Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Даже ручная проверка выдает "Нет новой версии", хотя у меня стоит 775 билд.
Флаг "Информировать о выходе новых билдов" снимать не надо было... при отсутствии этого флага значение имеет лишь номер версии.
uc_user
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 3:42 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение uc_user »

Uc 0.96 build 787 Win7 WinRAR 3.90
1.Был заархивирован каталог c:\users\...\AppData (содержит около 90МБ, 3485 файлов, 294 папки) средствами Uc 0.96 build 787 и внешенего модуля от WinRAR 3.90. Затем готовый архив был разархивирован: у Uc 0.96 build 787 это заняло минут 25, у WinRAR 3.90 - меньше минуты.
2. Разархивированный (или скопированный) каталог c:\1\AppData удаляется средствами Uc 0.96 build 787 в корзину, однако, в корзине он не появляется.
В то же время другие небольшие отдельные файлы или папки с файлами, скопированные во всё тот же каталог c:\1\ успешно удаляются в корзину средствами Uc 0.96 build 787.
В чём разница-не понял.

P.S.
Я недавно поставил Uc, интерес был в бесплатности программы и поддержке архивов.
Уважаемый автор, не обижайтесь, но значки на панели инструментов страшноватые, непонятные и пользоваться ими совсем не хочется.
Не проще ли заменить их на что-то более привычное?
Ещё один нюанс.
Когда выбирается краткий вид панели с файлами, остаются заголовки колонок, наверное, для возможности выполнения сортировки (?). Но внешний вид такой панели, мягко говоря, странный.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

uc_user писал(а):Uc 0.96 build 787 Win7 WinRAR 3.90
1.Был заархивирован каталог c:\users\...\AppData (содержит около 90МБ, 3485 файлов, 294 папки) средствами Uc 0.96 build 787 и внешенего модуля от WinRAR 3.90. Затем готовый архив был разархивирован: у Uc 0.96 build 787 это заняло минут 25, у WinRAR 3.90 - меньше минуты.
2. Разархивированный (или скопированный) каталог c:\1\AppData удаляется средствами Uc 0.96 build 787 в корзину, однако, в корзине он не появляется.
В то же время другие небольшие отдельные файлы или папки с файлами, скопированные во всё тот же каталог c:\1\ успешно удаляются в корзину средствами Uc 0.96 build 787.
В чём разница-не понял.
1 - по части распаковки из RAR в версии 0.96 (и в более ранних) есть значительное упущение, проявляющееся в большей степени при распаковке из непрерывных архивов - файлы распаковываются не в той последовательности, в которой они располагаются в непрерывном архиве, а потому при распаковке каждого файла производится распаковка всех файлов, которые находятся в архиве перед интересующим. В результате распаковка непрерывных архивов RAR происходит значительно дольше чем должна бы. Предположительно это будет позже исправлено.
2 - по умолчанию удаление в корзину производится пофайлово, что сделано для того чтобы можно было увидеть прогресс удаления. При таком раскладе в корзине удаленный каталог не появится в виде каталога, в корзину попадут отдельно все файлы этого каталога и его подкаталогов. Для того чтобы отключить режим пофайлового удаления в корзину поставьте в настройках флаг "Удаление в корзину целыми каталогами", но при этой опции будет сложнее остановить процесс удаления (то есть если удаляете только один каталог, то остановить удаление не удастся - оно будет производиться пока не будет завершено).

uc_user писал(а):Уважаемый автор, не обижайтесь, но значки на панели инструментов страшноватые, непонятные и пользоваться ими совсем не хочется.
Не проще ли заменить их на что-то более привычное?
К сожалению значки не растут на деревьях... в инсталляционный пакет включены темы, разработанные специально для Unreal Commander. Скачайте GraphicsXPack (отсюда) и выберите в настройках другую графическую тему для панели инструментов.
uc_user писал(а):Когда выбирается краткий вид панели с файлами, остаются заголовки колонок, наверное, для возможности выполнения сортировки (?). Но внешний вид такой панели, мягко говоря, странный.
Заголовки именно для сортировки.
SilentMage
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:21 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение SilentMage »

давно сюда не писал, но УК до сих пор раздражает двумя перманентными глюками:
1) очень тормозно ходит по каталогам и даже при скроллинге внутри некоторых каталогов (с большими файлами) притормаживает на несколько секунд. иконки только стандартные, с отключенными так же.
2) иногда при обновлении панели то появляются, то исчезают файлы/каталоги из игнор-листа (как правило в корне диска). так же (возможно одна причина) иногда при копировании или даже просмотре по F3 с панели исчезают файлы/каталоги, которые только что копировались на другую панель/просматривались, потом при обновлении появляются.

