Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Daniel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 2:38 am

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение Daniel »

AndryBlack писал(а): галочка не стоит. непомогает. os vista ?
Windows XP Sp3.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение MiceRus »

AVH писал(а):Сначала в FAR, потом в ТС веду уже давно описание файлов в descript.ion. Объем архивов с файлами достаточно велик и очень удобно искать по комментариям.
Что в FAR, что в TC по Ctrl+Z (как и в режиме просмотра комментариев) все показывается нормально.
В UC видна абракадабра. И наоборот. Очень не хватает режима просмотра описаний, ранее созданных в FAR (TC). И наоборот, чтобы комментарии, созданные в UC читались бы в FAR. Переделывать в кодировку для UC ну уж очень тягомотная работа.
Я уже интересовался у автора какая кодировка используется в UC, но забыл спросить ПОЧЕМУ?:))
Согласен, UTF-8 позволяет использовать большее колличество символов. только зачем? Если это файловый менеджер - то ему незачем иметь запас в тысячи символов, ежели система под которой он работает не понимает таких символов и не может создавать файлы с такими именами.
С другой стороны автор напрочь отказывается в организации поддержки длинных имен (больше 256).
Как-то не стыкуется. Т.е. В одном месте мы используем кодировку, которая позволяет отображать чуть ли не все известные символы, с дургой стороны - не хотим позволить программе эти самые символы использовать в именах файлов :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

AndryBlack писал(а):Есть такая программа TortoiseSVN, встраивается она в проводник, и добавляет оверлейные иконки на иконки файлов, в командере их нет :( . попробовал всякие варианты настройки - не помогло. посмотрите возможность брать иконки для файлов из системы.
Подозреваю что имеет место недоинформирование о используемой системе Windows. Вероятно используется не просто Vista, а Vista 64-битная, причем этот самый TortoiseSVN тооже 64-битный. В такой ситуации 32-битные программы (каким и является на этот момент Unreal Commander) не могут использовать контекстное меню от 64-битных ОС и некоторые функции, создаваемые 64-битными программами. Соответственно решение простое - дополнительно инсталлировать еще и 32-битную версию TortoiseSVN.
MiceRus писал(а):Я уже интересовался у автора какая кодировка используется в UC, но забыл спросить ПОЧЕМУ?:))
Согласен, UTF-8 позволяет использовать большее колличество символов. только зачем? Если это файловый менеджер - то ему незачем иметь запас в тысячи символов, ежели система под которой он работает не понимает таких символов и не может создавать файлы с такими именами.
С другой стороны автор напрочь отказывается в организации поддержки длинных имен (больше 256).
Как-то не стыкуется. Т.е. В одном месте мы используем кодировку, которая позволяет отображать чуть ли не все известные символы, с дургой стороны - не хотим позволить программе эти самые символы использовать в именах файлов :)
Полагаю различие в вопросах о юникоде и именах файлов длиннее 260-ти символов состоит в том, что юникод официально поддерживается операционной системой Windows уже много лет, а вот сверхдлинные имена файлов Windows официально не поддерживает до сих пор. А причина использования юникода в ini-файлах проста до неприличия - если история каталогов или какие-либо еще строки, сохраняемые в ini-файле, будут сохранены в ANSI, то вместо всех юникодных символов получатся вопросительные знаки, соответственно по такой "дырявой" истории двигаться будет неудобно. Если же вдруг появится вопрос: "а почему тогда не сделать ini-файлы полностью юникодными, чтобы при открывании их текстовым редактором отображались-таки юникодные символы, а не их недекодированный вариант?", хочу сразу ответить на него - функции работы с ini-файлами этого пока что не поддерживают.
falconer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 12:27 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение falconer »

Можно добавить три опции в настройках: "Всегда показывать значок в трее", "При закрытии сворачивать в трей" и "При запуске минимизировать в трей"?

Первая настройка удобна для быстрого доступа к окну UC, независимо от того, сколько окон других программ открыто. Просто щёлкаешь по значку в трее и UC выходит на первый план.
Вторая настройка предотвращает случайное закрытие при интенсивной работе.
Третья убирает окно UC, которое выскакивает при старте системы, в трей.

