Касперский ругается на вирус

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Касперский ругается на вирус

Сообщение sentry »

Версия 0,92 билд 597
Сообщение Касперского:
"19.10.2007 09:05 Процесс ...\Unreal Commander\Uncom.exe, обнаружено: потенциально опасное ПО 'RootShell' (модификация)."

Я не возмущаюсь и не ругаюсь (не подумайте ничего плохого). Просто разработчику для информации.
Аватара пользователя
hiber
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:21 am
Откуда: Волгоград

Сообщение hiber »

У меня раньше также ругался на File Navigator :)
3plet
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:07 pm

Re: Касперский ругается на вирус

Сообщение 3plet »

sentry писал(а):обнаружено: потенциально опасное ПО 'RootShell' (модификация)."
Я в таких случаях, как легальный пользователь каспера, шлю запрос в суппорт антивируса. Но тут видать проактивная защита шумит? Если так, то нужно копать глубже.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Re: Касперский ругается на вирус

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):Версия 0,92 билд 597
Сообщение Касперского:
"19.10.2007 09:05 Процесс ...\Unreal Commander\Uncom.exe, обнаружено: потенциально опасное ПО 'RootShell' (модификация)."

Я не возмущаюсь и не ругаюсь (не подумайте ничего плохого). Просто разработчику для информации.
Это связано с добавленным начиная с билда 592 окном консольного ввода (вызывается по Ctrl+O). Если оно не отключено, то при запуске Unreal Commander'а также запускается командный интерпретатор (cmd.exe) в скрытом режиме (его можно увидеть в запущенных процессах). Антивирус реагирует на это. Отключить окно консольного ввода можно открыв файл Uncom.ini и добавив/исправив в секцию [Settings] параметр
UseConsoleWindow=0
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Касперский ругается на вирус

Сообщение sentry »

Max Diesel писал(а): Это связано с добавленным начиная с билда 592 окном консольного ввода (вызывается по Ctrl+O). Если оно не отключено, то при запуске Unreal Commander'а также запускается командный интерпретатор (cmd.exe) в скрытом режиме (его можно увидеть в запущенных процессах). Антивирус реагирует на это. Отключить окно консольного ввода можно открыв файл Uncom.ini и добавив/исправив в секцию [Settings] параметр
UseConsoleWindow=0
ВО! Спасибо! Помогло. И запускаться стал UС нормально. А то я уже хотел задать вопрос "Почему так долго стал запускаться UC?". Но при добавлении волшебной строки UseConsoleWindow=0 все стало ok.
Еще раз спасибо за подсказку и замечательную программу.