Конфликт с типом файлов *.indd (Adobe InDesign)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
vert
Охотник за багами
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 12:18 am

Конфликт с типом файлов *.indd (Adobe InDesign)

Сообщение vert »

Если включить режим просмотра "Эскизы" и перейти в каталог, в котором лежит файл с расширением *.indd (программа - Adobe InDesign), то UC вылетает.
Если же поменять расширение этого файла на любое другое, то вылета не происходит.
Прикладываю файл для тестирования.

UC build 1111
Windows XP SP3
Вложения
indesign пустой файл.zip
(252.18 КБ) 131 скачивание
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению XP в этом плане сильно отличается от последующих Windows'ов в худшую сторону, так как в нем получение эскизов само по себе работает по какому-то устаревшему алгоритму, из-за чего функция получения Unreal Commander'ом эскизов у системы то и дело приводила к падению или зависанию программы. Как следствие, в этой функции именно при использовании в XP расставлено несколько подпорок, которые позволяли обходить падения/зависания программы. Вероятно, это как раз случай, когда по данному типу файлов падение все-таки происходит (хотя довольно странно, что подпорки не помогли). Мне даже не удалось увидеть это падение в деле, так как современный Adobe InDesign отказался ставиться на XP.
vert
Охотник за багами
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 12:18 am

Re: Конфликт с типом файлов *.indd (Adobe InDesign)

Сообщение vert »

современный Adobe InDesign отказался ставиться на XP.
У меня стоят версии CS5 и CS6.
Вероятно, это как раз случай, когда по данному типу файлов падение все-таки происходит
Может можно совсем отключить создание эскизов для *.indd в XP? Лично меня такое решение полностью устроило бы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

vert писал(а):
Вероятно, это как раз случай, когда по данному типу файлов падение все-таки происходит
Может можно совсем отключить создание эскизов для *.indd в XP? Лично меня такое решение полностью устроило бы.
Со следующей версии можно будет отключить эскизы по маске файла выполнив в командной строке команду:

Код: Выделить всё

unreal:uncom.ini|Settings|ThumbsExclExts|::*.INDD:
Для нескольких масок нужно перечислить их через ":", вот так:

Код: Выделить всё

unreal:uncom.ini|Settings|ThumbsExclExts|::*.INDD:*.JPG:
Чтобы убрать исключение масок:

Код: Выделить всё

unreal:uncom.ini|Settings|ThumbsExclExts|
[/color]
Ответить