Висящий процесс conime и неудаляемые папки

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Mike1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:18 pm

Висящий процесс conime и неудаляемые папки

Сообщение Mike1991 »

Здравствуйте. Вот уже довольно давно замечаю на разных версиях Windows (Vista, 7, 8) при использовании UC порой невозможно удалить папки, которые использовались. Например, если я перемещаю какую-нибудь папку в UnrealCommander'е в другое место, очень часто некоторые папки, присутствующие в ней, не удаётся удалить (о чём UC сообщает и предлагает пропустить эти папки). Process Explorer говорит, что "держит" эти папки процесс conime.exe, который стартует при выполнении каких-либо операций с файлами. Стоит убить этот процесс, и пустые директории, оставшиеся после неудачных попыток перемещения, можно спокойно удалить.

Будет ли этот баг устранён в ближайшем будущем?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Судя по этому описанию никакого бага здесь нет... если какая-либо программа (которой не является сам Unreal Commander) удерживает файл/каталог, то удалить этот файл/каталог Unreal Commander'у не удастся. А процесс "conime.exe" согласно информации из интернета является системным, Unreal Commander власти над ним не имеет.
Ответить