все это происходит только на ноутбуке с Windows 7 home premium (лицензионной) с самого начала использования (почти с начала года), на других виндах все нравится (впрочем не всё, просмотровщик бесит, черезчур умный)
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Fuhrer »

SilentMage писал(а):(впрочем не всё, просмотровщик бесит, черезчур умный)
Да-да-да, это бесит неимоверно.
Stupid error.png
Stupid error.png (5.1 КБ) 4392 просмотра
Неужели мне так интересно узнать что именно программа не смогла сделать? Меня интересует то, что на что она способна, а не то, на что неспособна. Вполне очевидно, что я скорее пожелаю увидеть хоть какую-то информацию о файле, чем не увидеть вообще никакой.
Wrong message.png
Если же отключить просмотр файлов данного типа (в моём случае - мультимедиа), становится лучше, но не намного. Уже предлагает просмотреть как есть, но всё равно требует для этого лишний мышиный клик. Почему я должен совершать лишние нажатия там, где от них нет никакой пользы? Не проще ли сразу показать файл в единственно доступном способе отображения, нужно чтобы пользователь об этом специально попросил?
Я понимаю - это относится ко внешней программе-просмотрщику, но и с внутренним просмотрщиком дела обстоят не лучше.
Ничего не понятно.png
Ничего не понятно.png (4.91 КБ) 4392 просмотра
1. При просмотре Avi-файла выдало дурацкое сообщение о том, что кто-то чего-то не может. Мне это не интересно.
2. Появилось пустое окно.
2.а. Почему нельзя выбрать режим просмотра или что-то подобное?
2.б. Зачем показывать пустое окно, в котором нет чего-то полезного для пользователя? Если уж нельзя ничего показать, то и от пустого окна толку никакого. Автор просто заставил пользователя совершить лишнее действие по закрытию лишнего окна.
3. Непонятного назначения единственный таб с непонятной надписью. Зачем?
4. Непонятная менюшка с пунктами "По умолчанию для" и "Не использовать для". ЧТО по умолчанию и что не использовать - не ясно. Догадываться можно, но зачем? Неужели нельзя было просто написать прямым текстом? Неужели не хватило места для понятной надписи?

Если расширить окно просмотра, а потом сузить его обратно, у него появится горизонтальный скролл. Он явно не нужен.
Стандартный config.sys. Размер файла - 10 байт.
Стандартный config.sys. Размер файла - 10 байт.
Wrong scroll.png (3.28 КБ) 4392 просмотра
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):Изображение
Неужели мне так интересно узнать что именно программа не смогла сделать? Меня интересует то, что на что она способна, а не то, на что неспособна. Вполне очевидно, что я скорее пожелаю увидеть хоть какую-то информацию о файле, чем не увидеть вообще никакой.
А как Вам вариант прочитать это сообщение и поставить WMP, чтобы всё работало?
Fuhrer писал(а):Изображение
Уже предлагает просмотреть как есть, но всё равно требует для этого лишний мышиный клик. Почему я должен совершать лишние нажатия там, где от них нет никакой пользы? Не проще ли сразу показать файл в единственно доступном способе отображения, нужно чтобы пользователь об этом специально попросил?
Абсолютно согласен.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а):А как Вам вариант прочитать это сообщение и поставить WMP, чтобы всё работало?
Мне WMP, тем более ActiveX, нафиг не нужен. В системе стоит туча кодеков, а ставить какие-то костыли для проигрывания видео там, где оно мне не нужно - это бред. И понятно, что если отключить в настройках опцию проигрывания видео, то этого не будет. Но зачем каждому пользователю лезть в какие-то настройки только из-за того, что программисту лень написать элементарную процедуру проверки?

