Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

maxhojk писал(а):Под ХР и Вистой, когда в настройках вида убираю командную сторку, а потом чтобы скопировать путь нажимаю CTRL+SHIFT+ENTER все работает, но после этого командная строка не убирается (не пропадает), и если перезапустить командер, то в настройках -вид уже стоит галочка. Хотелось бы чтобы после того как командная строка станет не "нужной" она убиралась по ESC, как ТС.
Спасибо за эту информацию. Я сам не пользуюсь функцией скрытой командной строки и этого просто не заметил.
maxhojk писал(а):Можно ли во встроенном просмоторщике сделать поиск?
Вероятно речь идет об xUP, вызываемом по Ctrl+Q. Функция поиска при xUP стоит в очереди на добавление. В Universal Viewer поиск поддерживается.
TRTG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:09 am
Откуда: Москва

Сообщение TRTG »

Итак, мне не хватает следующих вещей:

1. Показа default share при просмотре сети (например, \\сервер\C$), как в FARе.

2. Очень хочется настройки видов панелей - например, выбор колонок и сохранение их в виде стилей. Хочется видеть в панели только имя файла и длину, а дату, время и пр. атрибуты видеть в строке состояния.

3. Не хватает локального меню FAR - либи альтернативный механизм для запуска часто используемых приложений и действий с клавиатуры. Можно все вынести на панель, но тогда надо работать мышью, а хочется все делать клавиатурой.
Механизм FAR с его меню и горячими клавишами мне видится наиболее удобным решением.

4. Хочется работы с NTFS symbolic links

5. Скорость работы - TC и FAR гораздо быстрее заходят в каталоги, Uncom же ждет где-то пол-секунды.

6. Автообновления каталогов - чтобы при появлении нового файла панель обновлялась сама, а не принудительно

7. Во встроенном viewer - горячая клавиша просмотра как текст

Вроде все... респект автору!
over7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:29 am

Сообщение over7 »

Лично мне, не хватает лишь только сравнения файлов,
хотя бы примитивного ([да, эти файлы одинаковые] / [нет, эти файлы разные]).

и маленькое дополнение к подсветки:
- нет и нельзя добавить подсветку каталогов.
- нет подсветки новых или недавно измененных файлов .
и почему-то файлы с расширением DAT, отнесены к мультимедийным.
Да, я знаю, есть такой видео формат, но в последний раз я его встречал году этак в 2000, спору нет, может для кого-нибудь это популярный формат, но в большинстве случаев, это текстовые/бинарные файлы с рядом цифер :). за это же я не любил bsplayer
Virus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virus »

Контекстное меню
Прошу прощение... Ф.А.К. не нашёл...
Уважаемый Max Diesel и просто народ который в этом проекте с самого начало. Как создать новый файл, скажем текстовый?
В тотал коммандер достаточно щёлкнуть в пустом месте правой кнопкой мыши и будет чудо (Скрин. Хотя скорее всего вы знаете как это выглядит в тотале)
tczj9.jpg
А вот в UC такого нет...
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Shift+F4. :)
С уважением.
Пантер.
Virus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virus »

panter_dsd писал(а):Shift+F4. :)
Спасибо... а дубль в Контестном меню планируется? :)
А то например в ТК мне разрожало что этот пункт появлялся только когда кликаешь на пустом месте... или также по гор.клавише..
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Virus писал(а):
panter_dsd писал(а):Shift+F4. :)
Спасибо... а дубль в Контестном меню планируется? :)
А то например в ТК мне разрожало что этот пункт появлялся только когда кликаешь на пустом месте... или также по гор.клавише..
Пока что нет.
adlang
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 4:50 pm

Сообщение adlang »

Может чего-то я недопонял… не досмотрел… и что-то из этого списка уже реализовано… буду благодарен кто наведет на путь истинный…

1. Переупаковка измененного файла внутри архива
2. Функции “распаковать”
3. Неудобно когда сохраняется расширение исходного файла при архивации
4. Архиватора arj
Light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Light »

Очень не удобно пользоваться быстрым просмотром (Ctrl+Q) для больших картинок - не хватает быстрой клавиши переключения "полный размер/в размер окна" (клавиша F).
И жирный шрифта меню как-то раздражает :?. Для кнопок шрифт нашел, а для меню - нет.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

На счет шрифта меню воспользуйтесь поиском по форуму - вопрос поднимался и было решение.
С уважением.
Пантер.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Сообщение tl431 »

Light, ответ на твой вопрос о жирном шрифте https://forum.unrealcommander.net/viewto ... ?p=213#213
А насчет картинок-жми F3 в панели с файлами, не выходя из ctrl+Q.
Жирнов Максим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 1:46 pm
Откуда: Самара

Сообщение Жирнов Максим »

Давно ищу свободный аналог TotalCommander'а и вот час назад нашёл UC: пока это лучшее из того что я видел, но очень хочется немного большего к чему я уже успел привынуть в TTC :)
1) Показ администраторских ресурсов (Show Admin Shares)
2) Хотелось бы активизировать опцию "No icons"
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Жирнов Максим писал(а):Давно ищу свободный аналог TotalCommander'а и вот час назад нашёл UC: пока это лучшее из того что я видел, но очень хочется немного большего к чему я уже успел привынуть в TTC :)
1) Показ администраторских ресурсов (Show Admin Shares)
2) Хотелось бы активизировать опцию "No icons"
И то и другое есть в планах, предположительно скоро должно быть добавлено в программу.
Аватара пользователя
mr. Silver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:31 am
Откуда: Москва

Показ файлов без подкаталогов

Сообщение mr. Silver »

В ТС имеется команда по горячей клавише <Ctrl + B> по которой файлы отображаются без каталогов.
Планируется ли добавить её в Unreal?
Было бы очень здорово - часто востребованная функция!
sweetflag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:13 pm

Еще раз про сравнение файлов

Сообщение sweetflag »

Действительно, не хватает сравнения файлов. Имхо, было бы достаточно кнопочки, которая вызывала бы указанный в настройках внешний "сравнивальщик" (например, WinMerge) и передавала бы ему в качестве параметров имена выделенных в панелях файлов.

В целом впечатления от программы очень хорошие ))
Ответить