Необычные функции

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
vea
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:37 am

Re: Необычные функции

Сообщение vea »

Я предлагал подумать о возможности встроенного редактора UC, а не внешнего. Увидел у автора UC достаточные возможности для решения сложных задач.
Кстати, попробовал сейчас NPP (у меня последней версии). Не открыл он и 509 Мб. Хотя думаю, что дело еще и в памяти РС (у меня 2 гб). Два других редактора втянули такой текст, но редактировать отказались из-за недостатка необходимой памяти. Один из них втянул и 2 Гб, но отказавшись открыть 3 Гб. Но называть его не буду, дабы не рекламировать, хотя его очень многие знают.
Попробую еще дома...
Меня же попросили отредактировать файл в 6,7 Гб. Пришлось резать на 30 частей и в каждой части искать места для изменений, затем склеивать. Конечно, UC помог разрезать и склеить, но редактор был чужой... Работа не разовая, а периодическая.
Думаю, что предлагаемая возможность дала бы UC значительное преимущество перед другими файловыми менеджерами...
С уважением, vea
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

vea писал(а):Думаю, что предлагаемая возможность дала бы UC значительное преимущество перед другими файловыми менеджерами...
Файловый менеджер обычно помогает управлять файлами, а Вам судя по всему нужен редактор... чтобы управлять содержимым файлов. Однако можно сказать с уверенностью, что если уж самые популярные редакторы отказались подгружать/править файлы размером 3 гигабайта (я даже не буду интересоваться, зачем такого размера файлам нужна редактируемость), то вряд ли их всех сумеет победить сделанный на скорую руку встроенный редактор.
Аватара пользователя
vea
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:37 am

Re: Необычные функции

Сообщение vea »

Понятно. Спасибо. Закрываем эту ветку...
С уважением, vea
Ответить