Кстати, я себе слабо представляю насколько совместимы WMP 6.4 и Windows 7. И даже как-то не интересно.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):А как Вам вариант прочитать это сообщение и поставить WMP, чтобы всё работало?
Мне WMP, тем более ActiveX, нафиг не нужен. В системе стоит туча кодеков, а ставить какие-то костыли для проигрывания видео там, где оно мне не нужно - это бред. И понятно, что если отключить в настройках опцию проигрывания видео, то этого не будет. Но зачем каждому пользователю лезть в какие-то настройки только из-за того, что программисту лень написать элементарную процедуру проверки?
Затем, что не всех устраивает отключение проигрывания видео...
Fuhrer писал(а):Кстати, я себе слабо представляю насколько совместимы WMP 6.4 и Windows 7. И даже как-то не интересно.
Лично у меня в Windows XP стоит последняя версия WMP 11. Ни с этой (11.0.5721.5262), ни с предыдущей (9.0.0.4503) версией никогда подобного сообщения не видел... Видимо, у Вас как раз и стоит ActivX версии 6.4, который не хочет нормально работать...
Fuhrer писал(а):Непонятного назначения единственный таб с непонятной надписью. Зачем?
Если кроме xUP'а есть плагины, то будет больше одной вкладки. И чем непонятна надпись, состоящая из названия просмоторщика...
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а):Затем, что не всех устраивает отключение проигрывания видео...
Это к чему сказано? Если в защиту программистов, то не в тему - обработка ошибок не должна мешать работать. Это недоработка, ведь можно сделать лучше и в этом нет никаких проблем.
Qwertiy писал(а):
Fuhrer писал(а):Кстати, я себе слабо представляю насколько совместимы WMP 6.4 и Windows 7. И даже как-то не интересно.
Видимо, у Вас как раз и стоит ActivX версии 6.4, который не хочет нормально работать...
Вы издеваетесь? Конечно же, майкрософт встроила в Windows 7 именно ту версию WMP AvtiveX, которая была выпущена в 1999-ом году. Так, по-вашему?
Qwertiy писал(а):
Fuhrer писал(а):Непонятного назначения единственный таб с непонятной надписью. Зачем?
Если кроме xUP'а есть плагины, то будет больше одной вкладки.
Но их нет. И, возможно, никогда и не будет. Зачем тогда вкладка - не ясно.
Qwertiy писал(а):И чем непонятна надпись, состоящая из названия просмоторщика...
Хотя бы тем, что ничто не говорит о том, что это название просмотрщика. И, кстати, заголовок окна тоже составлен не по общепринятым правилам. Обычно поначалу пишется название файла, а потом - мелочи, вроде имени программы, а здесь целая шифровка, в которой имя файла ещё нужно найти.
Сравните сами: что понятнее и удобнее?
Titles.png
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Затем, что не всех устраивает отключение проигрывания видео...
Это к чему сказано? Если в защиту программистов, то не в тему - обработка ошибок не должна мешать работать. Это недоработка, ведь можно сделать лучше и в этом нет никаких проблем.
Имелось в виду, что большинство просто поставит WMP и всё заработает :)
Fuhrer писал(а):Вы издеваетесь? Конечно же, майкрософт встроила в Windows 7 именно ту версию WMP AvtiveX, которая была выпущена в 1999-ом году. Так, по-вашему?
Это Microsoft издевается... Проверьте (с правами администратора)

Код: Выделить всё

%WINDOWS%\system32\dllcache\mplayer2.exe
У меня (в XP) версия 6.4.9.1126 :)
Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Если кроме xUP'а есть плагины, то будет больше одной вкладки.
Но их нет. И, возможно, никогда и не будет. Зачем тогда вкладка - не ясно.
Вы в чём-то правы, но я всегда предпочитаю видеть единственную вкладку, если их может быть несколько...
Fuhrer писал(а):И, кстати, заголовок окна тоже составлен не по общепринятым правилам. Обычно поначалу пишется название файла, а потом - мелочи, вроде имени программы, а здесь целая шифровка, в которой имя файла ещё нужно найти.
Сравните сами: что понятнее и удобнее?
Я не обращаю внимания на такие мелочи...
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а): Это Microsoft издевается... Проверьте (с правами администратора)

