Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

pehser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:16 pm
Контактная информация:

Сообщение pehser »

хотелось бы чтоб была возможность создания дополнительных панелей как это сделано в TC7
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Со временем такая возможность будет.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Сообщение Scorpy »

хорошо бы добавить просмотр файлов в панели в виде миниатюр.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Эта функция тоже ждет в очереди на добавление.
Motley
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:07 pm

Сообщение Motley »

Привет всем участникам форума, а в особенности его разработчику :) Пользуюсь вашей программой около года, в основном программа мне нравится (в том числе своим фриварным статусом ;) ), но всё же в процессе эксплуатации появились следующие замечания и пожелания:
1. Появится ли свой распаковщик?
2. Возможно ли сделать так, чтобы в файловой панели, при переходе в корень, буквы всех разделов диска отображались бы как папки? Щёлкаешь на букву и попадаешь в корень соответсвующего раздела (в хот- листе ТС это называется "Мой компьютер").
3. Меню замены файлов в процессе их копирования реализовано неудобно. Строку с галочкой "Применить ко всем" лучше бы заменить одноименной кнопкой - это гораздо удобнее.

Ешё ньюанс по интерфейсу (не хотелось бы называть его багом, скорей это небольшая недоработка): для имён файлов я предпочитаю выставлять большой размера шрифта (в моём случае это Comic Sans MS, 16), при попытке переименования файлов появляестя рамка с выделенным текстом, но её высота ровно в два раза меньше высоты текста! В итого текст становится нечитабельным. (Скриншот в режиме переименования файла сделать почему- то не удаётся).
Пока это всё :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Motley писал(а):в процессе эксплуатации появились следующие замечания и пожелания:
1. Появится ли свой распаковщик?
2. Возможно ли сделать так, чтобы в файловой панели, при переходе в корень, буквы всех разделов диска отображались бы как папки? Щёлкаешь на букву и попадаешь в корень соответсвующего раздела (в хот- листе ТС это называется "Мой компьютер").
3. Меню замены файлов в процессе их копирования реализовано неудобно. Строку с галочкой "Применить ко всем" лучше бы заменить одноименной кнопкой - это гораздо удобнее.
Функция распаковки есть в планах. Полагаю и до нее доберусь.
Виртуальные каталоги, такие как "Мой компьютер" пока не поддеживаются, но в планах тоже есть.
Относительно "применения ко всем" могу сказать что флаг ставится нажатием Ctrl... а с лишней кнопкой было бы кнопок чересчур много (впрочем их и сейчас немало), я специально объединил схожие по принципу применения кнопки в факт наличия этого флага.

Motley писал(а):Ешё ньюанс по интерфейсу (не хотелось бы называть его багом, скорей это небольшая недоработка): для имён файлов я предпочитаю выставлять большой размера шрифта (в моём случае это Comic Sans MS, 16), при попытке переименования файлов появляестя рамка с выделенным текстом, но её высота ровно в два раза меньше высоты текста! В итого текст становится нечитабельным. (Скриншот в режиме переименования файла сделать почему- то не удаётся).
Действительно недоработка. В новой версии будет корректно (надеюсь). Спасибо за информацию.
Motley
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:07 pm

Сообщение Motley »

Да, с кнопкой Ctrl хорошо придумано! Удобно и оригинально :)

P.S. Motley писаЛ, пишет и надеется писать в дальнейшем! :D
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

При групповом переименовании возникла необходимость использовать только часть имени файла, но не нашел, как это можно сделать. Если это возможно, то как, если нет - будет ли реализовано?
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

В "Синхронизации каталогов" хотелось бы иметь возможность изменения размера окна или хотя бы полосу пркрутки (зачем надо было убирать системные кнопки из заголовка окна?).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

StrangeRRor писал(а):При групповом переименовании возникла необходимость использовать только часть имени файла, но не нашел, как это можно сделать. Если это возможно, то как, если нет - будет ли реализовано?
В "Синхронизации каталогов" хотелось бы иметь возможность изменения размера окна или хотя бы полосу пркрутки (зачем надо было убирать системные кнопки из заголовка окна?).
И то и другое вероятно есть в новой версии программы (0.93).
daesher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:14 am

Сообщение daesher »

Не хватает:
1. Более стабильной работы с ТС-плагинами (тот же распаковщик MSI смотрит их хорошо, но не распаковывает на самом деле, поэтому приходится искать и качать всякие разные версии настоящего ТС, предполагая, что каждую можно использовать по месяцу, там настолько невнятная лицензия...).
2. Разумеется, плагинов ФС, здесь нечего говорить.
3. Стабильной работы с оболочкой (если скопировать что-то на/с рабочий стол легко, то если к этому добавить распаковку, то ничего не выйдет). Впрочем, работа с архивами - большая проблема (сам создавал ТС-клон, конечно, парой уровней пониже, пытался, знаю :) ).
4. Поддержки 9х без чрезмерного использования command.com (этот гад висит после завершения UC).
5. Вероятно, OpenSource (не обязательно GPL, но, думаю, от этого будет только выигрыш).
Аватара пользователя
BuRn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 9:48 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение BuRn »

Max Diesel писал(а):
panter_dsd писал(а):Еще бы поддержку tar.gz и tar.bz2...
Для bz2 можно воспользоваться плагином, а для tar.gz распаковка есть уже сейчас (запаковка вероятно будет добавлена со временем).
День добрый... Всё же очень хотелось бы внутреннюю поддержку tar.gz запаковки. По сфере деятельности (веб-разработка) часто приходится паковать никсовые форматы :)

P.S. Спасибо за продукт.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

tar.gz фактически это есть tgz.
shraibikus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:25 pm

Сообщение shraibikus »

Добавил сочетание клавишь на View файл (т.е. дублирую F3).
Этого сочетания кстати ОЧЕНЬ не хватало в тотале.
А именно KP_5 (с выключенным NumLock).
Работает! Но у клавиши НЕТ названия:
12223166851740642860.JPG
Маленькая такая деталька.



:roll:
работает - не лезь, а-то перестанет (ц) rom.by
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

Кому как, а мне по-прежнему не хватает отображения атрибутов файлов/каталогов в файловых панелях
Ответить