Portable-версия Unreal Commander

Модератор: motyara

Ответить
Turboworld
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 1:04 am

Portable-версия Unreal Commander

Сообщение Turboworld »

Думаю, этот вопрос уже задавался, я даже находил что-то похожее поиском (но только лишь похожее, без ответа на мой вопрос). А сам вопрос такой:
Дык можно ли всё-таки установить себе на флешку UC с полным функционалом и таким образом, чтобы этот функционал не терялся с переходом от компа к компу (с этой же самой флешкой, естественно!)? :)

Лирическое отступление:
Мой вопрос навеян сложившейся ситуацией с ПО, за которое я когда-то заплатил, а потом разработчик ПО скажем так, меня кинул :) А было это вот как. Речь идет о автоматическом заполняторе веб-форм AI Roboform. Когда-то он мне понравился и я купил для него лицензию. И думал, что она бессрочная (так типа и есть, но...). В общем однажды после очередной переустановки операционной системы я скачал свежую версию моего любимого Roboform. Заметил только, что чуток изменился интерфейс - скорее стало кривее, но зато заметил, что улучшилась интеграция - воявилась возможность крепить к разным браузерам, в том числе к файрфоксу. Это меня обрадовало. Но... Благополучно отпользовавшись программкой один месяц, при попытке заполнить форму на сайте из пасскарты я увидел предложение активировать программу. Обычное дело - тыщу раз активировал раньше, однако на сей раз не получилось... мой купленный ранее ключ, оказывается, более не работал (а работал только для ПРЕДЫДУЩЕЙ версии программы Roboform)... И смотрите что получилось:
1. Обновилась программа Roboform, надо заново ее покупать, либо юзать старую версию (мне в сапорте скинули на нее ссылку)... Но...
2. Старая версия робоформа интегрируется не со всеми браузерами (их ограниченное кол-во - среди них Avant Browser) - можно было бы в принципе скачать его и радоваться, но...
3. Новые версии Avant Browser глючат просто пипец как - даже в течение 2-3 минут после установки сразу же находил баг, да еще и какой - и то на самых базовых операциях. поэтому авант не вариант
4. А старую стабильную версию аванта скачать неоткуда....

Круг замкнулся - старый робоформ работает со старыми браузерами, которые трудно достать, а новый робоформ нужно заново оплачивать. В этом и заключается, как я считаю, кидок от лица разработчика робоформа :)

В общем, эти обновления ПО не всегда хороши для пользователя. Многое может не понравиться, а многое и вообще отвратить... Тем более если софт завязан еще на много чего (как например робоформ должен цепляться к браузеру, без этого проку от него столько же, сколько у текстового файлика с паролями). Короче, для себя я решил сделать себе переносное рабочее место - и браузер и файловый менеджер и все необходимые для работы приблуды чтоб были в формате portable. Так можно находиться в привычном окружении своих любимых программ - и дома и на работе. И где угодно, в принципе (главное где угодно вирусов не нахватать - бекапы делать своевременно на такой случай :)) .
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Turboworld писал(а):Думаю, этот вопрос уже задавался, я даже находил что-то похожее поиском (но только лишь похожее, без ответа на мой вопрос). А сам вопрос такой:
Дык можно ли всё-таки установить себе на флешку UC с полным функционалом и таким образом, чтобы этот функционал не терялся с переходом от компа к компу (с этой же самой флешкой, естественно!)? :)
Да, это возможно. Читайте отсюда до конца темы, а ещё здесь и через одно сообщение.
Ответить