Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Ещё раз. Ваш ответ
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Сделайте хоть что-нибудь! Только что так файл удалил, решив что он скопирован. Пришлось срочно Recuv'у ставить...
Со следующего билда будет отображаться сообщение "Ошибка при упаковке".
содержит цитату из сообщения
Qwertiy писал(а):Перемещение заблокированного файла
Max Diesel писал(а):согласно алгоритму в случае переноса на тот же диск производится попытка переименования, но если эта попытка терпит неудачу, тогда уже задание упаковывается в коробочку с бантиком и коробочку доставляют функции обычного копирования.
Fuhrer писал(а):
Qwertiy писал(а):Иногда просто забываешь закрыть программу с файлом. Можно опционально показывать подтверждающий диалог (с останавливаемым автоотсчётом) в таком случае?
Присоединяюсь. Было бы неплохо.
Что-то здесь не так... Сейчас в таком случае
1. нет диалога с вопросом;
2. перемещение (естественно) не выполняется;
3. копирование тоже не выполняется;
4. сообщения об ошибке тоже нет.

Сделайте хоть что-нибудь! Только что так файл удалил, решив что он скопирован. Пришлось срочно Recuv'у ставить...
в котором говорится о перемещении файла, заблокированного другой программой.

Теперь я понял, что Вы ответили на другое сообщение, но хотел бы увидеть ответ ещё и на это...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Теперь я понял, что Вы ответили на другое сообщение, но хотел бы увидеть ответ ещё и на это...
При неудаче выполнения переноса на тот же диск сообщение тоже будет.
newuser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:36 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-775)

Сообщение newuser »

Стабильный глюк при копировани по сети. Если не по сети, не знаю, не проверял. Если копировать по одной папке, всё нормально. Если выделять несколько, то окно с прогрессом просто виснет, копирование не идёт. При этом или виснет и вся прога, или можно закрыть окно копирования, но при попытке начать новое, отображается старый поток - предлагается создать новый или добавить в только что закрытый. Также бывает, если добавить в уже существующий нормально идущий поток. Он просто зависает на том проценте, на котором его "застало" добавление. Активность сети во всех случаях падает до ноля, т.е. это не тормоза отрисовки. Невозможно вообще работать.
Версия 0.96 (775)

ps(22.06.2010)
Похоже, я поспешил. По сети при больших папках и TotalCommander минут на 5 зависает, видимо размер подсчитывает.
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

Не знаю как у кого, а у меня значки гуляют, даже вообще пропадают. Видно на картинках. (Vista c SP2).
0001panelp_9115752_762810.png
--- ---
0002menypn_1524652_762811.png
--- ---
0011panelp_1391800_762813.png
--- ---
0012menypn_4996931_762814.png
--- ---
0013menypn_6239191_762815.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

Делал переименование группы каталогов и файлов. После переименования UC стал писать, что такой каталог уже существует. Оказалось все файлы из старого каталога перенесены в новый (переименованный), а старый каталог (со старым именем) остался и он пустой. Т.е. видимо UC или не удалил каталог или не смог его удалить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

J.Kepler писал(а):Не знаю как у кого, а у меня значки гуляют, даже вообще пропадают. Видно на картинках. (Vista c SP2).
По картинкам довольно сложно увидеть факт их гулянки... было бы неплохо в таких ситуациях как-нибудь снабжать картинки комментариями и на них самих отмечать важные фрагменты.
J.Kepler писал(а):Делал переименование группы каталогов и файлов. После переименования UC стал писать, что такой каталог уже существует. Оказалось все файлы из старого каталога перенесены в новый (переименованный), а старый каталог (со старым именем) остался и он пустой. Т.е. видимо UC или не удалил каталог или не смог его удалить.
В данном случае информация весьма тяжело воспринимается с текста... было бы неплохо если бы процесс был в скринвидео или хотя бы в скриншотах с пояснениями...
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

Смотрите, на первом скрине кнопка "Вставить файлы из буфера обмена" на панели инструментов - запомнили значёк. На втором скрине видно, что этой кнопке (см. текст строки) "Вставить файлы из буфера обмена" соответствует значек "Удалить в корзину" (красный крестик).
На 4 скрине видно, что на меню значки есть - потом на 5 скрине их нет.

