Страница 1 из 1

Описание новых версий

Добавлено: Вт май 14, 2013 11:11 am
Xupypr
На сайте доступен для скачивания билд 915 ( сейчас стоит 909)
в разделе сайта x-diesel.com "Что нового" описание для  "Версия 2.02. Дата релиза: Апрель 22, 2013" , хотя были уже версии:

Май 12, 2013: вышла версия 2.02 (бета версия), билд 915.

Май 10, 2013: вышла версия 2.02 (бета версия), билд 912.

Май 06, 2013: вышла версия 2.02 (бета версия), билд 909.

как узнать что реально изменилось ???? чтоб принять решение ставить новый билд или нет (т.е. насколько важны для меня изменения в новом билде)
не ставить же 2-3 версии и сравнивать каждую вкладку/настройку..

Добавлено: Вт май 14, 2013 1:39 pm
Qwertiy
Xupypr писал(а):не ставить же 2-3 версии и сравнивать каждую вкладку/настройку..
А почему бы просто всегда не пользоваться последней?

Добавлено: Вт май 14, 2013 1:41 pm
Max Diesel
Версия "2.02" вышла в апреле, однако каждая версия состоит из "бета-версий" (разновидность подверсий основной версии), "релиза" (первая из подверсий, которая не имеет статуса "бета") и "фикс-релизов" (последующие подверсии с исправленными ошибками). По сути все три типа подверсий являются одной и той же версией "2.02", просто чем дальше, тем больше ошибок в них исправлено. Чтобы было чуть понятнее, что я имею в виду, я приведу аналогию с Windows: до официального выхода Windows 8 были тестовые его подверсии (но все они являются Windows 8 ), при официальном выходе был "релиз", а все обновления (которые скачиваются автоматически, включая сервис-паки) - это что-то типа "фикс-релизов" (то есть исправлений в "релизе"). И во всех трех случаях версия Windows 8 не меняется. Также и у Unreal Commander каждая новая бета-версия не является новой версией программы, в каждой новой бета-версии просто исправлены некоторые баги - можете скачивать без сомнений (впрочем бывают конечно ситуации, когда исправление одного бага приводит к появлению другого, но это редкость и в конечном итоге через день-два все будет опять-таки исправлено).

Re: Описание новых выерсий

Добавлено: Вт май 14, 2013 2:17 pm
Xupypr
ну про версии понятно. просто вот я только тут на неделе настроил (версия от 06 мая), свои избранные каталоги добавил, кнопочки с иконками в стиле танго подобрал и тут на тебе - вышло аж 2 новых билда.

думаю с описанием билдов, как у большинства нормальных программ (не сочтите за оскорбление, наоборот очень доволен UnCom) у которых они представлены на сайте, каждый сможет сам выбирать: важны для него эти изменения (критичны ли в его работе) или можно подождать более глобальных изменений, чтоб опять сидеть настраивать "под себя".

Добавлено: Вт май 14, 2013 2:37 pm
Max Diesel
Xupypr писал(а):подождать более глобальных изменений, чтоб опять сидеть настраивать "под себя".
Вообще-то обновление желательно производить без удаления каталога программы и всех ее настроек, тогда и настраивать повторно ничего не придется. Все настройки прозрачно переходят как между билдами, так и между версиями (однако при переходе от 0.96 к 2.02 в файлы настроек вносятся некоторые изменения, которые необратимы, то есть версия 0.96 их не поняла бы. Впрочем скорее всего пользователь этого и не заметит).

Re: Описание новых версий

Добавлено: Чт фев 05, 2015 8:21 am
sergei_rakipov
А почему перестали делать описание новая версии, может там функция в передачи по ftp добавили что бы не всегда подтверждать замену.

Добавлено: Чт фев 05, 2015 8:24 am
Max Diesel
sergei_rakipov писал(а):А почему перестали делать описание новая версии, может там функция в передачи по ftp добавили что бы не всегда подтверждать замену.
Страница "Что нового" обновляется один раз на каждую версию, а пока новой версии не вышло - все обновления являются сборками текущей версии (сейчас версия 2.02).