Недостатки диалогов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Нельзя ли сделать галочку: Всегда распаковать и выполнить, чтобы можно было отказаться от этого окна?
Конфигурация -> Настройка -> Архиваторы -> Опции -> Действие, выполняемое по нажатию Enter.
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Недостатки диалогов

Сообщение ARXEO »

Qwertiy, вот так выглядит сатори. Для меня лично Unreal достиг пика совершенства. Все необходимые (мне) функции есть и работают. Всё просто и удобно. Включил и наслаждайся процессом. Зачем искать новые версии или альтернативы, всё уже есть прямо сейчас. Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Qwertiy, вот так выглядит сатори. Для меня лично Unreal достиг пика совершенства. Все необходимые (мне) функции есть и работают. Всё просто и удобно. Включил и наслаждайся процессом. Зачем искать новые версии или альтернативы, всё уже есть прямо сейчас. Спасибо.
Мне тоже в нём нравится (почти) всё. Только вот Быстрый просмотр надо бы доделать. Альтернатив не ищу, мне нравится UC, даже больше платных аналогов. Хотя, можно было бы добавить некоторые функции, которые бы мне пригодились, так что новых билдов и версий жду...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Отмена копирования

Сообщение Qwertiy »

1. Надо бы спрашивать подтверждение... Если копируется только один файл, то отменяется без запроса.
2. При отмене хочется увидеть флажок "Удалить неполностью скопированный файл".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. Надо бы спрашивать подтверждение... Если копируется только один файл, то отменяется без запроса.
2. При отмене хочется увидеть флажок "Удалить неполностью скопированный файл".
1 - помнится раньше именно так и было, когда был запрос об отмене лишь текущего задания или всей очереди... в данный момент кнопка отмены, будучи нажатой для единственного задания в очереди, рассматривается как "нажатая со знанием дела".
2 - мысль о добавлении такого флага у меня была, но его физический смысл видится мне несколько надуманным (либо при добавлении такого флага нужна функция "докопирования файла", аналогичная докачке по FTP).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):1 - помнится раньше именно так и было, когда был запрос об отмене лишь текущего задания или всей очереди... в данный момент кнопка отмены, будучи нажатой для единственного задания в очереди, рассматривается как "нажатая со знанием дела".
2 - мысль о добавлении такого флага у меня была, но его физический смысл видится мне несколько надуманным (либо при добавлении такого флага нужна функция "докопирования файла", аналогичная докачке по FTP).
1. В том диалоге можно просто заблокировать одну кнопку... Отмена без подтверждения - это не удобно.
2. Такая функция, наверное, была бы полезной... Хотя, лично мне сегодня понадобилось именно прервать копирование файла, т. к. его хвост (около 800 МБ из 808) был просто мусором. Не вижу вреда от одного флажка в диалоге отмены.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. В том диалоге можно просто заблокировать одну кнопку... Отмена без подтверждения - это не удобно.
2. Такая функция, наверное, была бы полезной... Хотя, лично мне сегодня понадобилось именно прервать копирование файла, т. к. его хвост (около 800 МБ из 808) был просто мусором. Не вижу вреда от одного флажка в диалоге отмены.
1 - именно так и было до этой темы.
2 - вред от флажка конечно же есть в некотором количестве, ведь чем больше информации упихано в диалоговое окно тем тяжелее восприятие этого окна. Тем более при факте отсутствия дополнительного подтверждения отмены единственного задания в очереди, расположение флага несколько затруднительно.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):1 - именно так и было до этой темы.
2 - вред от флажка конечно же есть в некотором количестве, ведь чем больше информации упихано в диалоговое окно тем тяжелее восприятие этого окна. Тем более при факте отсутствия дополнительного подтверждения отмены единственного задания в очереди, расположение флага несколько затруднительно.
1. В той же теме есть ещё моё мнение и мнение Алекса - показывать диалог, но с одной заблокированной кнопкой. Не понимаю, почему Вы вдруг решили, что без диалога лучше.
2. Один флажок и три кнопки - это много? В диалоге о совпадении имён флажок и 7 кнопок...