Разумеется, кому не надо, может их не включать. А мне бы пригодилось. :)
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение sentry »

falconer писал(а):Можно добавить три опции в настройках: "Всегда показывать значок в трее", ...
...Первая настройка удобна для быстрого доступа к окну UC, независимо от того, сколько окон других программ открыто. Просто щёлкаешь по значку в трее и UC выходит на первый план...
Конфигурация - Настройка - Общие - поставить галку "Минимизация в трей (рядом с часами)"
falconer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 12:27 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение falconer »

sentry писал(а):Конфигурация - Настройка - Общие - поставить галку "Минимизация в трей (рядом с часами)"
Спасибо, я в курсе. Моё предложение было — всегда показывать значок в трее, даже когда UC не минимизирован. Именно в этом смысл быстрого доступа.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение Altanzar »

falconer писал(а):...всегда показывать значок в трее, даже когда UC не минимизирован. Именно в этом смысл быстрого доступа.
Для быстрого доступа существует активизация программы по настраиваемой горячей клавише. Настройка - Горячие клавиши - Глобальный вызов. По-умолчанию Ctrl+Alt+Backspace. Я себе настроил на Ctrl+~.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение Altanzar »

В фаре была удобная фича в фильтре файловой панели. Когда окно фильтра открыть (по Ctrl+I) - в виде списка показывались все расширения файлов текущей панели. Оставалось только нажать Пробел, чтобы добавить файлы/снять пометку. У меня просьба - сделать в анриале что-то подобное.

Навскидку, возможные пути реализации:
* новая вкладка в окне Фильтрация файлов панели со списком расширений (checkboxlist) или как в некоторых диалогах кнопки [1] [2];
* для минимизации места вместо списка можно создавать динамическую панель с кнопками в виде расширений (как кнопки дисков).

P.S.
Кстати, не хватает, чтобы окно Фильтрация файлов панели было ресайзейбл.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Altanzar писал(а):В фаре была удобная фича в фильтре файловой панели. Когда окно фильтра открыть (по Ctrl+I) - в виде списка показывались все расширения файлов текущей панели. Оставалось только нажать Пробел, чтобы добавить файлы/снять пометку. У меня просьба - сделать в анриале что-то подобное.

Навскидку, возможные пути реализации:
* новая вкладка в окне Фильтрация файлов панели со списком расширений (checkboxlist) или как в некоторых диалогах кнопки [1] [2];
* для минимизации места вместо списка можно создавать динамическую панель с кнопками в виде расширений (как кнопки дисков).
Несмотря на явную невостребованность функции общей фильтрации файлов в панели я тем не менее полагаю, что все-таки в выборе расширений есть некоторый бит рациональности... впрочем, мне как-то не очень хотелось бы менять соответствующее окно - есть вариант попроще - пользователь выбирает в панели файлы с интересующими его расширениями и жмет Ctrl+F12 (ну или переопределенную кнопку вызова окна фильтрации) и расширения будут автоматически вписаны в соответствующее поле.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re:

Сообщение Altanzar »

Max Diesel писал(а):... есть вариант попроще ... [/color]
:D Хозяин - барин, но лично для меня так не было бы удобно. Гораздо удобнее, имхо, было бы иметь кнопку [Сохранить], которая текущую маску запоминала бы как поисковый шаблон (чтобы не лезть в окно поиска и не сохранять его там).

Кроме того, было бы удобно, чтобы список запросов поддерживал перетаскивание мышью (для ручной сортировки/упорядочивания) или изначально создавался сортированным.
falconer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 12:27 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение falconer »

Altanzar писал(а):Для быстрого доступа существует активизация программы по настраиваемой горячей клавише.
Мне бы мышкой хотелось…
Честное слово, это не мой личный каприз, а вполне нормальные настройки, которые есть во многих программах. Посмотрите, например, как в uTorrent сделано.

Max Diesel, можно хотя бы прокомментировать моё предложение — ожидается такое в обозримом будущем или нет:
три опции в настройках: "Всегда показывать значок в трее", "При закрытии сворачивать в трей" и "При запуске минимизировать в трей"
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

falconer писал(а):Max Diesel, можно хотя бы прокомментировать моё предложение — ожидается такое в обозримом будущем или нет
Идея понятна, но пока что это в планы не входит. Может быть позже.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение ComeOn »

:( https://forum.unrealcommander.net/viewto ... =285#p2946 - Max, дай хоть какие то комментарии.
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

ComeOn писал(а):попытался вставить рисунки в панели и заметил такую вещь - по-видимому, окна панелей имеют фиксированный размер, а разделитель панелей только скрывает-показывает их, как бы нависая сверху... Мне кажется такая реализация - не есть удобно, т.к.часть столбцов скрыты всегда, а настраивать их ширину каждый раз после изменения ширины панели неудобно. Почему не сделать как в остальных менеджерах? Чтоб при изменении размера панели ширина столбцов масштабировалась и чтоб разделение панелей распространялось также и на кнопки, чтоб они в ряды друг над другом складывались при уменьшении панели, а то вид незаконченный :)
Пока что каждая панель представляет собой сборище компонентов, соединенных между собой несколькими строками кода. Со временем вероятно это будет модернизировано, но пока что на это нет времени (или умений).
Alexandre
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:26 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение Alexandre »

Не хватает кнопки "if size diff" в диалоге копирования при одинаковых именах файлов. :)