Привязка к компьютеру

Модератор: motyara

Ответить
zertyuiop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:54 pm

Привязка к компьютеру

Сообщение zertyuiop »

В последнее время наблюдаю, что ключ не может привязаться к компьютеру. Пробовал на разных компьютерах с разными операционными системами. Результат один.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Все ключи без Особого статуса не соответствуют идентификатору системы (то есть не имеют привязки к компьютеру), в связи с чем ограничены по времени использования (имеют срок действия 189 дней, это 6 месяцев). По истечению этого срока программа автоматически обновит ключ (если это указано в настройках). При Особом статусе, получаемом ключом для конкретного ПК (или для конкретной флэшки, если программа работает в portable-режиме), ключ не имеет ограничений по времени действия.
norem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:28 am

глюк ключа

Сообщение norem »

Установлена версия 202 990, ключ лежит в сетевой папке и при архивировании на компьютерах сети выскакивает окно с текстом "Updating of license key in progress" и это окно не закрывается архивировать не дает, можно только через диспетчер задач. Интернета по пользователях нет.
Проблема решилась установкой галочки Конфигурация-Настройка-Интернет-Автоматическая.

Можно ли еще добавить галочку в свойства обновлений - 1.обновлять конфигурационные файлы 2. В сетевом каталоге где хранится ключ на программу и дистрибутив, есть несколько файлов и папок которые хотелось бы чтобы тоже скопировались на ПК пользователей в папку с прогаммой. Спасибо
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

norem писал(а):Установлена версия 202 990, ключ лежит в сетевой папке и при архивировании на компьютерах сети выскакивает окно с текстом "Updating of license key in progress" и это окно не закрывается архивировать не дает, можно только через диспетчер задач. Интернета по пользователях нет.
Проблема решилась установкой галочки Конфигурация-Настройка-Интернет-Автоматическая.
Возможно это все-таки не было решением, дело в том что если нажать кнопку "Помочь проекту", то программа некоторое время будет старательно проверять на сайте факт необходимости обновления ключа (в расчете на то, что внесено-таки пожертвование). Под "некоторым временем" понимаются пять попыток. Однако тот факт, что окно не закрывалось, довольно странен... должно бы закрываться. Посмотрю возможные причины.
norem писал(а):Можно ли еще добавить галочку в свойства обновлений - 1.обновлять конфигурационные файлы 2. В сетевом каталоге где хранится ключ на программу и дистрибутив, есть несколько файлов и папок которые хотелось бы чтобы тоже скопировались на ПК пользователей в папку с прогаммой. Спасибо
В плане обновления файлов настроек есть некоторые моральные затруднения - не совсем рационально заменять обжитые пользователем настройки на заданные администратором, но в то же время администратор же не просто так пытается какие-то настройки впихнуть. В этом плане была идея о том, чтобы допустить установку настроек из сетевого каталога, но пока она не обрела достойной формы.
Ответить