Параметры uncom.exe

Модератор: motyara

Ответить
GoodwinNK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:55 am

Параметры uncom.exe

Сообщение GoodwinNK »

Можно ли найти где-нибудь, какие параметры командной строки поддерживает Unreal Commander? Эксперимент показал, что работает uncom.exe %1 %2, где %1 имя каталога в левом табе, %2 в правом. Но также интересует аналог TC: /O - возможность открывать папку в уже открытой программе или открывать новый экземпляр, если приложение не запущено. И совсем хорошо, если была бы возможность указывать стартовый файл - автоматически проматывать скролл и выбирать файл (аналогов в тотале я не нашел). Такая фича дала бы возможность сделать более простую интеграцию с Windows интерфейсом, в частности, добавить пункт меню "Open File In Unreal Commander" в менеджер закачек в браузерах.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

На данный момент воспринимаются команды:
inidir= (указание каталога с ini-файлами),
/l= (указание пути левой панели),
/r= (указание пути правой панели),
/t (открыть указанные пути в новом табе),
/d= (указание паузы, которую необходимо выдержать),
showname (отобразить в заголовке программы имя учетной записи).

В плане установки курсорной строки на имя конкретного файла я попробую это добавить, но результат не гарантирую.
polkan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:55 am

Re: Параметры uncom.exe

Сообщение polkan »

параметр showname
хотелось бы видеть имя юзера не только в заголовке окна, но и на кнопке в панели винды - для наглядности переключения в режиме runas (а то свернутое окно неясно чьего юзера)
Hi-man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:00 am

Re:

Сообщение Hi-man »

Max Diesel писал(а):На данный момент воспринимаются команды:
...
Может я плохо искал, может эта команда уже поддерживается - автозагрузка в свёрнутом режиме? Если это уже есть, то подскажите в каком месте нужно поставить галочку или где что нужно дописать, а если этой функции ещё нет, то было бы хорошо (для меня) если бы она появилась.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Hi-man писал(а):Может я плохо искал, может эта команда уже поддерживается - автозагрузка в свёрнутом режиме? Если это уже есть, то подскажите в каком месте нужно поставить галочку или где что нужно дописать, а если этой функции ещё нет, то было бы хорошо (для меня) если бы она появилась.
Это довольно странное пожелание. Вполне логична свернутая в трей автозагрузка у фоновых программ (почтовые клиенты, бэкаперы, мониторинговые утилиты, мессенджеры, облачные клиенты), но для файлового менеджера (и например для браузера) такое умение выглядит как-то несуразно.
Ответить