Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вариант с контекстным меню, содержащим пункты копировать-переместить-отмена уже некоторое время стоит в очереди на добавление. Полагаю если скоро доберусь до окончания добавления расширенного функционала, тогда и этот пунктик сделаю.
slecht
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:16 pm

Сообщение slecht »

автору полный респект, со вчерашнего дня стала моей любимой прогой )
з.ы.
1. при копировании файлов хотелось бы клавиатурой перейти на "Минимизировать" а не искать там мышкой
2. И чет у меня 1.1 юсб работает, всмысле скорость записи на флэшку маленькая
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

slecht писал(а):автору полный респект, со вчерашнего дня стала моей любимой прогой )
з.ы.
1. при копировании файлов хотелось бы клавиатурой перейти на "Минимизировать" а не искать там мышкой
2. И чет у меня 1.1 юсб работает, всмысле скорость записи на флэшку маленькая
В новой версии возможно чуть попроще будет с тремя маленькими кнопками. Что касается скорости работы с флэшкой, эта проблема уже давно есть и функция копирования ожидает очереди на модификацию.
slecht
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:16 pm

Сообщение slecht »

а вот в копировании это ваще самое главное... я собираюсь работать с флэшкии и обязон нада :( даж не наю как тебе помочь
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

slecht писал(а):а вот в копировании это ваще самое главное... я собираюсь работать с флэшкии и обязон нада :( даж не наю как тебе помочь
В качестве временной меры для работы с флэшкой можно использовать системное копирование, то есть вместо F5 жать Ctrl+C и Ctrl+V.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

Нехватает шаблонов поиска, т.е. что бы каждый раз не вводить параметры поиска - маску файлов, дату, можно сохранить их под каким-нибудь именем и затем в случае необходимости загружать. Эти шаблоны можно использовать и в раскраске файлов по категориям.
Также можно добавить возможность поиска с учетом атрибутов и отображение этих самых атрибутов в файловых панелях (включая FTP)
З.Ы. Взято из ТС.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

Предложение по изменению.
В диалоге выбора языка интерфейса указано 15 доступных языков (не поленился посчитать :) ).
Но после установки их в действительности только два: английский и русский, остальные, как я понял, будут загружены с сайта при выборе. Можно было бы изменить список с доступными языками на что-нибудь вроде этого
langmk1.png
langmk1.png (5.07 КБ) 3817 просмотров
Удобнее и лучше выглядит IMHO.
santas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 2:53 pm

Сообщение santas »

Здравствуйте, отличный менеджер получается!
Хотелось бы видеть нем (может уже есть, а я слепой ?)
* использование контентных плагинов от TC для множественного
переименования
* автоматическое определение плагинов в папке Plugins
* группировка кнопок на панели инструментов в выпадающие субменю (как Freecommander)
* в диалоге редактирования панелей инструментов сделать кнопки
перемещения пунктов Вверх и Вниз - перетаскивание не всегда удобно, ибо значки мелкие
* можно ли отключить спецэффекты при появлении окна настроек?

ПыСы: так и не понял как прикрутить дополнительную панель инструменов?
Спасибо.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Сообщение StrangeRRor »

В дополнение к предыдущему посту:
* в диалоге редактирования панелей инструментов сделать кнопки
перемещения пунктов Вверх и Вниз - перетаскивание не всегда удобно, ибо значки мелкие
Присоединяюсь.
* автоматическое определение плагинов в папке Plugins
Спорный вопрос. Лучше сделать что бы xUP автоматически определял расширения файлов, открываемые листер-плагинами, а не указывать их вручную.
santas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 2:53 pm

Сообщение santas »

В любом случае добавлять каждый плагин вручную довольно нудно, особенно если их много.
Баркас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm

Сообщение Баркас »

Очень бы хотелось многоуровневую реализацию ссылок в Hotlist, а то очень длинный список получается. В сети с одного компа требуется открывать несколько папок и вполне логично объединить их под одним раскрывающимся названием.

С уважением.
conrad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:54 pm

Сообщение conrad »

у меня последняя версия. при редактировании файла через фтп по F4 и сохранении, он почему то не закачивается обратно как в тотал командере. почему нету такой удобной вещи?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

StrangeRRor писал(а):Предложение по изменению.
В диалоге выбора языка интерфейса указано 15 доступных языков (не поленился посчитать :) ).
Но после установки их в действительности только два: английский и русский, остальные, как я понял, будут загружены с сайта при выборе. Можно было бы изменить список с доступными языками
Изначально предполагалось что уже загруженные языковые файлы в списке отображаются черными буквами, а незагруженные более светлыми (и возможно ярким цветом надпись "Скачать" или типа того), но потом я решил оставить это на потом.
santas писал(а):Здравствуйте, отличный менеджер получается!
Хотелось бы видеть нем (может уже есть, а я слепой ?)
* использование контентных плагинов от TC для множественного
переименования
* автоматическое определение плагинов в папке Plugins
* группировка кнопок на панели инструментов в выпадающие субменю (как Freecommander)
* в диалоге редактирования панелей инструментов сделать кнопки
перемещения пунктов Вверх и Вниз - перетаскивание не всегда удобно, ибо значки мелкие
* можно ли отключить спецэффекты при появлении окна настроек?
WFX-плагины и WDX-плагины ожидают очереди на добавление.
Автоматическое определение плагинов в Plugins было бы вероятно дополнительным фактором томожения скорости работы программы. Впрочем со временем возможно и это будет добавлено.
Панель инструментов пока что еще не в окончательном своем варианте, намереваюсь добраться и до ее модификации. Это же относится и к возможностям перетаскивания пунктов панели инструментов в настройках.
Если под спецэффектами понимается прозрачное появление, то можно (параметр UseAlphablendStyleView в секции [Settings] файла Uncom.ini), в новой версии это можно будет отключить прямо из настроек.

santas писал(а):ПыСы: так и не понял как прикрутить дополнительную панель инструменов?
Спасибо.
Пока что панель инструментов фиксированно одна. После намереваюсь сделать возможность установить желаемое количество таких панелей.
Баркас писал(а):Очень бы хотелось многоуровневую реализацию ссылок в Hotlist, а то очень длинный список получается. В сети с одного компа требуется открывать несколько папок и вполне логично объединить их под одним раскрывающимся названием.
Функция ожидает очереди на добавление.
conrad писал(а):у меня последняя версия. при редактировании файла через фтп по F4 и сохранении, он почему то не закачивается обратно как в тотал командере. почему нету такой удобной вещи?
Для этого нужна функция слежения за файлом, а она пока отсутствует. Предположительно она однажды появится.
le_lapin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 am

Сообщение le_lapin »

А нельзя ли добавить видимый drive combobox, как в TC, слева от информации о диске? Использование кнопок дисков сжирает строчку, что для небольшого монитора оказывается неэкономно.

Спасибо.
santas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 2:53 pm

Сообщение santas »

Автоматическое определение плагинов в Plugins было бы вероятно дополнительным фактором томожения скорости работы программы.
Согласен, тогда может быть в окошко настройки плагинов добавить кнопку "Найти" или "Сканировать" для сканирования поддиректории Plugins и добавления плагинов в ini файл с относительными путями?
Ответить