Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги в v0.96 (build 770)

Сообщение maXmo »

Хмм… у меня никогда не доходило до зависания проводника и тормозов. Однако такая деятельность очень характерна для антивирусов.

Недавно (форум был в дауне) снова завис УК, но на этот раз по-другому: на клавиатуру не реагировал, но на окно переключиться было можно, потестить я ничего не успел, т.к. при следующем переключении в УК зависон рассосался. Зависон случился при удалении файла: быстро нажал shift+del, enter, влево – вот это «влево» уже не сработало, окно с подтверждением удаления появиться успело. Интересно, где у него предел фантазии на разные зависоны?
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги в v0.96 (build 770)

Сообщение maXmo »

Тут упоминали баг с распаковкой, не знаю, на него ли я наткнулся. Попытался распаковать файл шрифта из rar-архива. Появилось окно с подтверждением распаковки, нажал enter, вроде бы промелькнул прогрессбар – и ничего. Обновлял панельки, ещё несколько раз пытался распаковать этот файл с тем же результатом, потом потыкался в разные папочки, вернулся в исходную позицию и таки получилось распаковать этот файл в ту же папку, при этом прогрессбар отчётливо появился на некоторое время. Подозреваю, что кто-то где-то игнорирует статус ошибки.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

maXmo писал(а):Хмм… у меня никогда не доходило до зависания проводника и тормозов. Однако такая деятельность очень характерна для антивирусов.
Возможо, но мне всё же кажется, что дело в перерасходе памяти... Кстати, много раз писали, но утечка памяти всё ещё не устранена... Хорошо, что память освобождается при сворачивании.
SilentMage
Охотник за багами
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:21 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение SilentMage »

1. коммандер вылетает при попытке заменить файл на сетевом диске Novell Netware, когда он занят другим пользователем. это только на одном компьютере из 3-х, на которых пробовал. впрочем на остальных он такие файлы хоть и не может заменить, но ошибку не выдает (наверное надо проверку делать после замены).
2. на одном компе при каждом запуске УК уменьшается ширина колонки Name в панели на 50, пока не станет меньше 100. специально наблюдал за ini-файлом...
3. еще добавьте плиз размер иконок 24х24 :D а то 32 слишком здоровые, а при 16 у некоторых шрифтов (Georgia, Tahoma) похоже неправильно вычисляется высота, потому что обрезаются буквы снизу при размерах > 10 (неохота зрение портить на меньших размерах)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

SilentMage писал(а):1. коммандер вылетает при попытке заменить файл на сетевом диске Novell Netware, когда он занят другим пользователем. это только на одном компьютере из 3-х, на которых пробовал. впрочем на остальных он такие файлы хоть и не может заменить, но ошибку не выдает (наверное надо проверку делать после замены).
2. на одном компе при каждом запуске УК уменьшается ширина колонки Name в панели на 50, пока не станет меньше 100. специально наблюдал за ini-файлом...
3. еще добавьте плиз размер иконок 24х24 :D а то 32 слишком здоровые, а при 16 у некоторых шрифтов (Georgia, Tahoma) похоже неправильно вычисляется высота, потому что обрезаются буквы снизу при размерах > 10 (неохота зрение портить на меньших размерах)
1 - по возможности будет исправлено,
2 - очень интересная странность, для обнаружения причины которой мне вероятно нужен файл Uncom.ini и некоторые характеристики системы (версия Windows, разрешение экрана). Если в наличии есть файл Uncom.ini, при использовании которого проблема проявляется, то пришлите его мне через личное сообщение на форуме или на email,
3 - размер иконок можно вписать вручную (24x24, 26x26 и тд).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Лок-табы с возвратом

Сообщение Qwertiy »

1. Лок-табы (выход с возвратом) периодически сами возвращаются на залоченную папку во время работы UC. Думаю, что это связано с автосохранением настроек.
2. При перетаскивании на заголовок залоченного таба в диалоге копирования указана папка, на которой он залочен, а не та, которая открыта в нём в данный момент.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. Лок-табы (выход с возвратом) периодически сами возвращаются на залоченную папку во время работы UC. Думаю, что это связано с автосохранением настроек.
2. При перетаскивании на заголовок залоченного таба в диалоге копирования указана папка, на которой он залочен, а не та, которая открыта в нём в данный момент.
1 - желательно поподробнее, "возвращение" происходит само по себе (то есть когда пользователь не касаясь клавиатуры и мыши сидит перед компьютером и тут вдруг программа переключает таб) или при каких-то действиях?
2 - такой уж принцип работы "лок-табов с возвратом".
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение Diff »

