Недостатки диалогов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Не стоит оно того, слишком много условий и исключений. Предложенная теория слегка оторвана от реальности, честно говоря у меня пока что нет желания продумывать аспекты работы корректирующей функции. Ситуация с расхождением размеров каталогов не очень распространенная, а потому проблема не очень актуальна.
Вообще-то всё намного проще - без условий и исключений... Когда будет время предложу код.

PS: Сейчас копирование производтся с помощью рекурсивной функции по уровню рекурсии на каждый уровень вложенности каталогов (или, по крайней мере, таким образом составляется список копируемых файлов)?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Да, конечно же используется рекурсивная функция для выполнения операции копирования и для выполнения операции подсчета размера задания. Список копируемых файлов не составляется.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Забыл '\\'

Сообщение Qwertiy »

Уже несколько раз попался на этом.

Можно в диалоге копирования/перемещения, если копируются несколько файлов и выполняемая команда заведомо приведёт к совпадению имён, выдавать дополнительный запрос подтверждения?

Что-то простое, типа

Код: Выделить всё

If FilesCount > 1 AndAlso _
  Not Dest.EndsWith("\") AndAlso Dest <> "." AndAlso Dest <> ".." _
  AndAlso Not Dest.Contains("*") AndAlso Not Dest.Contains("?") _
Then
  If MsgBox("Вы уверены?", MsgBoxStyle.YesNo Or MsgBoxStyle.Question) = MsgBoxResult.No Then Exit Sub
End If
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Уже несколько раз попался на этом.

Можно в диалоге копирования/перемещения, если копируются несколько файлов и выполняемая команда заведомо приведёт к совпадению имён, выдавать дополнительный запрос подтверждения?
Поразмыслю об этом. Во всех случаях при добавлении отдельной фразы это появится не раньше чем в следующей версии.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Диалог для папки

Сообщение Qwertiy »

Когда копируется/перемещается 1 файл, то в диалоге написано его имя. А когда папка, то стоит шаблон "*.*". Можете тоже сделать имя?

+НЕДОРАБОТКА: При использовании шаблона типа "*2.*", "*.2.*" или "*.*2" имя не изменяется.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Когда копируется/перемещается 1 файл, то в диалоге написано его имя. А когда папка, то стоит шаблон "*.*". Можете тоже сделать имя?
На это была какая-то причина, впрочем навскидку я не могу вспомнить ее.
Qwertiy писал(а):+НЕДОРАБОТКА: При использовании шаблона типа "*2.*", "*.2.*" или "*.*2" имя не изменяется.
Вообще это было сделано специально, но пожалуй это можно исправить. В следующем билде будут учитываться буквы после астериска.
Sorg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm

Re: Недостатки диалогов

Сообщение Sorg »

