Табы каталогов

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Табы каталогов

Сообщение MiceRus »

Вопрос вот какой.
Возможно ли сделать так, чтобы анреал анализировал имеющиеся табы и не создавал их клоны?
Например. У меня есть заблокированные табы Temp, Tools и не заблокированный (обычный) С.
При переходах по каталогам открываются новые табы. И если в один из моментов я попадаю в один из каталогов Temp, Tools или С - то создается новый таб. А хотелось чтобы коммандер увидев, что такой таб уже есть перескакивал на него ,а не открывал новый.
И еще один косячок только что обнаружил.
Если таб сделать как выход с возвратом и зайти в него, то кнопка Переход в корень переводит панель не в корень диска а на уровень выше. И больше не работает. И вообще лок таба с возвратом - криво пашет.
после выхода, хоть затыкайся - обратно в каталог помеченный этим табом не попасть.
ЗЫ: Windows XP rus + SP3 + все последние обновления.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Табы каталогов

Сообщение sentry »

MiceRus писал(а):Вопрос вот какой.
Возможно ли сделать так, чтобы анреал анализировал имеющиеся табы и не создавал их клоны?
Например. У меня есть заблокированные табы Temp, Tools и не заблокированный (обычный) С.
При переходах по каталогам открываются новые табы. И если в один из моментов я попадаю в один из каталогов Temp, Tools или С - то создается новый таб. А хотелось чтобы коммандер увидев, что такой таб уже есть перескакивал на него ,а не открывал новый...
Я этот вопрос поднимал, но автор считает, что если появятся 100 табов "Temp", то значит так задумано пользователем. Довод, что пользователь не всегда видит все табы (если они расположены в одну строку как у меня) и не помнит, что есть уже открытые каталоги, к рассмотрению не принимается.
Автору виднее. На то он и автор.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В связи с добавлением к версии 0.95 бОльшего количества мелких изменений кода я вероятно добавлю-таки и этот пункт, хотя как было точно подмечено, я не являюсь сторонником его необходимости.
dictator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 11:39 pm

Re: Табы каталогов

Сообщение dictator »

а можно ли сделать так, чтобы каталог открывался в новом табе при нажатии на нем (каталоге) скролла мыши? подобное такое реализовано в многих программах (файрфокс, например)
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Табы каталогов

Сообщение Diff »

Еще раз озвучу просьбу, которую уже как-то приводил: сделайте пожалуйста так, чтобы в кратком виде при клике по каталогу или файлу в правом столбце не происходило автоматической прокрутки этого столбца влево. Такое поведение очень сильно мешает и практически блокирует использование краткого вида.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

dictator писал(а):а можно ли сделать так, чтобы каталог открывался в новом табе при нажатии на нем (каталоге) скролла мыши? подобное такое реализовано в многих программах (файрфокс, например)
Это пока что не входит в планы... может быть позже. Дело не в сложности программной реализации, а в том, что эта кнопка может понадобиться для других целей.
Diff писал(а):Еще раз озвучу просьбу, которую уже как-то приводил: сделайте пожалуйста так, чтобы в кратком виде при клике по каталогу или файлу в правом столбце не происходило автоматической прокрутки этого столбца влево. Такое поведение очень сильно мешает и практически блокирует использование краткого вида.
Это уже сделано - в новой версии будет.
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Табы каталогов

Сообщение Diff »

Буду ждать с нетерпением :).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Лок-табы для Portable варианта

Сообщение Qwertiy »

Имеется UC на флеше. В нём лок-табы (часть - тоже на флешке). На разных компьютерах буква флешки разная и лок-табы для флешечных папок становятся бесполезны. Можно ли по возможности лочить табы относительно %uncomdrive% (и, заодно, добавить эту переменную)?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Имеется UC на флеше. В нём лок-табы (часть - тоже на флешке). На разных компьютерах буква флешки разная и лок-табы для флешечных папок становятся бесполезны. Можно ли по возможности лочить табы относительно %uncomdrive% (и, заодно, добавить эту переменную)?
Рационально. В следующем билде будет добавлено.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Спасибо. Жду следующий билд.
razor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:54 pm

Re: Табы каталогов

Сообщение razor »

Странно, что никто никто не упомянул раньше, может быть я один такой но все же подниму тему табов.

Было бы очень удобно, если бы таб возвращался в свой "корневой" каталог при переключении на другой таб и обратно. Опять, таки сравниваю с ТК, простите, се ля ви. В ТК это было одним из лучших нововведений. На самом деле различие между табами "выход С возвратом" и "БЕЗ возврата" очень маленькие, и полностью я их понял, только полистав форум. Может быть вышеописанное поведение приписать одному из этих типов, а конкретно я "С возвратом" понял именно так - возврат в "корень" после переключения между табами.

Если же тема все-таки поднималась, или я один кому так удобно - отправку меня в пешее эротическое путешествие я пойму :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

razor писал(а):Странно, что никто никто не упомянул раньше, может быть я один такой но все же подниму тему табов.

Было бы очень удобно, если бы таб возвращался в свой "корневой" каталог при переключении на другой таб и обратно.
В настройках на вкладке "Табы каталогов" внизу есть параметр "Тип возврата для табов", для желаемого действия его значение нужно установить в положение "При переходе на таб".
razor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:54 pm

Re: Табы каталогов

Сообщение razor »

Ну вот надо же, как я упустил...
Да, таким образом табы у вас действительно мощный инструмент. Спасибо вам за вашу работу.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Строка адреса

Сообщение Qwertiy »

По-моему, логично при включенном режиме отображения имён в формате 8.3 показывать путь в строке адреса также в формате 8.3.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):По-моему, логично при включенном режиме отображения имён в формате 8.3 показывать путь в строке адреса также в формате 8.3.
Он там и отображается в dos-формате, попробуйте походить по каталогам.
Закрыто