Узнать, наверное, было бы неплохо, но вот нормального способа узнать не вижу...
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение Roland »

Qwertiy писал(а):Узнать, наверное, было бы неплохо, но вот нормального способа узнать не вижу...
опрос на сайте чем плох? все пользователи заходят на сайт для обновления программы. зайдут, увидят опрос, проголосуют.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Roland писал(а):
Qwertiy писал(а):Узнать, наверное, было бы неплохо, но вот нормального способа узнать не вижу...
опрос на сайте чем плох? все пользователи заходят на сайт для обновления программы. зайдут, увидят опрос, проголосуют.
Вот голосования (все, которые я сейчас вспомнил):
Быстрый просмотр
Баги в Х.ХХ
"Ночные" сборки
ГОЛОСОВАНИЕ: Во что переименовать Hotlist?
ГОЛОСОВАНИЕ: Опция "Закрывать простые табы при перезапуске"
ГОЛОСОВАНИЕ: Стиль оформления по умолчанию
Посмотрите на число проголосовавших... В среднем (4+11+5+11+9+22)/6=62/6≈10 человек.
В последнем их больше всего - 22, но тема заканчивается словами
Max Diesel писал(а):Еще меньше радует тот факт, что в голосовании приняло участие так мало человек.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Roland писал(а):все пользователи заходят на сайт для обновления программы. зайдут, увидят опрос, проголосуют.
Только сейчас обратил внимание - "сайт", а не "форум"...
Сомнительная идея... Голосование без регистрации позволяет проголосовать несколько раз...
Аватара пользователя
vea
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:37 am

Re: А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее

Сообщение vea »

Что ж, основная иконка - дело разработчика. А свою можно и поставить. Моя во вложении.
С уважением, vea
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

vea писал(а):Что ж, основная иконка - дело разработчика. А свою можно и поставить. Моя во вложении.
А где вложение? Кстати, иконка поменялась с тех пор ;)
Аватара пользователя
vea
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:37 am

Re: А почему для UC был выбран имеено этот зачёк-Всевидящее

Сообщение vea »

Я не видел, что было. Мне и текущая не нравится. Какой-то треугольник с красной кнопкой, похожий на выносную кнопку включения микрофона в ходе видеоконференции.
А вложение? Файлы с расширением ICO запрещены, оказывается, модератором... Смотрим аватарку... :-)
С уважением, vea
Ответить