Не могу оплатить пожертвование через PayPal

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
rivaldo555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 2:24 am

Не могу оплатить пожертвование через PayPal

Сообщение rivaldo555 »

Хотел с Free лицензии обновиться на нормальную и пожертвовать небольшую сумму, но ПейПел пишет что "расчеты на территории РФ возможны только в рублях, а у вас в долларах. Поэтому оплатить не могу". Как быть не понятно. Хотя недавно спокойно оплатился счет с другого сайта, который тоже был в долларах - просто перевел в рубли по курсу и списал с карточки. А здесь - не получается. Может вам с Я.Деньги или Киви оплатить?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Благодарю за стремление помочь проекту. В Paypal сделали эти ужасные отличия между резидентами и не-резидентами... попробуйте сделать так: перейдите на страницу помощи проекту и посмотрите в строку адреса, Вы увидите нечто вот такое:
int_1.jpg
Однако цифры будут другие (их нельзя менять, так как они - Ваш идентификатор сессии). Вставьте после этих цифр дополнительно текст &cr=RUB чтобы получилось вот так:
int_2.jpg
Нажмите Enter в строке адреса и страница перезагрузится уже с рублевым счетом Paypal (а заодно и с Яндекс-деньгами, Qiwi и тд). Дело в том, что Вы вероятно пользуетесь программой при английском языке интерфейса, а в этой ситуации предполагается что перешедший на страницу помощи проекту пользователь не является жителем России, а потому счет ставится не-рублевый.
rivaldo555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 2:24 am

Re: Не могу оплатить пожертвование через PayPal

Сообщение rivaldo555 »

Спасибо за совет! Все получилось. Если бы раньше знал, то спокойно оплатил с Я.Денег и не стал бы заморачиваться с ПейПал. А так пришлось там аккаунт завести )) А винда и UC у меня действительно английские.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Самое неприятное в Яндекс-деньгах, в WalletOne (Единая касса) и в RBKMoney в плане внесения пожертвований - они не предоставляют возможности отправить пользователю сообщение о том, что ключ требуется обновить (если не обновить, то программа и не будет знать о том, что внесено пожертвование и соответственно продолжит отображать окно с просьбой о пожертвовании). Технически программа может самостоятельно определить необходимость обновления ключа и сама может его обновить, но бывают-таки случаи, когда пользователи вносят пожертвование и ключ не обновляют... уж не знаю, дело ли в файрволе, который не пускает программу автоматически обновить ключ или в чем-то еще.
Закрыто