Универсальный просмотрщик

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Вячеслав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:09 pm

Универсальный просмотрщик

Сообщение Вячеслав »

Универсальный просмотрщик очень неплох, но при быстром просмотре очень не хватает некоторых функций, которые есть в Imagine у Total Commander.
А именно: данные по изображению, мозаичное представление миниатюр фоток при быстром просмотре папки с ними и контекстного меню для обработки изображений.
Можно, конечно, использовать и плагин от тотала, но проблему с отображением содержимого папок в виде миниатюр это не решает и возникает проблема с масштабированием изображения.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если интересующие функции есть в Imagine, то в чем же тогда проблема? Нужно лишь установить Imagine... это ведь плагин, а он поддерживается: установка либо через Настройки -> Плагины -> WLX, либо через автоматический режим установки (войти в архив с плагином и в ответ на запрос об установке сказать "Да").
А непосредственно вид "Эскизы" пока еще только в планах...
Вячеслав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:09 pm

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Вячеслав »

Так и в том-то и дело, что в Imagine, когда его запускаешь в Unreal Commander не могу сделать масштаб по размеру окна по умолчанию без дополнительной доводки руками для каждой фотки, а в Total Commander это всё сразу настроено и работает.
И, кстати, в виде миниатюр там отображает только содержимое папки при активном быстром просмотре, а при выборе конкретного изображения его показывает в размер окна. Очень удобно и хотелось-бы видеть подобное в универсальном просмотрщике, а не в дополнительном плагине и полностью работоспособным без дополнительных настроек. Это просто пожелания. Ведь из подобных мелочей, как я считаю, и складывается количество пользователей, желающих перейти с Total Commander на Unreal.
Большое спасибо, что вернули способность Unreal задействовать значки панели инструментов из dll Total Commander. Вот бы их сразу в Unreal вставить было-бы очень удобно, а то приходится при настройке панели из 3 файлов значки дёргать или свой файл делать (что пока ещё не довёл до конца).
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Alex »

Вячеслав
насколько знаю, не TC показывает картинки при QView папки. А плагин - IEView, HTMLView. Сам TC показывает текст: сколько файлов, размер и тп.
Вячеслав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:09 pm

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Вячеслав »

Я говорил про стандартный Универсальный просмотрщик Unreal Commander, а плагин от Тотала просто иначе взоимодействует с Unreal чем с Тотал.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Alex »

Я понял.
но все-таки thumbnails в панели для папок не получатся - это не ф-ция Imagine.
Вячеслав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:09 pm

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Вячеслав »

Угу. Вот по этому и просьба рассмотреть этот вопрос на предмет добавления функционала для просмотрщика.
Сделал свой файл на базе Vista 5270.tgl и dll из Тотала
Получилось нормально. Правда провозился довольно долго (за неимением подходящих иконок даже в Тотале для некоторых функций).
Мог бы выложить, но "расширение запрещено администратором".
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение Alex »

Плс, я не очень понял, что нужно.Не работает что-то в Imagine?

(файл пошлите Max Diesel, не сюда.)
NewPilgrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:31 pm

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение NewPilgrim »

Здравствуйте! Я только что впервые встретил плагины. Установил imagine (с totalcmd) автоустановкой, но он не запускается. Запускаю его по Alt+F3, открывается две вкладки: xUP и Imagine), первая показывает изображение, вторая ничего, кроме серого фона. Оно просто не работает или я что-то делаю не так?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

NewPilgrim писал(а):Здравствуйте! Я только что впервые встретил плагины. Установил imagine (с totalcmd) автоустановкой, но он не запускается. Запускаю его по Alt+F3, открывается две вкладки: xUP и Imagine), первая показывает изображение, вторая ничего, кроме серого фона. Оно просто не работает или я что-то делаю не так?
Ну тут уж либо присутствие в плагине защиты, либо одно из двух...
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Универсальный просмотрщик

Сообщение dambo »

NewPilgrim писал(а):Здравствуйте! Я только что впервые встретил плагины. Установил imagine (с totalcmd) автоустановкой, но он не запускается. Запускаю его по Alt+F3, открывается две вкладки: xUP и Imagine), первая показывает изображение, вторая ничего, кроме серого фона. Оно просто не работает или я что-то делаю не так?
Такое бывает, попробуйте другую версию плагина, у меня давно нормально работает, например, Version 1.0.0.0 beta 10 'Jan 13 2008 (более поздние не проверял, и этот устраивает). Вкладки означают, чем будете смотреть: плагином или встроенным просмотрщиком. Если хотите, чтобы файлы открывались плагином, нужно для плагина заполнить строку "по умолчанию для" (указать расширения через точку с запятой). Пока единственное обнаруженное исключение: sLister. В нем эту строчку лучше не заполнять - будет виснуть, лучше сразу после загрузки переключить на эту вкладку.
Ответить