Ресурсоёмкость UC

Здесь можно создавать свои темы для обсуждения (прямо или косвенно связанные с Unreal Commander).

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Ресурсоёмкость UC

Сообщение kostik-aaron »

Мне вот интересно, как себя ведёт UC на разных системах?
Например, заметил, что раньше в памяти UC занимал 17МБ. правда я тогда очень редко перезагружался, всё в спящий режим на ночь уходил. 0.94 beta 3 при запуске весит 5МБ в памяти. Посидел полдня, уже почти 17МБ. Можно ли это назвать "проблемой"? TC уже не пользую, и специально сидеть в нём, лазить, чтобы проверить, как ОН себя ведёт в этом плане, мне лень ))))
Или всё дело в кэшировании действий? занимаемая память увеличивается только при навигации по папкам. Иногда объём памяти уменьшается при возврате из папки, а иногда нет... Я склоняюсь к тому, чтобы объявить в багах о проблемах с памятью :)
И ещё: как загружает проц UC в зависимости от архитектуры? Потому как некоторые программы (по личному опыту) на Intel процах работают нормально (ну, 20% от 2000МГц), а на AMD например жрут 100% проца (те же 2000МГц), хотя другие приложения при этом не тормозят, то есть, как я понимаю, прога может просто съедать сверх своих реальных потребностей просто все остальные свободные ресурсы, не давая простаивать процу.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Ресурсоёмкость UC

Сообщение sentry »

Уменя:
Расход памяти:
1,4 Мб - в свернутом состоянии
6,4 Мб (максимум) - в развернутом виде при навигации по папкам
Следить за загрузкой процессора - влом, но серьезных зависаний нет

Проц. - селерон 2,2
Память - 512 Мб.
Ответить