Альфа-версия 3.57

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение avmaksimov »

Вот как раз вчера на работе автоматически закачалась 16-я сборка. Проблема была дома с зависанием. Принудительно запустил "Проверку версий" - ничего не происходит. Перезапустил - тоже самое. Я понимаю практику не раздавать билд всем сразу или может быть, убрали его, но и сообщение никакое не выводится же.

В настройках "Интернет" так:
2016-11-17 08-55-22 Настройка.png
2016-11-17 08-55-22 Настройка.png (6.65 КБ) 2272 просмотра
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение avmaksimov »

В диалоге нажал "Проверить сейчас" - кнопка посерела и больше ничего :| .
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Вот как раз вчера на работе автоматически закачалась 16-я сборка. Проблема была дома с зависанием. Принудительно запустил "Проверку версий" - ничего не происходит. Перезапустил - тоже самое. Я понимаю практику не раздавать билд всем сразу или может быть, убрали его, но и сообщение никакое не выводится же.
Весьма странно. На самом деле каждый билд сразу доступен всем, проверка должна работать корректно. А после перезапуска программы проверка новой версии так и не работает или же начала-таки работать?
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):Вот как раз вчера на работе автоматически закачалась 16-я сборка. Проблема была дома с зависанием. Принудительно запустил "Проверку версий" - ничего не происходит. Перезапустил - тоже самое. Я понимаю практику не раздавать билд всем сразу или может быть, убрали его, но и сообщение никакое не выводится же.
Весьма странно. На самом деле каждый билд сразу доступен всем, проверка должна работать корректно. А после перезапуска программы проверка новой версии так и не работает или же начала-таки работать?
Так и не начала работать. Закрыл, при запуске выдалось "Обновления скачаны и готовы...". Всё, обновление состоялось).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Так и не начала работать. Закрыл, при запуске выдалось "Обновления скачаны и готовы...". Всё, обновление состоялось).
Если бы флажок "Скачивать обновления без запроса" не был установлен, то отобразился бы вот такой вопрос:
запрос об обновлении.png
запрос об обновлении.png (10.16 КБ) 2265 просмотров
При установленном флажке скачивание идет без запроса, соответственно никаких сообщений и не отображается. Вроде бы все так и должно быть. Более того, по умолчанию должно отображаться уведомление о проверке новой версии и о начале скачивания:
уведомление о скачивании.png
уведомление о скачивании.png (97.08 КБ) 2265 просмотров
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение avmaksimov »

Я тоже так подумал, но мне кажется, что флажок должен действовать только на сообщения в фоне, а не на принудительную проверку.
С уважением, Андрей.
MaxA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 2:00 pm

Re:

Сообщение MaxA »

Max Diesel писал(а):Вроде бы все так и должно быть. Более того, по умолчанию должно отображаться уведомление о проверке новой версии и о начале скачивания:
уведомление о скачивании.png
Как по мне так всё нормально работает.
Я тоже так подумал, но мне кажется, что флажок должен действовать только на сообщения в фоне, а не на принудительную проверку.
Да Бог с ними, с этими обновлениями. Там покруче задачи есть. У меня вот, например, мечта, чтобы Макс реализовал поддержку WFX плагинов. Вот это реально нужная штука, а обновления - можно и руками портативку обновить.

Max Diesel
А вы не пишите What's new или Realese Notes для релизов. Было бы проще и ориентироваться, да и в тестировании подсобить.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение avmaksimov »

MaxA писал(а):У меня вот, например, мечта, чтобы Макс реализовал поддержку WFX плагинов.
А я не считаю это важной задачей.

Это был баг-репорт, притом не вам.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Я тоже так подумал, но мне кажется, что флажок должен действовать только на сообщения в фоне, а не на принудительную проверку.
Возможно, в этом действительно есть рациональное зерно. Со следующего билда включу отображение диалогового окна для принудительной проверки.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MaxA писал(а):Max Diesel
А вы не пишите What's new или Realese Notes для релизов. Было бы проще и ориентироваться, да и в тестировании подсобить.
Внесенные между билдами изменения туда не попадают, только между версиями. Отличия между билдами чаще не в добавленных функциях, а в убранных багах.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):Я тоже так подумал, но мне кажется, что флажок должен действовать только на сообщения в фоне, а не на принудительную проверку.
Возможно, в этом действительно есть рациональное зерно. Со следующего билда включу отображение диалогового окна для принудительной проверки.
Спасибо! Кроме того, по правилам юзабилити, которые не помню, когда и где читал, окончание "..." в пунктах меню, на кнопках и т.д. сообщает о том, что будет диалоговое окно, а не просто действие. Посмотреть мельком пункты, в целом соблюдается). :wink:
С уважением, Андрей.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение MiceRus »

Скачал, поставил. Посмотрел и стер.
Функциональных отличий от версии 0.9.х никаких, кроме свистелок-перделок.
FTP как не умел через HTTP прокси работать - так и не умеет.
AlexanderS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:04 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение AlexanderS »

MiceRus писал(а):Скачал, поставил. Посмотрел и стер.
Функциональных отличий от версии 0.9.х никаких, кроме свистелок-перделок.
FTP как не умел через HTTP прокси работать - так и не умеет.
Вы, вероятно, продолжаете на WinXP работать :)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение avmaksimov »

К сожалению, после обновления сегодня снова произошло зависание (.
Вложения
2016-11-26 13-07-52 Unreal Commander v3.57x32 alpha 16 − avmaksimov (Не отвечает).png
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение avmaksimov »

Опа... принудительно закрыл и открыл, получил предложение об обновлении. И уже 17-ый билд. Может, как-то связано с автообновлением.
С уважением, Андрей.
Закрыто