Часто приходится разархиваровать файлы методом drag'n'drop из окна архиватора на активную панель. При этом диалог копирования получается закрыт окном архиватора и его нужно специально искать.
Можно ли сделать так, чтобы диалог копирования выводился на передний план, поверх всех окон?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Sorg писал(а):Часто приходится разархиваровать файлы методом drag'n'drop из окна архиватора на активную панель.
1. Если использовать соответствующий архиваторный плагин, то это не понадобится...
2. У меня это вообще не работает, т. к.
Drag-n-drop из 7Zip'а
Drag-n-drop из 7Zip'а
'а.png (8.53 КБ) 5236 просмотров
Sorg писал(а):При этом диалог копирования получается закрыт окном архиватора и его нужно специально искать.
Согласен, что это не очень удобно... Думаю, это связано с тем, что архиватор не знает, куда делается drag-n-drop, поэтому извлекает файлы во временную папку, из которой и происходит drag-n-drop... Соответственно, архиватор активируется для распаковки после завершения перетаскивания, поэтому его окно активно.
Sorg писал(а):Можно ли сделать так, чтобы диалог копирования выводился на передний план, поверх всех окон?
Лично мне это кажется лишним, хотя, если сделать опционально, то я не против (как всегда)...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Sorg писал(а):Часто приходится разархиваровать файлы методом drag'n'drop из окна архиватора на активную панель. При этом диалог копирования получается закрыт окном архиватора и его нужно специально искать.
Можно ли сделать так, чтобы диалог копирования выводился на передний план, поверх всех окон?
Полагаю это рационально, в следующем билде/версии это будет добавлено.
Qwertiy писал(а):2. У меня это вообще не работает
Да, в связи с модификацией по этому сообщению Unreal Commander получает список файлов у передающей файлы программы и "отпускает drop", что в случае с 7zip воспринимается 7zip'ом как согласие на удаление временных файлов и он старательно их удаляет хотя Unreal Commander их еще не начал копировать. По-нормальному автору 7zip вероятно следовало бы очищать временные файлы лишь при завершении программы. Можно провести такой опыт: сбросить из 7zip файлы в Проводник или в TC таким образом, чтобы там был выдан какой-либо диалог... в такой ситуации можно будет вернуться в 7zip и увидеть что программа находится в режиме ожидания завершения работы функции drag n drop. Я добавил обработку ситуации с распакованными во временный каталог файлами, в следующем билде/версии Unreal Commander не будет "отпускать drop" и соответственно при сбрасывании из 7zip проблемы не будет (впрочем лишь в случае когда обе программы запущены из-под одной и той же учетной записи).
Qwertiy писал(а):Лично мне это кажется лишним, хотя, если сделать опционально, то я не против (как всегда)...
На мой взгляд способ весьма рациональный и я не могу придумать ситуации, когда пользователь сбрасывает пучок файлов из архиватора (или из другого приложения) в панель Unreal Commander и после этого не переходит в Unreal Commander чтобы там подтвердить получение файлов, а по какой-то причине продолжает свои действия в архиваторе (который будучи 7zip'ом так вообще "виснет в ожидании окончания операции drag n drop").
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Не хватает варианта

Сообщение Qwertiy »

По-моему, в этом диалоге
Изображение
не хватает кнопки "Пропустить все".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Недостаточно места на получателе

Сообщение Qwertiy »

Пожалуйста, сделайте это окно немодальным. Или, что ещё лучше, добавьте на него кнопку сворачивания, работающую как у копирования файлов.
Недостаточно места на получателе.png
Недостаточно места на получателе.png (8.39 КБ) 5148 просмотров
А то, чтобы освободить место, приходится ещё один UC открывать...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):По-моему, в этом диалоге не хватает кнопки "Пропустить все".
В некотором плане действительно ее размещение там было бы рациональным, но с другой стороны ситуация когда файл вдруг исчезает (как это получилось с 7zip) довольно редкая, поэтому у меня на данный момент нет желания добавлять туда этот одиноко-стоящий флаг.
Qwertiy писал(а):Пожалуйста, сделайте это окно немодальным. Или, что ещё лучше, добавьте на него кнопку сворачивания, работающую как у копирования файлов.
Согласен с этой мыслью, со следующего билда окно будет выводиться модально лишь по отношению к окну прогресса копирования.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):По-моему, в этом диалоге не хватает кнопки "Пропустить все".
В некотором плане действительно ее размещение там было бы рациональным, но с другой стороны ситуация когда файл вдруг исчезает (как это получилось с 7zip) довольно редкая, поэтому у меня на данный момент нет желания добавлять туда этот одиноко-стоящий флаг.
Почему флаг? "Применить ко всем" может относиться только к "Пропустить", поэтому предлагаю вариант с четырьмя кнопками:

Код: Выделить всё

     Текущее задание         Пропустить  
       Всю очередь         Пропустить все
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Почему флаг? "Применить ко всем" может относиться только к "Пропустить", поэтому предлагаю вариант с четырьмя кнопками:

Код: Выделить всё

     Текущее задание         Пропустить  
       Всю очередь         Пропустить все
Под четыре кнопки слишком большая модификация диалога при факте небольшого смысла этой модификации. В лучшем случае добавлю флаг, впрочем на данный момент у меня нет большого желания даже к добавлению флага, может быть позже (я добавил пунктик в файл "добавлений и фиксов").
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Недостатки диалогов

Сообщение ARXEO »

С огромным удовольствием пользуюсь UC. Очень приятная вещь. Но очень, очень хочется: в архиве лежит несколько файлов, фотки, доки, экзешники, ну разное. Кликаю на файл и получается следующий диалог: Закрыть, Распаковать и выполнить, Выполнить, распаковав всё.
Нельзя ли сделать галочку: Всегда распаковать и выполнить, чтобы можно было отказаться от этого окна?
Спасибо.
Ответить