Подвисание при открытии опубликованных папок с компьютеров по сети

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
SibD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 11:31 am

Подвисание при открытии опубликованных папок с компьютеров по сети

Сообщение SibD »

В сети есть серверы и рабочие станции с опубликованными папками. Пользователи обращаются к ним через сетевое окружение, последовательно выбирая компьютер, папку, подпапку.
Допустим: //comp/folder0/folder1...
При открытии folder0 из UC (причём не важен источник: comp или folder1), панель приложения подвисает секунд на 5. Такое поведение замечено на последних билдах. Причём время подвисания не зависит от количества файлов в этой папке (папка пуска или имеет тысячу файлов). Второй панелью и меню в это время пользоваться можно.Глюк не проявляется на DFS папках. Подвисания не зависят от антивируса. Проводник и другие файловые менеджеры открывают мгновенно.
Билды:
1061 и старее - всё работает нормально
1065 и новее - подвисает. Иногда помогает отключение пункта "Использовать оверлейные значки" либо "использование стандартных значков", либо обоих сразу, но чаще всего не помогает ничего.
Системы: Win XP/7 x64/2008 (R2)/8.x x64/2012 (R2)/10 x64
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Предположительно я понял в чем причина этого подвисания. Спасибо за эту информацию, постараюсь исправить к субботнему билду.
P.S. Очень помогло упоминание момента появления проблемы (между 1061-м и 1065-м билдом).
Ответить