Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Max Diesel
Автор программы
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel » Ср ноя 28, 2018 6:00 am

ISQ2012 писал(а):
Чт окт 25, 2018 11:48 am
Я тоже очень хотел бы видеть release notes. Так как UC развивается, и в нём появляются удобные фичи, про которые нет никакой информации. Например, недавно появилась такая мега-(для меня)-удобная фича:
Ctrl+Alt+T (клонировать таб на противоположную панель и сделать его активным)
Ctrl+Alt+Shift+T (клонировать таб на противоположную панель, но не делать его активным)

Где про неё написано? - только в ответе на одно из сообщений на форуме. А сколько всего полезного я пропустил в программе, с тех пор как последний раз тщательно прошелся по всем менюшечкам и настроечкам в поисках "это как раз то, что мне нужно и удобно, но я никогда этим ещё не пользовался, так как не знал"?

Большинство релиз ноутов могут быть лаконичными:
minor bug fixes / исправлены мелкие ошибки
А где-то чуть подробнее:
Добавлены новые горячие клавиши:
Ctrl+Alt+T (клонировать таб на противоположную панель и сделать его активным)
Ctrl+Alt+Shift+T (клонировать таб на противоположную панель, но не делать его активным)
P.S. спасибо за программу - лучший менеджер на рынке, жаль только, что мало известный широкой публике.
Дело в том, что преимущественное большинство изменений зачастую очень сложно изложить кратко в виде текста. Ну и главное - если все исправленные ошибки объединить в один пункт, то практически во всех обновлениях список изменений будет в одну строку: исправлены мелкие ошибки. Фичи же зачастую появляются такие, которые пользователь сам по себе рано или поздно заметит. Например в билде 1359 в окно поиска добавилась кнопка возврата предыдущих параметров поиска, а окна поиска и синхронизации стали запоминать факт максимизированности, а в билде 1344 добавлена функция проставления курсора мыши на "кнопку по умолчанию", которое выполняется в случае если данный режим включен в настройках системы. Те пользователи, у кого этот режим не включен, в нем и не заинтересованы (я и сам никогда им не пользовался, и даже забыл о его существовании), а у кого он включен, они сами заметят изменения. А вот новые сочетания (которые заметить невозможно), это совсем редкий случай.

Max Diesel
Автор программы
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel » Ср ноя 28, 2018 6:05 am

Paul_TC писал(а):
Пт окт 26, 2018 1:53 pm
В порядке предложения )

Можно ли при переименовании файла, многострочный текст из буфера обмена, приводить в одну строку.
Пример скопированного текста:
Am tuus.
Igite atil; Catum dees hiculi,
quodiu et vitia

Примерный вид имени файла (ограничить максимальной длинной для текущего пути и будет плюсом замена неподдерживаемых символов на точки, например):
Am tuus. Igite atil. Catum dees hiculi, quodiu et
Идея действительно интересная, я по мере возможностей внесу изменения, однако насчет замены неподдерживаемых символов не гарантирую.

Ответить