Троян в archivers.dll???

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
SHANE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:48 am

Троян в archivers.dll???

Сообщение SHANE »

Речь идёт о файле archivers.dll, который лежит в корне программы.

Установил последнюю версию Emsisoft, обновил базу, проверил. Вот результат:
archiversdll.png
archiversdll.png (9.37 КБ) 2061 просмотр
Вот результат сканирования файла на Jotti:
Ссылкунижжко

С чем это может быть связано и стоит ли стрематься?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

У антивирусов иногда бывают ложные срабатывания. 2 антивируса из 20 - достаточно мало. Outpost Security Suite Pro считает файл чистым.
Вот ещё подобная тема :)

Лично я доверяю программам, взятым с определённых сайтов или из журналов (впервые увидел UC именно на диске к журналу).
А так же тем, которыми уже пользовался :)

У меня нет причин считать, что в UC вирус. Но, в любом случае, решать Вам :)

PS: У меня однажды Касперский в течении часа сначала кинул TaskBar Shuffle в карантин, потом обновил базы, сказал что файл не заражён и вернул на место, потом ещё раз обновил базы и опять отправил в карантин :lol: Кстати, я считаю, что вируса там нет :)
SHANE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:48 am

Re: Троян в archivers.dll???

Сообщение SHANE »

Qwertiy, да я без UC как без рук! Уже года три. Всё давным-давно заточено под себя: установки, панельки, кнопочки, закладки, иконки и т. д. Тут просто профиль ВК увели - вот и начал всем подряд проверять - и тут такое. Я сам удивился. И тоже склонен доверять UC. Попробую отослать файлик авторам антивиря с жалобой на ложное срабатывание - может, добавят в исключения.

Странно только, что такого может быть в DLLке с архиваторами, что может напоминать работу трояна?.. :roll:
Я тут никого не хотел обвинять. Просто, может, автору пригодится. А то, если все антивири начнут вдруг видеть в проге троян, это как-то фигово будет. Да и 2 из 20 - тоже, ИМХО, как-то некомильфо, даже если это ложное срабатывание. :wink:
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

SHANE писал(а):Странно только, что такого может быть в DLLке с архиваторами, что может напоминать работу трояна?.. :roll:
Вся причина в использовании UPX (все dll и exe сжаты им), вирусы/трояны зачастую также сжаты через UPX. Для проверки можно произвести декомпрессию этого файла через upx и протестировать уже несжатый файл.
Закрыто