Предложения по форуму

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Честно говоря форум даже в текущем своем виде отнимает немало времени от процесса написания программы, а указанный список действительно удобен для просмотра, но вряд ли удобен для составления. "Планируемые функции" зачастую даже мне неизвестны, то есть сколько удастся их напихать, столько их будет в новой версии, ошибки найденные слишком проблемно еще и расписывать, тем более при том факте что посетители форума один и тот же вопрос про антивирус Касперского задали уже трижды, хотя вполне можно было воспользоваться поиском.
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Сообщение Best »

buddah писал(а):Сильно нехватает вот такой структуры на форуме:
ооо, полностью согласен, т.к. для более продуктивного обсуждения программы нужно знать, что уже обсуждалось, что уже сделано и что планируется сделать

вот только поместить такую информацию, возможно лучше на сайте, а не на форуме, а может и там и там...
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Сообщение Best »

Max Diesel писал(а):Честно говоря форум даже в текущем своем виде отнимает немало времени от процесса написания программы,
но ведь где-то список планируемых исправлений/дополнений уже существует... если на листочках - это хуже, если в текстовом виде - тут проще. просто вывесить список на сайте и ставить галочки, если что-то сделано (хотя автору все же виднее, отнимает это время или нет)
buddah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:41 pm

Сообщение buddah »

Max Diesel писал(а):Честно говоря форум даже в текущем своем виде отнимает немало времени от процесса написания программы,
Это понятно. Но ведь должен же быть порядок)) А когда все расписано по пунктам все получается гораздо нагляднее даже для себя.
Best писал(а): но ведь где-то список планируемых исправлений/дополнений уже существует... если на листочках - это хуже, если в текстовом виде - тут проще. просто вывесить список на сайте и ставить галочки, если что-то сделано (хотя автору все же виднее, отнимает это время или нет)
Да-да)) Список ведь есть?
Думается мне и вопросов множество отпадет: когда будет то-то или то-то. Плюс всегда можно будет послать в этот список, смотрите, мол, все будет. 8)
buddah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:41 pm

Сообщение buddah »

Best писал(а):
buddah писал(а):Сильно нехватает вот такой структуры на форуме:
ооо, полностью согласен, т.к. для более продуктивного обсуждения программы нужно знать, что уже обсуждалось, что уже сделано и что планируется сделать

вот только поместить такую информацию, возможно лучше на сайте, а не на форуме, а может и там и там...
Насколько я понимаю, что сайт для готовой продукции, а форум для обсуждения))
Поэтому на сайте должны быть только релизы, а на форуме обсуждения и, собственно, сама разработка.

Отличный пример сайта reaper.fm
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re:

Сообщение maXmo »

пропала ссылка с форума на сайт :(
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Best »

maXmo писал(а):пропала ссылка с форума на сайт :(
ух ты, а она была? не замечал :(
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение StrangeRRor »

При клике по логотипу в шапке форума осуществляется переход на сайт программы, хотя, IMHO, было бы логичнее переходить на главную страницу форума, а для сайта сделать отдельную ссылку или приспособить для этого надпись "Unreal Commander".
Аватара пользователя
motyara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение motyara »

StrangeRRor писал(а):При клике по логотипу в шапке форума осуществляется переход на сайт программы, хотя, IMHO, было бы логичнее переходить на главную страницу форума, а для сайта сделать отдельную ссылку или приспособить для этого надпись "Unreal Commander".
для перехода к списку подфорумов форума есть соответствующая ссылка,там где (чуть ниже логотипа с глазом):
Список форумов>> Russian Section ...>>
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Предложения по форуму

Сообщение tl431 »

Можно форум перевести на русский? Инглиш мы ,конечно, все понимаем, но раздражает весьма.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Язык выбирается в "User Control Panel=>Board preferences".
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Предложения по форуму

Сообщение tl431 »

Спасибо. Прошу прощения за идиотский вопрос. Я немного "выпал из колеи" после обновления форума (регился и выставлял настройки то я ещё на старом).
Полегчало.
Заодно и тему оформления более удобную выбрал.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение ComeOn »

А нельзя из раздела "Ваши сообщения" сделать кнопку, чтоб перемещаться именно к своему сообщению (последнему, если их несколько), а то в некоторых темах ответов много и свое сообщение найти сложно, а там есть только переход к теме и последнему сообщению темы.
Изображение
shraibikus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:25 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение shraibikus »

ComeOn писал(а):А нельзя из раздела "Ваши сообщения" сделать кнопку, чтоб перемещаться именно к своему сообщению (последнему, если их несколько), а то в некоторых темах ответов много и свое сообщение найти сложно, а там есть только переход к теме и последнему сообщению темы.
На ПхпББ это делается так
кнопка Ваши сообщения ссылается на https://forum.unrealcommander.net/search ... =egosearch

нужно добавить туда вот так:
https://forum.unrealcommander.net/search ... h&sr=posts

и вуаля :lol:
работает - не лезь, а-то перестанет (ц) rom.by
Аватара пользователя
keysi_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 1:15 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение keysi_ »

Кошмар. Я много где регистрировался, сам пишу веб скрипты, но уже думал что мне неудастся стать пользователем этого форума.
Вообщем, суть, капча ужасная, я с пятого раза разобрался, что там написано, очень плохо видно.
Мое предложение сменить капчу! :)

зы Ага, еще касяк. Кнопка "Сохранить" при добавлении нового ответа в тему почему-то отправляет в Черновик а не добавляет новую надпись, нехорошо, надобы изменить кнопу "Сохранить" на "Сохранить в черновик"
Ответить