Архиваторные плагины

Модератор: motyara

Ответить
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Архиваторные плагины

Сообщение tl431 »

1. По-видимому UnCom не поддерживает спецификацию архиваторных плагинов TC версии 2.12 , поскольку он систематически занижает величину файлов крупнее 4 ГБ в архивах.
2. Наблюдаются масштабные странности в поведении UnCom в связке с checksum.wcx
3. Визуально неприятно отсутствие иконки архива у типов файлов , обрабатываемых архиваторными плагинами, но не имеющих ассоциации в винде.
(соответствует тоталкоммандеровскому PK_CAPS_HIDE)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

1. В использованном мной варианте h-файла переменная UnpSize (ей задается размер) проходит в типе int, а он четырехбайтовый. Посмотрю что можно сделать.
2. Всяких разных плагинов очень много и я не проверяю совместимости с каждым из них... соответственно при факте заточенности плагина под TC не исключен факт что он будет некорректно обрабатываться в Unreal Commander. Желательно более детальное описание некорректности работы, по возможности с пошаговым описанием и набором файлов, позволяющих эту некорректность увидеть вживую (имеются в виду не скриншоты, хотя и они иногда полезны, а сами файлы с которыми плагин работает некорректно).
3. Да, про эту иконку я как-то сумел забыть когда выносил графические ресурсы в pgl-файл. Со временем сделаю отдельную иконку.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Архиваторные плагины

Сообщение tl431 »

1. ReadHeaderEx Вы импортируете ?
У Вас должны быть UnpSize и UnpSizeHigh

2. Да нет там никаких заточек под ТС. И сырцы у него открытые :)
Что же касается увидеть вживую , мне придется долго и нудно объяснять. Я думаю гораздо проще было бы Вам запустить разок этот плаг на ТС , и затем на UnCom. Поговорка гласит "лучше один раз увидеть...". Вкратце - ненормальность проявляется при попытке проверить целостность файла по нажатию F3.Результата нет.

3. Ок. Будем ждать фикса.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

tl431 писал(а):1. ReadHeaderEx Вы импортируете ?
У Вас должны быть UnpSize и UnpSizeHigh
Действительно, есть только UnpSize. Буду иметь в виду существование более нового формата интерфейса, по возможности добавлю его поддержку.
tl431 писал(а):2. Да нет там никаких заточек под ТС. И сырцы у него открытые
Что же касается увидеть вживую , мне придется долго и нудно объяснять. Я думаю гораздо проще было бы Вам запустить разок этот плаг на ТС , и затем на UnCom. Поговорка гласит "лучше один раз увидеть...". Вкратце - ненормальность проявляется при попытке проверить целостность файла по нажатию F3.Результата нет.
Под заточенностью я имел в виду сам факт проверки на работоспособность с TC... это чем-то напоминает ситуацию с браузерами (знающие поймут) - разные браузеры по-разному интерпретируют одни и те же строки в html-файле, а в результате человек проверил свою страницу в Firefox'е и увидел что она отображается верно, но в Опере на этой же странице таблица имеет полностью противоположную последовательность строк (последняя на первом месте, предпоследняя на втором и тд), а дело-то было в каком-нибудь незакрытом тэге... с плагинами также - ведь я методом подбора написал алгоритм работы с плагинами, реальный алгоритм из TC мне неизвестен. Сейчас проверил работу программы с этим плагином по строкам и вроде бы не нашел ничего экстраординарного, вся информация передается ему как и другим плагинам...
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Архиваторные плагины

Сообщение MiceRus »

Проверил архивплагины от тотала.
1. Не хватает при УЖЕ запущенном архивировании кнопки В фоне.
2. Хотелось бы анализ и показ времени упковки.
3. Плагин DiskDir не правильно пакует. точнее просто создает списко файлов, а каталоги игнорирует.
Вобщем, дальше не стал проверять - много чего не пашет так, как должно.
Это не претензия к разработчику. Просто инфа. Может понадобится.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Архиваторные плагины

Сообщение tl431 »

MiceRus писал(а):3. Плагин DiskDir не правильно пакует. точнее просто создает списко файлов, а каталоги игнорирует.
Вобщем, дальше не стал проверять - много чего не пашет так, как должно.
Это не претензия к разработчику. Просто инфа. Может понадобится.
Да, в билде 679 косяки и с DiskDirExtented ,и с KatalogMakerом. Подтверждаю. В DiskDirExtented при упаковке появляется несуществующая папка с нулевым именем и размером, а с KatalogMakerом вообще какие-то потусторонние глюки, вплоть до блокировки файла после ctrl+pgdn.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Архиваторные плагины

Сообщение tl431 »

Вроде полегчало в новом билде.Спасибо!
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Архиваторные плагины

Сообщение MiceRus »

tl431 писал(а):Вроде полегчало в новом билде.Спасибо!
Не на много.. (
Каталоги как не добавлялись - так и не добавляются. DiskDir нужен для того, чтобы иметь полную структуру каталогов, а не просто список файлов.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Архиваторные плагины

Сообщение tl431 »

MiceRus писал(а):Каталоги как не добавлялись - так и не добавляются. DiskDir нужен для того, чтобы иметь полную структуру каталогов, а не просто список файлов.
Да, MiceRus прав. Невнимательно я что-то в этот раз. Действительно, фигня с каталогами не устранена.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Архиваторные плагины

Сообщение MiceRus »

Выпив после работы "наркомовские" 50 грамм :), подумалось.
А может не стоит делать подстройку под плагины Тотала, а приобщить людей к написанию собственных плагинов?
Насколько я понял, труднее подогнать UC к плагинам, чем подправить сам плагин.
Ответить