Если во время поиска вернуться к панели файлов и нажать F4 (настроен внешний редактор), то откроется не файл под курсором, а текущий файл из окна поиска.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Diff писал(а):Если во время поиска вернуться к панели файлов и нажать F4 (настроен внешний редактор), то откроется не файл под курсором, а текущий файл из окна поиска.
Исправлено, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):1 - желательно поподробнее, "возвращение" происходит само по себе (то есть когда пользователь не касаясь клавиатуры и мыши сидит перед компьютером и тут вдруг программа переключает таб) или при каких-то действиях?
2 - такой уж принцип работы "лок-табов с возвратом".
1. Возвращение происходит само через некоторое время. При этом возвращаются все лок-табы, кроме отображаемого в данный момент, в обоих панелях. Никаких особенных действий я не заметил.
Возврат лок-табов.png
Тип возврата на табы - При запуске программы. По-прежнему думаю, что при автосохранении настроек происходит сброс, аналогичный нажатию "Применить" в окне настроек.
2. Нельзя ли сюда добавить опцию или новый вид лок-табов? Мне бы очень пригодилось...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. Возвращение происходит само через некоторое время. При этом возвращаются все лок-табы, кроме отображаемого в данный момент, в обоих панелях. Никаких особенных действий я не заметил.
Тип возврата на табы - При запуске программы. По-прежнему думаю, что при автосохранении настроек происходит сброс, аналогичный нажатию "Применить" в окне настроек.
2. Нельзя ли сюда добавить опцию или новый вид лок-табов? Мне бы очень пригодилось...
1 - догадка насчет сохранения оказалась верна. Исправлено, спасибо за информацию.
2 - тип лок-табов, при котором drag n drop на заголовок предполагает сброс файлов в текущий каталог таба а не в корневой, называется "лок-таб, выход без возврата".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):2 - тип лок-табов, при котором drag n drop на заголовок предполагает сброс файлов в текущий каталог таба а не в корневой, называется "лок-таб, выход без возврата".
Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

О видах табов... и кнопке Root

Сообщение Qwertiy »

При нажатии на кнопку перехода в корень у лок-табов с возвратом происходил переход на залоченную папку, что было очень удобно. Теперь переделал на лок-табы без возврата, а там - переход в корень диска... Можете сделать по аналогии с использованием клавиши Home в текстовых редакторах для программистов? Т. е. если кнопка нажимается при нахождении в залоченной папке, то переход в корень диска, а в остальных случаях - в залоченную папку. Давно хотел попросить, но т. к. переход именно в корень диска мне не очень-то нужен, то не торопился с этим предложением, а теперь, похоже, время пришло...
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-770)

Сообщение Fuhrer »

1. В системе есть три подключённых буквы диска - C: E: Q: На левой панели выбран диск С, на правой - Q. Я Перетаскиваю файл "UC Bugs.txt" с левой панели на кнопку выбора диска E: правой панели. UC ругается: "Действие не определено! Уточните путь назначения". При этом в поле, где мне предлагается ввести новый путь, указано: "D:\UC Bugs.txtUC Bugs.txt". Т.е. неверный диск и два имени файла.


2. При копировании файла перетаскиванием его на пнопку диска, не обновляется содержимое этого диска, если его корень открыт в одной из панелей.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-773)

Сообщение Alexey12 »

Если в папке есть файл контрольных сумм (md5), то при повторном подсчете КС файлов, при совпадении имени у MD5-файла, его содержимое не заменяется, а добавляются новые строчки. У меня произошла такая ситуация:
Посчитал контрольные суммы файлов, через некоторое время добавил файлы, некоторые заменил, некоторые удалил. Пересчитываю контрольные суммы, оставляя предложенное имя md5-файла, как и в первый раз. При проверке, выясняется, что часть файлов не найдена, некоторые - битые. Наверное, md5-файл лучше перезаписывать или дать пользователю выбрать, что делать.

P.S. Русские зеркала не дают скачать программу, работают только американские.
Ответить