Скрытые и системные файлы

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Скрытые и системные файлы

Сообщение MiceRus »

Как-то странно видеть разделение на показ скрытых и системных файлов. Делать две кнопки на тулбаре считаю излишеством.
Нельзя ли объединить эти две команды под одной?
Просто слабо представляю себе ситуацию, когда надо видеть только файлы с аттрибутом hidden или только файлы с аттрибутом system.
Последний раз редактировалось MiceRus Вс ноя 16, 2008 6:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re: Скрытые и системные файлы

Сообщение Altanzar »

MiceRus писал(а):Как-то странно видеть разделение на показ скрытых и системных файлов. ...
Нельзя ли объединить эти две команды под одной?
+1.

Предлагаю вместо команды "Показывать системные файлы" добавить команду "Использовать игнор-лист" или "Учитывать исключения", это возможные варианты названий.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Как-то странно видеть разделение на показ скрытых и системных файлов. Делать две кнопки на тулбаре считаю излишеством.
Нельзя ли объединить эти две команды под одной?
Просто слабо представляю себе ситуацию, когда надо видеть только файлы с аттрибутом hidden или только файлы с аттрибутом system.
Есть предложение отправить это пожелание в Microsoft - пусть объединят эти атрибуты в одно, раз уж по мнению некоторых отдельных индивидуумов смысла в их отдельном применении нет. Полагаю там с большим удовольствием не ответят на этот запрос... а вообще, если уж так хочется одной кнопкой тулбара менять сразу два и более параметра, то нужно в качестве выполняемой команды написать два и более кода команд, в данном случае "[hk1100][hk1111]".
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):
MiceRus писал(а):Как-то странно видеть разделение на показ скрытых и системных файлов. Делать две кнопки на тулбаре считаю излишеством.
Нельзя ли объединить эти две команды под одной?
Просто слабо представляю себе ситуацию, когда надо видеть только файлы с аттрибутом hidden или только файлы с аттрибутом system.
Есть предложение отправить это пожелание в Microsoft - пусть объединят эти атрибуты в одно, раз уж по мнению некоторых отдельных индивидуумов смысла в их отдельном применении нет. Полагаю там с большим удовольствием не ответят на этот запрос... а вообще, если уж так хочется одной кнопкой тулбара менять сразу два и более параметра, то нужно в качестве выполняемой команды написать два и более кода команд, в данном случае "[hk1100][hk1111]".
Макс! Если хочешь наехать - не плохо было бы сначал изучить предмет. МС вообще никакого отношения к скрытым и системным файлам не имеет. Все пошло с РТ11, а это - PDP системы. там была разница, причем очень большая в этих аттрибутах. МС ДОС в свое время задумывался БГ как альтернатива никсам, уже работавшим на ПДП. Но не сложилось. А принцип остался.
И покажи мне файловый менеджер для винды, в котором настройка на показ скрытых и системных файлов различаются.
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re: Скрытые и системные файлы

Сообщение Altanzar »

MiceRus писал(а):... Делать две кнопки на тулбаре считаю излишеством...
Max Diesel писал(а):...а вообще, если уж так хочется одной кнопкой тулбара менять сразу два и более параметра, то нужно в качестве выполняемой команды написать два и более кода команд, в данном случае "[hk1100][hk1111]".
Спасибо за информацию. С главным меню, я так понимаю, такой трюк не пройдет?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Макс! Если хочешь наехать - не плохо было бы сначал изучить предмет. МС вообще никакого отношения к скрытым и системным файлам не имеет. Все пошло с РТ11, а это - PDP системы. там была разница, причем очень большая в этих аттрибутах. МС ДОС в свое время задумывался БГ как альтернатива никсам, уже работавшим на ПДП. Но не сложилось. А принцип остался.
И покажи мне файловый менеджер для винды, в котором настройка на показ скрытых и системных файлов различаются.
Ну что ж, выяснилось что Microsoft не имеет отношения к скрытым и системным файлам (причем ни какого-нибудь, а именно "никакого"). Будем считать что при разработке NTFS атрибуты не объединили во имя совместимости... первый, который в голову пришел, "файловый менеджер для винды, в котором настройка на показ скрытых и системных файлов различаются" - Проводник.
Altanzar писал(а):Спасибо за информацию. С главным меню, я так понимаю, такой трюк не пройдет?
Нет, с главным меню не пройдет, но лишь до выхода следующего билда - я добавил соответствующую строку в код и теперь можно для пунктов главного меню тоже сделать запуск сразу нескольких функций. Но в связи с тем что там коды функций идут без квадратных скобок, второй и более код функции нужно будет добавлять просто через пробел (либо через знак "|"), то есть вот так:
MENUITEM "Скрытые и системные файлы", hk1100 hk1111
или
MENUITEM "Скрытые и системные файлы", hk1100|hk1111
Altanzar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:45 am

Re:

Сообщение Altanzar »

Max Diesel писал(а):...теперь можно для пунктов главного меню тоже сделать запуск сразу нескольких функций... skip
... второй и более код функции нужно будет добавлять просто через пробел (либо через знак "|"), то есть вот так:

Код: Выделить всё

MENUITEM "Скрытые и системные файлы", hk1100 hk1111
или

Код: Выделить всё

MENUITEM "Скрытые и системные файлы", hk1100|hk1111
[/color]
Замечательно, это будет довольно существенное улучшение для создания своих пунктов меню.

Одно замечание, насколько я знаю, во многих языках программирования знак "|" используется для обозначения логической операции ИЛИ. Это может быть неоднозначно истолковано. Тут было бы уместно использовать знак "&" (логическое И). Но я бы, чесно говоря, ограничился только одним знаком ПРОБЕЛ!

Надеюсь, что количество команд не ограничено числом два? Количество команд должно быть неограничено, или достаточно много, скажем 7 или 8 :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Знак "|" может и используется в каких-то языках программирования как логическое "или", но здесь ведь речь не идет о программировании, а лишь о разделении. Кстати этот знак нередко используется для разделения множества однотипных (обычно числовых) значений для сохранения в ini-файлах. Количество команд конечно же двумя не ограничено, но я не советовал бы излишне уповать на это.
Закрыто