Создание нового каталога.
Курсор установлен на каком-нибудь (не имеет значения, любом) каталоге. Нажимаю F7, появляется окно в котором необходимо ввести название нового создаваемого каталога. Так вот эта строка edit уже содержит наименование каталога, того на котором установлен курсор. А edit должен быть пустой, ведь создаём новый каталог.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

J.Kepler писал(а):Смотрите, на первом скрине кнопка "Вставить файлы из буфера обмена" на панели инструментов - запомнили значёк. На втором скрине видно, что этой кнопке (см. текст строки) "Вставить файлы из буфера обмена" соответствует значек "Удалить в корзину" (красный крестик).
На 4 скрине видно, что на меню значки есть - потом на 5 скрине их нет.
А в самой операционной системе значки не путаются время от времени? У меня при W7 такое иногда наблюдается (хотелось бы верить что виноват в этом не мой алгоритм). Как только обнаружится причина путаницы со значками, я сразу ее исправлю.
J.Kepler писал(а):Создание нового каталога.
Курсор установлен на каком-нибудь (не имеет значения, любом) каталоге. Нажимаю F7, появляется окно в котором необходимо ввести название нового создаваемого каталога. Так вот эта строка edit уже содержит наименование каталога, того на котором установлен курсор. А edit должен быть пустой, ведь создаём новый каталог.
Чтобы сделать поле пустым, нужно просто начать вписывать желаемое имя каталога - подставленное имя по файлу/каталогу будет заменено. Зато если пользователь хочет создать каталог, название которого отличается лишь на пару букв или цифр, тогда он и воспользуется автоматически подставленным именем файла/каталога и соответственно затратит гораздо меньше усилий.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение ksergey »

Перестало работать перетаскивание мышью по правой кнопке - всплывающее меню смаргивает и исчезает.
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

А в самой операционной системе значки не путаются время от времени?
Никогда не замечал. Vista на работе. Дома на XP всё нормально.

По поводу создания нового каталога - поспорил бы. Но если это так задумано, то ладно.

Ещё не корректно сохраняется положение формы Поиск файлов. Левый верхний угол формы всегда на одном и том же месте.
Последний раз редактировалось J.Kepler Ср июн 23, 2010 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ksergey писал(а):Перестало работать перетаскивание мышью по правой кнопке - всплывающее меню смаргивает и исчезает.
У меня тоже.
J.Kepler писал(а):По поводу создания нового каталога - поспорил бы. Но если это так задумано, то ладно.
А мне так удобно. Чтобы лишний раз имя в буфер не копировать перед созданием.
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

А мне так удобно.
Не спорю. Наверно да.

Кстати, кто может потестит в Viste. Как отображаются значки?
А как Вы относитесь к тому, чтобы например при перемещении (копировании) файла из левой панели в правую, активный курсор также перешёл бы в правую и стал бы на перемещённый файл? (не знаю поняли что хочу?!).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

J.Kepler писал(а):А как Вы относитесь к тому, чтобы например при перемещении (копировании) файла из левой панели в правую, активный курсор также перешёл бы в правую и стал бы на перемещённый файл? (не знаю поняли что хочу?!).
Думаю, понял. После того, как копируемый файл оказался отображён на другой панели, сменить активную панель и поставить на него курсор.
Отношусь отрицательно, т. к.
1. В большинстве случаев это не надо. Если я сортирую что-то или копирую файлы с флешки, то мне в качестве активной нужна эта панель. Хотя, наверное, тут я говорю что-то не то, т. к. если я дописываю путь руками, то речь идёт уже не о копировании в другую панель, а если нет, то мне всё равно придётся в неё перейти... Но, что в большинстве случаев это не надо, я уверен.
2. Окно копирования немодально, следовательно я могу продолжать работать в UC... Как переместить курсор, если я что-то делаю и надо ли мне это?
3. Если копируется очередь из нескольких заданий, то на что должен осуществляться переход? Если это просто несколько файлов, то логично на первый, а если это действительно несколько заданий, да ещё и с разными папками назначения? А если перед этим я успел сменить папку в другой панели?
4. Неожиданное поведение обычно нежелательно. А неожиданным оно будет независимо от решений в пунктах 2 и 3...

PS: А как Вы относитесь к Быстрому просмотру?
Аватара пользователя
Dimoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 4:29 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Москва

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение Dimoss »

Странное дело: в новой версии файлы MSOffiсe 2007 воспринимаются как архивы (по Ентеру не открываются в соотв. программе, а отображается содежимое архива).
Попытался покопаться в настройках - ничего не вышло. Подскажите, товарищи! Что делать?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Dimoss писал(а):Странное дело: в новой версии файлы MSOffiсe 2007 воспринимаются как архивы (по Ентеру не открываются в соотв. программе, а отображается содежимое архива).
Попытался покопаться в настройках - ничего не вышло. Подскажите, товарищи! Что делать?
Прочитать от https://forum.unrealcommander.net/viewto ... t=15#p6241 до конца темы и добавить в uncom.ini в раздел [Settings] строку ExternalOpen с соответствующими расширениями.

PS: Похоже, что пора её выносить в настройки...