Пользователские клавиатурные сокращения

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Beast Winterwolf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:01 pm

Пользователские клавиатурные сокращения

Сообщение Beast Winterwolf »

...Да, они есть, и в принципе их не мало, но всё же из за них и только из за них не могу перестать пользоваться тотал-коммандером... Мне удалось перенести их практически все, кроме переключения диска в текущей панели на шифт+буква диска! посмотрите на клавиатуру, это ведь так удобно! шифт, а рядом с ним C, D, E как раз прям в ряд! на много удобнее чем альт+ на секунду задумайся в какой панели сейчас курсор, соответственно нажми Ф1 или Ф2 а потом надо ещё и стрелочками двигать, и энтер нажиматЬ!

а так просто шифт+С скажем и перед нами корень диска С:

очень хотелось бы чтобы мои слова услышали и реализовали эту функцию в ближайшей версии, очень люблю ваш файловый менеджер! это действительно самая лучшая бесплатная альтернатива тотал-командеру на сегодняшний день!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Как там включается этот режим?
Beast Winterwolf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:01 pm

Re: Пользователские клавиатурные сокращения

Сообщение Beast Winterwolf »

Конфигурация - Настройка - Разное :
Клавиша Shift + C -> cm_GotoDriveC
Клавиша Shift + D -> cm_GotoDriveD
Клавиша Shift + E -> cm_GotoDriveE
Клавиша Shift + X -> cm_OpenNetwork

.. В wincmd.ini это выглядит так:
S+A=cm_GotoDriveA
S+D=cm_GotoDriveD
S+E=cm_GotoDriveE
S+F=cm_GotoDriveF
S+G=cm_GotoDriveG
S+H=cm_GotoDriveH
S+Z=cm_GotoDriveZ
S+X=cm_OpenNetwork

Спасибо ещё раз большое :D
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... то есть в TC это не режим такой, а просто результат назначения горячих клавиш конкретным внутренним командам программы. В Unreal Commander назначение горячих клавиш внутренним командам тоже есть, вот только среди команд нет команд вида "Перейти на диск такой-то". Обходным путем такое конечно же можно устроить - использовав кнопки панели инструментов и возможность установить на них горячие клавиши, но тогда на панели инструментов будет целая армия неиспользуемых (через нажатия мыши) кнопок... исходя из этого я пришел к выводу что действительно не была бы лишней функция назначения горячих клавиш командам командной строки (то есть не внутренним командам программы), которые бы при этом не были привязаны к кнопкам панели инструментов. Подумаю над этим.
Beast Winterwolf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:01 pm

Re: Пользователские клавиатурные сокращения

Сообщение Beast Winterwolf »

Подскажите пожалуйста подробнее как это сделать? причём именно с использованием клавиши Shift, чтоб при этом не появлялась командная строка (я вызываю её на ctrl+enter обычно, а так почти не использую).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Beast Winterwolf писал(а):Подскажите пожалуйста подробнее как это сделать? причём именно с использованием клавиши Shift, чтоб при этом не появлялась командная строка (я вызываю её на ctrl+enter обычно, а так почти не использую).
Добавляем на панель инструментов новую кнопку, в качестве "выполняемой команды" указываем ей например "cd c:\", проставляем Shift+1 в качестве "горячей клавиши".
vert
Охотник за багами
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 12:18 am

Re: Пользователские клавиатурные сокращения

Сообщение vert »

Можно ли добавить отображение пользовательских хоткеев в главное меню? То есть, если переименование я переопределил на F2, то в меню "Файл" показывать эту комбинацию вместо стандартной Shift+F6. Аналогично с командами, для которых нет хоткеев по дефолту. Возможно есть смысл добавить в окне настройки горячих клавиш галочку "Показывать комбинацию в главном меню".
Вложения
hotkeys.jpg
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

vert писал(а):Можно ли добавить отображение пользовательских хоткеев в главное меню? То есть, если переименование я переопределил на F2, то в меню "Файл" показывать эту комбинацию вместо стандартной Shift+F6. Аналогично с командами, для которых нет хоткеев по дефолту.
С технической точки зрения переопределение какого-либо сочетания не приводит к отмене исходного, а лишь добавляет к исходному еще одно (или несколько) сочетание клавиш. При желании можно конечно внести изменения в файл "Russian.menu" (расположенный в каталоге "Languages"), тогда и указываемое сочетание изменится. Вот измененная строка:

Код: Выделить всё

  MENUITEM "Переименовать\tF2", hk374
[/color]
vert писал(а):Возможно есть смысл добавить в окне настройки горячих клавиш галочку "Показывать комбинацию в главном меню".
При желании скрыть сочетания, можно использовать перемещаемое главное меню:
перемещаемое_главное_меню.png
vert
Охотник за багами
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 12:18 am

Re:

Сообщение vert »

Max Diesel писал(а):При желании можно конечно внести изменения в файл "Russian.menu"
Благодарю, этого будет вполне достаточно :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Только он в некоторых случаях перезаписывается...
Ответить