Код: Выделить всё

%WINDOWS%\system32\dllcache\mplayer2.exe
У меня (в XP) версия 6.4.9.1126 :)
У меня нет. Семёрка, если чё.
NoMplayer.png
Qwertiy писал(а):
Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Если кроме xUP'а есть плагины, то будет больше одной вкладки.
Но их нет. И, возможно, никогда и не будет. Зачем тогда вкладка - не ясно.
Вы в чём-то правы, но я всегда предпочитаю видеть единственную вкладку, если их может быть несколько...
Ну вот смотрите. Вкладка - это способ выбора плагина, и ничего более. Никакой иной информационной или действенной нагрузки она не несёт. А поскольку выбирать нечего, то и вкладка не нужна.
Qwertiy писал(а):
Fuhrer писал(а):И, кстати, заголовок окна тоже составлен не по общепринятым правилам. Обычно поначалу пишется название файла, а потом - мелочи, вроде имени программы, а здесь целая шифровка, в которой имя файла ещё нужно найти.
Сравните сами: что понятнее и удобнее?
Я не обращаю внимания на такие мелочи...
Смысл в том, что по названию кнопки на панели задач нельзя понять что именно открыто в данном просмотрщике. Влезает только неинформативная часть с именем программы.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Это Microsoft издевается... Проверьте (с правами администратора)

Код: Выделить всё

%WINDOWS%\system32\dllcache\mplayer2.exe
У меня (в XP) версия 6.4.9.1126 :)
У меня нет. Семёрка, если чё.
Возможно, проигрывателя и нет, но сомневаюсь, что нет элемента ActiveX... Пропробуйте поиск по "*play*" и учтите, что без прав администратора файл найден не будет.
А настройки мултьтимедии в UV у Вас так выглядят?
А настройки мултьтимедии в UV у Вас так выглядят?
Fuhrer писал(а):Ну вот смотрите. Вкладка - это способ выбора плагина, и ничего более. Никакой иной информационной или действенной нагрузки она не несёт. А поскольку выбирать нечего, то и вкладка не нужна.
Не даром же в большинстве программ делают опцию "Отображать единственную вкладку"...
Fuhrer писал(а):Смысл в том, что по названию кнопки на панели задач нельзя понять что именно открыто в данном просмотрщике. Влезает только неинформативная часть с именем программы.
Тут Вы вероятно правы, однако лично мне удобнее программы со вкладками, а в таком случае обображение первым имени файла или имени программы абсолютно не важно...
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а): Возможно, проигрывателя и нет, но сомневаюсь, что нет элемента ActiveX... Пропробуйте поиск по "*play*" и учтите, что без прав администратора файл найден не будет.
Поиск по "*play*" дал 168 результатов. По "*mplay*" - ни одного. Дальше рыться смысла не вижу. Кстати, если в просмотрщике выбрать опцию опцию MCI вместо Mplayer, всё начинает играть. Но всё равно мне такой проигрыватель не нужен. Да, окно настроек у меня точно такое же, как и у Вас.
Qwertiy писал(а):
Fuhrer писал(а):Ну вот смотрите. Вкладка - это способ выбора плагина, и ничего более. Никакой иной информационной или действенной нагрузки она не несёт. А поскольку выбирать нечего, то и вкладка не нужна.
Не даром же в большинстве программ делают опцию "Отображать единственную вкладку"...
Ну, скажем, насчёт большинства - это преувеличение, но дело не в этом. А дело в том, что в большинстве случаев даже одна вкладка выполняет уникальную функцию, которую не выполняет никакой другой элемент. Как правило, на такой вкладке есть менюшка, которую иначе не вызовешь. А здесь менюшка имеет смысл только тогда, когда количество вкладок больше двух. То есть необходимость менюшки совпадает с необходимостью самих вкладок. Значит, если вкладка одна - её можно смело убирать, и ничего потеряно не будет.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Alex »

тему не читаю- создаю тему для UV в разделе "средства просмотра".
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-787)

Сообщение Mitay »

Ошибка связанная с WMP появляется только если в "Включение или отключение компонентов windows" убрать WMP (в семерке есть такая возможность). По умолчанию WMP стоит и ошибки нет.
Ответить