Если уж на то пошло, то можно добавить ещё два флажка
[ ] Для отмены единственного задания
[ ] Для удаления недокопированного файла
в настройки
Показывать диалоги.png
При этом переименовать фрейм из "Показывать диалоги" в "Запрашивать подтверждение".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Мало вариантов

Сообщение Qwertiy »

Изображение
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Почему флаг? "Применить ко всем" может относиться только к "Пропустить", поэтому предлагаю вариант с четырьмя кнопками:

Код: Выделить всё

     Текущее задание         Пропустить  
       Всю очередь         Пропустить все
Под четыре кнопки слишком большая модификация диалога при факте небольшого смысла этой модификации. В лучшем случае добавлю флаг, впрочем на данный момент у меня нет большого желания даже к добавлению флага, может быть позже (я добавил пунктик в файл "добавлений и фиксов").
А ещё в этот диалог нужна кнопка Повтор... Иногда очень нужна... Когда на пару секунд отключается флешка и надо продолжить нормальное копирование/перемещение, то существующие варианты абсолютно не годятся, к сожалению.

Т. о. нужны варианты:
1. Пропустить все;
2. Повтор.

Что-нибудь из этого будет в 0.97-й версии?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):А ещё в этот диалог нужна кнопка Повтор... Иногда очень нужна... Когда на пару секунд отключается флешка и надо продолжить нормальное копирование/перемещение, то существующие варианты абсолютно не годятся, к сожалению.

Т. о. нужны варианты:
1. Пропустить все;
2. Повтор.

Что-нибудь из этого будет в 0.97-й версии?
Будет и то и другое, впрочем добавление кнопки "пропустить все" предполагало необходимость пребывания соответствующей фразы в языковом файле (а она хотя и присутствовала в нем, но была невостребована и как раз недавно я убрал ее оттуда), поэтому будет классический флаг "Применять ко всем"... при нем вид этого диалога (с учетом наличия кнопки в левом нижнем углу) на мой взгляд стал более пугающим, поэтому я не рекомендую производить копирование заблокированных файлов перед сном...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Создание каталога

Сообщение Qwertiy »

В случае невозможности создать каталог лучше возвращать в диалог создания с подставленным ошибочным именем по аналогии с переименованием в панели.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):В случае невозможности создать каталог лучше возвращать в диалог создания с подставленным ошибочным именем по аналогии с переименованием в панели.
К сожалению вариант формата "а такой каталог уже существует, пойду создам другой" устраивает не всех, вполне логично предположить наличие варианта формата "такой каталог существует? вот он-то мне и нужен". Пользователь, создающий каталог по первому варианту, вероятно предпочтет чтобы диалог не закрылся, а создающий каталог по второму - чтобы закрылся.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):К сожалению вариант формата "а такой каталог уже существует, пойду создам другой" устраивает не всех
Ещё есть вариант опечатки, когда в имя попадают недопустимые символы.
Хотя да, F7, вниз - что-то не подумал...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Пользователь, создающий каталог по первому варианту, вероятно предпочтет чтобы диалог не закрылся, а создающий каталог по второму - чтобы закрылся.
А почему бы просто не сделать MsgBox об ошибке с кнопками Повтор-Отмена и дефаултной кнопкой Отмена?
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):Пользователь, создающий каталог по первому варианту, вероятно предпочтет чтобы диалог не закрылся, а создающий каталог по второму - чтобы закрылся.
А почему бы просто не сделать MsgBox об ошибке с кнопками Повтор-Отмена и дефаултной кнопкой Отмена?
А смысл в Повторе? Прав не хватает или места?)) Мне кажется, лучше, как есть, либо открывать еще раз диалог и если что, нажмет юзер Отмену...
С уважением, Андрей.
Ответить