Синхронизация каталогов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Синхронизация каталогов

Сообщение freedom »

Не хватает функции проверки и удаления пустых папок, хотя файлы проверяет и даже можно сделать чтобы программа их удаляла и перемещала при синхронизации, а вот опции для папок почему-то нет :( как сделано в TC.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще есть отдельная функция удаления пустых подкаталогов, не имеющая отношение к синхронизации. Вызывается по Alt+Delete. В синхронизации же удаление пустых подкаталогов используется лишь при ассиметричной синхронизации.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Вызывается по Alt+Delete.
Я только на прошлой неделе написал вот такой bat-файл:

Код: Выделить всё

for /d %%f in (.\*) do cd "%%f" & %0 & cd .. & rd "%%f"
info_mir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 1:02 pm

Re: Синхронизация каталогов

Сообщение info_mir »

Чтоб новую тему не начинать... Почему-то у меня при синхронизации, если с одной из сторон подкаталог отсутствует, ни он , ни его содержимое с другой стороны в список различий не попадает. Может , что не так делаю? В ТС, для сравнения, и каталог , и его содержимое отображается. Для синхронизации можно его вместе с содержимым скопировать или стереть.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

info_mir писал(а):Чтоб новую тему не начинать... Почему-то у меня при синхронизации, если с одной из сторон подкаталог отсутствует, ни он , ни его содержимое с другой стороны в список различий не попадает. Может , что не так делаю? В ТС, для сравнения, и каталог , и его содержимое отображается. Для синхронизации можно его вместе с содержимым скопировать или стереть.
Для отображения файлов, существующих только с одной из сторон, кнопка "Уникальные" в "Параметрах отображения файлов" должны быть нажата:
уникальные.png
Закрыто